Вопрос по постингу картинок с фотохостеров

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем adir, 15 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. adir

adir Создатель

Регистр.:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Привет всем. Не хочу заливать картинки для сайта на свой сервер.
    Хочу пользоваться Picasa, Flicr, Яндекс Fotki или Gallery.ru. Там есть коды которые можно прописывать на сайте. Картинки нужны для оформления статей и для создания красивых галерей. Типа как на Alldays. Сайт - персональный сайт дизайн-студии.
    Вопрос - чем это чревато с точки зрения SEO-продвижения, и как вообще на это реагируют поисковики?

2. sydoow

sydoow Постоялец

Регистр.:
    14 апр 2008
    Симпатии:
    22
    Не чем не черевато. Нормально поисковики к этому относятся.

3. hoopeer

hoopeer

Регистр.:
    10 фев 2007
    Симпатии:
    250
    Думаю, если это несёт массовых характер, то в бан Яндекса не попадёт, но плюс в ранжировании не даст. Лучше держать картинки у себя. Ещё стоит учесть, что порой картинки удаляют с таких сервисов и в итоге на страницах будут уже не картинки, за этим следить надо.

4. rangerio

rangerio Постоялец

Регистр.:
    20 янв 2010
    Симпатии:
    2
    Держите картинки у себя, фотохостинги не надежны - часто изображения подолгу могут быть недоступны, а это портит все впечатление от сайта. К тому же картинки на своем сервере грузятся быстрее, а это важный фактор для Гугла, следящего за скоростью загрузки сайта.

5. FlyingKaratist

FlyingKaratist

Регистр.:
    20 фев 2010
    Симпатии:
    40
    Придерживаюсь мнения что хранить картинки на сторонних ресурсах ненадёжно.
    На счёт поисковиков, точно не скажу, но размещая картинки фотохостингах, теряешь трафик с поиска картинок, думаю он не был бы лишним.
    Имхо. Поисковики отнесутся к тебе лучше если картинки будут твои.

6. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411
    Можно, особенно с надежных фотохостингов. Некоторые вообще специально используют облачные сервера типа "Amazon S3" для хранения своего добра и снижения нагрузки.

Но я бы скачал к себе. Причины тут выше в топике описали. Надежней так, а место под хостинг сейчас стоит дешевле грязи. 100 метров больше, 100 метров меньше - ни ты не заметиш, ни хостер:)

7. Apocalypse

Apocalypse Take My Revolution

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2007
    Симпатии:
    800
    Преимущество хранения графики и т.п на сторонних ресурсах - экономия трафика, порой просто колоссальная.

8. GlazALmaz

GlazALmaz

Регистр.:
    16 фев 2010
    Симпатии:
    18
    интересно в чем экономия трафика? какая разница, откуда грузится картинка при посещении страницы?

9. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411
    Это да,это важно! Просто ТС писал "Сайт - персональный сайт дизайн-студии." врятли у них будет большая посещаемость, чтобы выйти за пределы стандартных пакетов хостингов. Они могут на эту тему не парится.
    Но приводимые мной "облачные сервера типа "Amazon S3"" - платные, а просто популярный бесплатный фотохостинг может заглючить, зависнуть или удалить картинку.

TO GlazALmaz - что значит " какая разница, откуда грузится картинка при посещении страницы?" Речь не о трафики юзверей, кого он волнует. А о трафике за который ты платишь, арендуя хостинг. Он бесплатный только при маленьких обьемах, а скажем для огромной фотогалереи с 10000 уников в сутки трафик уже станет не бесплатным.
    А видео файлы вообще лучше всегда куда-нить скидывать. на своем сервере может стать накладно.

Статус темы:
Закрыта.