Вопрос по постингу картинок с фотохостеров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

adir

Создатель
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Привет всем. Не хочу заливать картинки для сайта на свой сервер.
Хочу пользоваться Picasa, Flicr, Яндекс Fotki или Gallery.ru. Там есть коды которые можно прописывать на сайте. Картинки нужны для оформления статей и для создания красивых галерей. Типа как на Alldays. Сайт - персональный сайт дизайн-студии.
Вопрос - чем это чревато с точки зрения SEO-продвижения, и как вообще на это реагируют поисковики?
 
Не чем не черевато. Нормально поисковики к этому относятся.
 
Думаю, если это несёт массовых характер, то в бан Яндекса не попадёт, но плюс в ранжировании не даст. Лучше держать картинки у себя. Ещё стоит учесть, что порой картинки удаляют с таких сервисов и в итоге на страницах будут уже не картинки, за этим следить надо.
 
Держите картинки у себя, фотохостинги не надежны - часто изображения подолгу могут быть недоступны, а это портит все впечатление от сайта. К тому же картинки на своем сервере грузятся быстрее, а это важный фактор для Гугла, следящего за скоростью загрузки сайта.
 
Придерживаюсь мнения что хранить картинки на сторонних ресурсах ненадёжно.
На счёт поисковиков, точно не скажу, но размещая картинки фотохостингах, теряешь трафик с поиска картинок, думаю он не был бы лишним.
Имхо. Поисковики отнесутся к тебе лучше если картинки будут твои.
 
Можно, особенно с надежных фотохостингов. Некоторые вообще специально используют облачные сервера типа "Amazon S3" для хранения своего добра и снижения нагрузки.

Но я бы скачал к себе. Причины тут выше в топике описали. Надежней так, а место под хостинг сейчас стоит дешевле грязи. 100 метров больше, 100 метров меньше - ни ты не заметиш, ни хостер:)
 
Преимущество хранения графики и т.п на сторонних ресурсах - экономия трафика, порой просто колоссальная.
 
Преимущество хранения графики и т.п на сторонних ресурсах - экономия трафика, порой просто колоссальная.
интересно в чем экономия трафика? какая разница, откуда грузится картинка при посещении страницы?
 
Преимущество хранения графики и т.п на сторонних ресурсах - экономия трафика, порой просто колоссальная.
Это да,это важно! Просто ТС писал "Сайт - персональный сайт дизайн-студии." врятли у них будет большая посещаемость, чтобы выйти за пределы стандартных пакетов хостингов. Они могут на эту тему не парится.
Но приводимые мной "облачные сервера типа "Amazon S3"" - платные, а просто популярный бесплатный фотохостинг может заглючить, зависнуть или удалить картинку.

TO GlazALmaz - что значит " какая разница, откуда грузится картинка при посещении страницы?" Речь не о трафики юзверей, кого он волнует. А о трафике за который ты платишь, арендуя хостинг. Он бесплатный только при маленьких обьемах, а скажем для огромной фотогалереи с 10000 уников в сутки трафик уже станет не бесплатным.
А видео файлы вообще лучше всегда куда-нить скидывать. на своем сервере может стать накладно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху