Под СДЛ - новый домен или старый (висел ГС под сапу))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zelez2006

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
65
Реакции
15
Сейчас в разработке интернет-магазин по конкурентной тематике (двери). Есть старый домен (около 3 лет) на котором весит статичный сайт, продающий ссылки с сапы(немного, по 2 на страницу). Так вот что лучше? купить новый домен или повесить на старый, возраст сайта сейчас сильно влияет на продвижуху, но смущает то, что сейчас на старом висит ГС (хотя контент уник), может у него уже карма плохая?! И еще... Если все-таки решу на старый домен вешать сайт, контент полностью поменяется, не посчитают ли ПС его за новый сайт?
 
Яб на твоем месте просто купил бы читстый домен с возрастом
 
Яб на твоем месте просто купил бы читстый домен с возрастом
а где гарантия что там не висел ГС еще хуже чем мой? к тому же он, скорее всего, будет в другой тематике, а мой - именно по дверям, все статьи про двери и в домене упоминание dver.
 
Есть предложения на биржах где чистые не юзанные домены с возрастом, специально под биржы типа ggl. Так какдля того чтоб сайт приняли он должен быть не моложе полу года. Люди регают домены пачками а потом через время продают.
 
я всегда думал что главное ни когда был зарегин домен, а сколько он был в индексе у ПС. Поправьте, если я ошибаюсь... Или на этих доменах сайты висят?
 
Не зняю я что лучше, просто мысль в голову пришла(ну извращенец я:D)
А можно оставить старые страницы кроме главной, и сделать новый сайт на том же домене?
Т.к. сайт статичный и судя по всему небольшой, можно поставить магазин а старые страницы не убирать(ну, можно им дизайн сменить и ссылки на них временно с каких-то страниц поставить.) Получится не новый сайт, а глобальное обновление старого. Потом, если все ок, старые всегда можно удалить.

Если новые страницы нормально полезут и поисковик будет к ним сразу хорошо относится(вылезут по низкоконкурентным н\ч просто за счет контента и возраста домена) то оставить. Если нет - то на др домен.

Глянь есть ли траф на сателлит, попробуй эмпирически оценить, не под фильтрами ли он. Хотя если за 3 года не забанили, доверие к сайту должно быть.

Др. домен конечно безопасней, тут все в твоих руках. А старый выглядит вкуснее. Но решать тебе.
Если выбор стоит покупать домен с возрастом или брать свой - бери свой. Если выбор брать свой или новый - думай.
 
Домены обсолютно чистые без сайтов..... я лично не покупал а вот мой знакомый постоянно так делает, домены брал тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но чёт сегодня эта страница недоступна. Домены брал как раз под ggl
 
ggl это GoGetLinks и туда берут только сайты с доменом возрастом более полугода? Тогда эти пустые домены покупаются с целью наебать GoGetLinks и его правила.

А TC нужен траф, траст, лояльность поисковиков к белому сайту. Т.е. это про другое. Т.е. важен не сколько возраст домена, сколько возраст сайта на домене и уже сложившееся у поисковике положительное мнение о сайте. А оценить насколько данный домен с сателлитом удовлетворяет этим требованиям сложно. Посему посоветовать конкретное решение нелья. Нужно смотреть самому или возможно даже пробовать.
 
ggl это GoGetLinks и туда берут только сайты с доменом возрастом более полугода? Тогда эти пустые домены покупаются с целью наебать GoGetLinks и его правила.
А TC нужен траф, траст, лояльность поисковиков к белому сайту. Т.е. это про другое. Т.е. важен не сколько возраст домена, сколько возраст сайта на домене и уже сложившееся у поисковике положительное мнение о сайте. А оценить насколько данный домен с сателлитом удовлетворяет этим требованиям сложно. Посему посоветовать конкретное решение нелья. Нужно смотреть самому или возможно даже пробовать.
полностью согласен
 
Не зняю я что лучше, просто мысль в голову пришла(ну извращенец я:D)
А можно оставить старые страницы кроме главной, и сделать новый сайт на том же домене?
Т.к. сайт статичный и судя по всему небольшой, можно поставить магазин а старые страницы не убирать(ну, можно им дизайн сменить и ссылки на них временно с каких-то страниц поставить.) Получится не новый сайт, а глобальное обновление старого. Потом, если все ок, старые всегда можно удалить.
Читаете мысли!!! Так и планировал сделать, хотел от кого-нибудь еще услышать. Вообщем всем спасибо, скорее всего повешу на старый и посмотрю что будет, что-то мне подсказывает что я взорву ТОП!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху