С чего начать ?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Muntik, 12 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Muntik

Muntik

Регистр.:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    88
    Доброго времени суток !

Есть сайт : www.ug-auto.ru

Стал вопрос по привлечению людей на ресурс, в поисковой оптимизации я не селен, скажу даже больше очень далек.

Почитав раздел услуг и понял что есть какие-то разногласия по поводу прогонов кто-то говорит что лучше не гонять по форумам кто-то гонять статьями и т.д.

Теперь вопрос с чего начать, сам заниматься не буду, буду заказывать вот только что именно заказывать сейчас пока не понятно мне.Прошу рассказать с чего начать (денег не особо много)
    И с кем лучше работать (смотрю раздел услуг, сначала почти у всех по отзывам все хорошо а потом начинается)

Еще хотел спросить про систему 1пс стоит ли с ней работать или лучше конкретно с человеком.

Заранее всех благодарю за ответы.

2. LodeRunner

LodeRunner

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    12
    Тоже интересует самое начало продвижения - как начать, с чего надо стартовать и т.п.

Всегда пользовался услугами контор по продвижению сайтов, но потом отказался от них, т.к. все дерут деньги во много раз больше стоимости самой раскрутки и наживаются на небольшом знании заказчика о сео.

Так что я теперь только за самостоятельную раскрутку - так и качество выполнения будет лучше(при должном знании дела, которому надо сначала поучиться по всяким курсам), а самое главное самому раскручивать сайты намного дешевле.

Muntik
    Не вижу адрес твоего сайта - не хватает постов, но хочу ради интереса заценить - скинь адрес.

3. de_coder

de_coder Писатель

Регистр.:
    23 сен 2007
    Симпатии:
    0
    Ну продвижение лучше всего начать с наполнения сайта контентом, статьями, инструкциями.
    Сайт должен быть удобен в навигации и приятен глазу.
    Не советую "продвигать" сайт в системах которые регят сайт в каталогах - дорого будет стоить... можешь пропасть из поисковой системе.
    Сайт долежн иметь определенную тематику - и придерживатся ее.
    Посетители обычно не любят пестрого дизайна, всплывающей рекламы и т.п. - так что лучше сделать все просто и аккуратно...

Ну вот вам мои советы.

4. Muntik

Muntik

Регистр.:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    88
    Контент есть, статьи делаю, инструкции к не по тематике...
    Определенная тематика сайта есть и придерживаюсь ее.
    всплывающей рекламы, да и вообще рекламы пока нет.
    все просто и аккуратно.

Спасибо за советы!

5. fufearch

fufearch Постоялец

Регистр.:
    24 июл 2007
    Симпатии:
    10
    Начинай с обмена статей между схожими по тематике ресурсами. Если есть желание, зарегестрируйся на несколько форумах по теме сайта, вставь ссылку в профиль, в подпись. Общайся на форуме, помимо трафика (минимального) с форумов, будут так же оставаться ссылки на ресурс, что так же не повредит.

Так же обрати внимание на социальные закладки, к примеру можно постить новости туда по такому же принципу, как и на форумах, с ссылкой на сайт.

Постепенно наполняй (продолжай)контентом, при минимальных усилиях такими методами, кстати стоит заметить, совсем простыми и беззатратными, можно за первый месяц иметь 100-200 человек посетителей на сайте. Старайся новости/статьи затачивать под второстепенные ключевики, это так же даст некий приток поискового трафика.

6. Muntik

Muntik

Регистр.:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    88
    Спасибо за советы!

Появилось несколько вопросов :

При постинги новости ссылку скрывать <a he...>продажа</a> или просто в конце писать "Источник localhost"

Форумы именно тематически ?

Стоит заказывать прогон по каталогам и соц.закладкам или нет ?
    Если стоит то кого порекомендуете ?
    Если нет то по точему ?

7. LodeRunner

LodeRunner

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    12
    А что скажете по поводу контекстной рекламы для раскрутки сайта(Яндекс.Директ и т.п)? Контекстная реклама дает ощутимый прирост целевой аудитории? Насколько она эффективна? Какие примерно ежемесячные затраты на нее будут?
    Денег на контекстную рекламу мне не жалко, если она будет давать хороший эффект и отдачу...

8. z668

z668 Создатель

Регистр.:
    24 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Вопрос: почему сайты того же юкоза продвигаются намного быстрее сайтов на доменах 3 уровня с примерно одинаковым контентом?

9. bork75

bork75 The Team

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    717
    Дам очень полезный совет.
    Нужно добавить сайт в вебмастер yandex, когда у сайта появится тИЦ 10 в вебмастере появится возможность добавить сайт на yandex карту и задать регион у сайта, т.е. Краснодар.

Изучить по лучше wordstat.yandex и заменить титл.

к примеру: авто краснодар 20350 запросов в мес.

1ps не советую - делают прогоны простым allsubmiterom, а ценник очень высокий. Если будет желание сделать комплексную раскрутку - обращайся в лс, есть вещи поинтереснее, чем прогоны по каталогам.

10. hoopeer

hoopeer

Регистр.:
    10 фев 2007
    Симпатии:
    250
    Muntik, а какая CMS у тебя на сайте?

Мои советы. Если рассчитываешь на долгосрочную перспективу, то нужно получать ссылки как можно естественным образом. А это статьи и внутри статей пару-тройку ссылок на сайт. Так как сайт один, то, естественно, одна ссылка, ибо вторую и другие ссылки поисковики игнорируют потому что с одного домена.

Статьи можно заполучить обменом. Если нет возможности обменом получить, тогда биржи статей используй. Это миралинкс и гогетлинкс.

Всякие заспамленные соцзакладки, публичные каталоги только минус дают сайту в карму. Их лучше не использовать.

Любая раскрутка, которая близка к ссылкам в статьях - вот это настоящая раскрутка. А рега в профилях разных, спам в камменты - всё это плюсует минус в карму сайта.

Ссылки с сапы можно покупать, но чревато нарваться на некачественный сайт и получить минус в карму.

Ну и, естественно, качество текстов на сайте тоже важно. Добавлять качественные, оформатированные и красиво поданные статьи не менее 2000 символов, с картинками, прописанными альтами, и прочей оптимизацией.

Если есть деньги, покупай хоть минимально контекстную рекламу.

Для пущего траста платный счётчик поставь hotlog.ru

Статус темы:
Закрыта.