хостинг для сайта с высокой загрузкой

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем simon272, 13 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste, stooper
  1. simon272

simon272 Писатель

Регистр.:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Ув. гуру, подсоветуйте как организовать хостинг для сайта в 50 000 + посетителей в день. Тот же фейсбук, к примеру заявляет что их сайт делает "более чем 50 миллионов произвольных запросов в секунду" к базе данных - какой хостинг способен такое выдержать?

2. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    187
    А нафига вам хостинг?, есть же VPS и цена у него как у хостинга практически
    И причем здесь фейсбук? он разве на хостинге лежит? (и на нем посещалка во много раз больше 50 тыс. посетителей). у них свой выделенный сервер стоит

3. simon272

simon272 Писатель

Регистр.:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    0
    В аббривеатуре VPS меня настораживают два слова:
    Virtual - я так понимаю что на этом сервере физически будет распологатся не только мой сайт
    Server - в единственном числе, тобиш mysql и www будут крутиться на физически одной машине

... что в сумме вызывает недоверие к надежности и производительности.
    Неужели нет выхода из положения?

P.S. Организовать собственный хостинг кажеться очень дорогим и сложным занятием, так мне страно подумать о его содержании....

4. star-set

star-set Постоялец

Регистр.:
    27 апр 2008
    Симпатии:
    15
    Так возмите сервер тогда будет ваш сайт один цена вопроса баксов 100 за месяц.

5. blastery

blastery

Регистр.:
    6 июн 2007
    Симпатии:
    27
    Светани урл начинают подыскивать вдску,желательно не в снг чтобы серваки были

6. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    187
    И что вас настораживат?
    мое мнение -
    Пользовался хостингами - то mysql повисла (кто то на хостинге перегрузил - реально была такая ситуация - чей то сайт повесил БД), то сайты подвисают (ресурсов мало), то просто какой нибудь модуль на сайте не работает, то еще какая то хрень
    Сейчас пользуюсь VPS - все супер (может конечно заглючить если нагрузка слишком высокая), надежность отличная (главное бэкапы делать, и на хостинге это впринципе тоже главное и тогда проблем никаких не будет)
    У меня за год на VPS никаких проблем, даже бекапы не разу не восстановил, а на хостинге то тех. работы всё загубят, то еще что
    Считаю VPS очень надежным - все ресурсы ваши ВСЯ mysql ваша

7. lex2d

lex2d

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    104
    Да, согласен. С шаредом, когда берёшь - никогда не знаешь, сколько он выдержит. Т.е. вы всегда покупаете кота в мешке.
    Все эти проценты нагрузки на процессор сугубо индивидуальны к самому процессору(qvadro, core2duo, celeron) и во многих прайсах вообще не указаны. :)
    VPS - другое дело. За сколько заплатил, столько и получил.

PS: Не один шаред, и не каждый VPS потянет 50 тыс уников.

8. simon272

simon272 Писатель

Регистр.:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответы, но вопросов теперь еще больше...
    Чем отличется VPS от VDS? и я так и не понял, у когото из них mysql и www разнесены по разным физическим серверам? так понимаю это должно значительно повысить производительность, или я не прав?

9. -Alighieri-

-Alighieri- Создатель

Регистр.:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    0
    VDS и VPS это совершенно одно и тоже !
    http://ru.wikipedia.org/wiki/VPS

10. FlyingKaratist

FlyingKaratist

Регистр.:
    20 фев 2010
    Симпатии:
    40
    VPS тебе выделяют некоторое количество дискового пространства и ресурсов с одного сервера.
    VDS все ресурсы сервера - твои!

Добавлено через 4 минуты
    В любом случае база данных расположена, на одном физическом сервере. Чтобы она была на разных серверах - такого варианта не существует.

Статус темы:
Закрыта.