хостинг для сайта с высокой загрузкой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

simon272

Писатель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Ув. гуру, подсоветуйте как организовать хостинг для сайта в 50 000 + посетителей в день. Тот же фейсбук, к примеру заявляет что их сайт делает "более чем 50 миллионов произвольных запросов в секунду" к базе данных - какой хостинг способен такое выдержать?
 
А нафига вам хостинг?, есть же VPS и цена у него как у хостинга практически
И причем здесь фейсбук? он разве на хостинге лежит? (и на нем посещалка во много раз больше 50 тыс. посетителей). у них свой выделенный сервер стоит
 
А нафига вам хостинг?, есть же VPS и цена у него как у хостинга практически
И причем здесь фейсбук? он разве на хостинге лежит? (и на нем посещалка во много раз больше 50 тыс. посетителей). у них свой выделенный сервер стоит
В аббривеатуре VPS меня настораживают два слова:
Virtual - я так понимаю что на этом сервере физически будет распологатся не только мой сайт
Server - в единственном числе, тобиш mysql и www будут крутиться на физически одной машине

... что в сумме вызывает недоверие к надежности и производительности.
Неужели нет выхода из положения?

P.S. Организовать собственный хостинг кажеться очень дорогим и сложным занятием, так мне страно подумать о его содержании....
 
Так возмите сервер тогда будет ваш сайт один цена вопроса баксов 100 за месяц.
 
А нафига вам хостинг?, есть же VPS и цена у него как у хостинга практически
И причем здесь фейсбук? он разве на хостинге лежит? (и на нем посещалка во много раз больше 50 тыс. посетителей). у них свой выделенный сервер стоит
Светани урл начинают подыскивать вдску,желательно не в снг чтобы серваки были
 
И что вас настораживат?
мое мнение -
Пользовался хостингами - то mysql повисла (кто то на хостинге перегрузил - реально была такая ситуация - чей то сайт повесил БД), то сайты подвисают (ресурсов мало), то просто какой нибудь модуль на сайте не работает, то еще какая то хрень
Сейчас пользуюсь VPS - все супер (может конечно заглючить если нагрузка слишком высокая), надежность отличная (главное бэкапы делать, и на хостинге это впринципе тоже главное и тогда проблем никаких не будет)
У меня за год на VPS никаких проблем, даже бекапы не разу не восстановил, а на хостинге то тех. работы всё загубят, то еще что
Считаю VPS очень надежным - все ресурсы ваши ВСЯ mysql ваша
 
Считаю VPS очень надежным ....

Да, согласен. С шаредом, когда берёшь - никогда не знаешь, сколько он выдержит. Т.е. вы всегда покупаете кота в мешке.
Все эти проценты нагрузки на процессор сугубо индивидуальны к самому процессору(qvadro, core2duo, celeron) и во многих прайсах вообще не указаны. :)
VPS - другое дело. За сколько заплатил, столько и получил.

PS: Не один шаред, и не каждый VPS потянет 50 тыс уников.
 
Спасибо за ответы, но вопросов теперь еще больше...
Чем отличется VPS от VDS? и я так и не понял, у когото из них mysql и www разнесены по разным физическим серверам? так понимаю это должно значительно повысить производительность, или я не прав?
 
Спасибо за ответы, но вопросов теперь еще больше...
Чем отличется VPS от VDS? и я так и не понял, у когото из них mysql и www разнесены по разным физическим серверам? так понимаю это должно значительно повысить производительность, или я не прав?
VDS и VPS это совершенно одно и тоже !
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Спасибо за ответы, но вопросов теперь еще больше...
Чем отличется VPS от VDS? и я так и не понял, у когото из них mysql и www разнесены по разным физическим серверам? так понимаю это должно значительно повысить производительность, или я не прав?
VPS тебе выделяют некоторое количество дискового пространства и ресурсов с одного сервера.
VDS все ресурсы сервера - твои!

Добавлено через 4 минуты
В любом случае база данных расположена, на одном физическом сервере. Чтобы она была на разных серверах - такого варианта не существует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху