С чего начать ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Muntik

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
491
Реакции
113
Доброго времени суток !

Есть сайт :

Стал вопрос по привлечению людей на ресурс, в поисковой оптимизации я не селен, скажу даже больше очень далек.

Почитав раздел услуг и понял что есть какие-то разногласия по поводу прогонов кто-то говорит что лучше не гонять по форумам кто-то гонять статьями и т.д.

Теперь вопрос с чего начать, сам заниматься не буду, буду заказывать вот только что именно заказывать сейчас пока не понятно мне.Прошу рассказать с чего начать (денег не особо много)
И с кем лучше работать (смотрю раздел услуг, сначала почти у всех по отзывам все хорошо а потом начинается)

Еще хотел спросить про систему 1пс стоит ли с ней работать или лучше конкретно с человеком.

Заранее всех благодарю за ответы.
 
Тоже интересует самое начало продвижения - как начать, с чего надо стартовать и т.п.

Всегда пользовался услугами контор по продвижению сайтов, но потом отказался от них, т.к. все дерут деньги во много раз больше стоимости самой раскрутки и наживаются на небольшом знании заказчика о сео.

Так что я теперь только за самостоятельную раскрутку - так и качество выполнения будет лучше(при должном знании дела, которому надо сначала поучиться по всяким курсам), а самое главное самому раскручивать сайты намного дешевле.

Muntik
Не вижу адрес твоего сайта - не хватает постов, но хочу ради интереса заценить - скинь адрес.
 
Ну продвижение лучше всего начать с наполнения сайта контентом, статьями, инструкциями.
Сайт должен быть удобен в навигации и приятен глазу.
Не советую "продвигать" сайт в системах которые регят сайт в каталогах - дорого будет стоить... можешь пропасть из поисковой системе.
Сайт долежн иметь определенную тематику - и придерживатся ее.
Посетители обычно не любят пестрого дизайна, всплывающей рекламы и т.п. - так что лучше сделать все просто и аккуратно...


Ну вот вам мои советы.
 
Ну продвижение лучше всего начать с наполнения сайта контентом, статьями, инструкциями.
Сайт должен быть удобен в навигации и приятен глазу.
Не советую "продвигать" сайт в системах которые регят сайт в каталогах - дорого будет стоить... можешь пропасть из поисковой системе.
Сайт долежн иметь определенную тематику - и придерживатся ее.
Посетители обычно не любят пестрого дизайна, всплывающей рекламы и т.п. - так что лучше сделать все просто и аккуратно...
Ну вот вам мои советы.

Контент есть, статьи делаю, инструкции к не по тематике...
Определенная тематика сайта есть и придерживаюсь ее.
всплывающей рекламы, да и вообще рекламы пока нет.
все просто и аккуратно.

Спасибо за советы!
 
Начинай с обмена статей между схожими по тематике ресурсами. Если есть желание, зарегестрируйся на несколько форумах по теме сайта, вставь ссылку в профиль, в подпись. Общайся на форуме, помимо трафика (минимального) с форумов, будут так же оставаться ссылки на ресурс, что так же не повредит.

Так же обрати внимание на социальные закладки, к примеру можно постить новости туда по такому же принципу, как и на форумах, с ссылкой на сайт.

Постепенно наполняй (продолжай)контентом, при минимальных усилиях такими методами, кстати стоит заметить, совсем простыми и беззатратными, можно за первый месяц иметь 100-200 человек посетителей на сайте. Старайся новости/статьи затачивать под второстепенные ключевики, это так же даст некий приток поискового трафика.
 
Начинай с обмена статей между схожими по тематике ресурсами. Если есть желание, зарегестрируйся на несколько форумах по теме сайта, вставь ссылку в профиль, в подпись. Общайся на форуме, помимо трафика (минимального) с форумов, будут так же оставаться ссылки на ресурс, что так же не повредит.
Так же обрати внимание на социальные закладки, к примеру можно постить новости туда по такому же принципу, как и на форумах, с ссылкой на сайт.
Постепенно наполняй (продолжай)контентом, при минимальных усилиях такими методами, кстати стоит заметить, совсем простыми и беззатратными, можно за первый месяц иметь 100-200 человек посетителей на сайте. Старайся новости/статьи затачивать под второстепенные ключевики, это так же даст некий приток поискового трафика.

Спасибо за советы!

Появилось несколько вопросов :

При постинги новости ссылку скрывать <a he...>продажа</a> или просто в конце писать "Источник localhost"

Форумы именно тематически ?

Стоит заказывать прогон по каталогам и соц.закладкам или нет ?
Если стоит то кого порекомендуете ?
Если нет то по точему ?
 
А что скажете по поводу контекстной рекламы для раскрутки сайта(Яндекс.Директ и т.п)? Контекстная реклама дает ощутимый прирост целевой аудитории? Насколько она эффективна? Какие примерно ежемесячные затраты на нее будут?
Денег на контекстную рекламу мне не жалко, если она будет давать хороший эффект и отдачу...
 
Вопрос: почему сайты того же юкоза продвигаются намного быстрее сайтов на доменах 3 уровня с примерно одинаковым контентом?
 
Muntik, а какая CMS у тебя на сайте?

Мои советы. Если рассчитываешь на долгосрочную перспективу, то нужно получать ссылки как можно естественным образом. А это статьи и внутри статей пару-тройку ссылок на сайт. Так как сайт один, то, естественно, одна ссылка, ибо вторую и другие ссылки поисковики игнорируют потому что с одного домена.

Статьи можно заполучить обменом. Если нет возможности обменом получить, тогда биржи статей используй. Это миралинкс и гогетлинкс.

Всякие заспамленные соцзакладки, публичные каталоги только минус дают сайту в карму. Их лучше не использовать.

Любая раскрутка, которая близка к ссылкам в статьях - вот это настоящая раскрутка. А рега в профилях разных, спам в камменты - всё это плюсует минус в карму сайта.

Ссылки с сапы можно покупать, но чревато нарваться на некачественный сайт и получить минус в карму.

Ну и, естественно, качество текстов на сайте тоже важно. Добавлять качественные, оформатированные и красиво поданные статьи не менее 2000 символов, с картинками, прописанными альтами, и прочей оптимизацией.

Если есть деньги, покупай хоть минимально контекстную рекламу.

Для пущего траста платный счётчик поставь hotlog.ru
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху