Осторожно - Turkish Airlines

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sava36

Профессор
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
154
Реакции
42
Извините, долго искал куда написать, но не нашел кроме как сюда.
Если что модеры - удалите, но просто хотел предупредить всех (я не бот :))
Добрый день!
Пишу, дрожа от негодования, и хочется, что бы все узнали и были бы осторожны с компанией Турецкие Авиалинии (Turkish Airlines).
Напишу хронологически, не писатель и не журналист.
Мы проживаем в Тбилиси. 10 летний сын Георгий находился по приглашению родственников в Москве.
10 августа он турецкой авиакомпанией - Turkish Airlines летел в Тбилиси. Так как прямого рейса Москва - Тбилиси нет, он летел двумя рейсами, Москва-Стамбул и Стамбул-Тбилиси. Оба рейса компании - Turkish Airlines. Георгий летел один, в Москве его отправляла его тетя. Все нотариально заверенные разрешения были.
Из Москвы в Стамбул мальчик вылетел без задержки. Разница между рейсами в районе 2х часов. За час до прилета самолета, мы поехали в аэропорт.
Вдруг по дороге в порт звонит телефон и….Георгий, дрожащим, испуганным голосом говорит, что он попросил у кого-то телефон и говорить долго не может, что его высадили из самолета Стамбул-Тбилиси ничего не объяснив, что он сидит в зале ожидания, что самолет улетел и он не знает что делать! (нам, представители авиакомпании ничего не сообщили, хотя у них были все наши телефоны).
Мы срочно поехали в офис компании, слава Богу, билет брали в головном офисе и там из-за сопровождения заставили взять билет – бизнес класса. Когда мы спросили, почему РЕБЕНКА высадили в транзитном аэропорту, нам ответили, что все нормально, он в самолете, мол езжайте встречать! (представьте, если Георгий не позвонил бы догадавшись, попросить у кого-то телефон, мы приехали бы его встречать, а его не было бы …жуть!!!!). Когда я сказал, что как он в самолете, если он звонил и … (не буду повторяться), тогда нам сказали, что самолет из Москвы опоздал и ему оформили билет на ночной рейс (через 8 часов). Когда я объяснил, что я в курсе, что из Москвы самолет вылетел вовремя и как он мог опоздать, если разница между рейсами более 2 часов. Тогда представитель компании (постоянно делая вид, что звонит в Стамбул и узнает, ситуацию) сообщил, что мальчик где-то гулял эти 2часа и опоздал на регистрацию????!!! О чем вы говорите? Это10 летний ребенок, который под патронажем вашей фирмы, пошел гулять по Стамбулу, и опоздал, говорю я, он уже сидел в самолете и его высадили (командир корабля). Тогда я заставил их связаться со Стамбулом и найти Георгия, за пол часа они его нашли и когда он сообщил им, что его высадили из самолета вылетавшего в Тбилиси, представители фирмы не нашли ничего лучшего как обозвать меня ненормальным, а жену дурой и при помощи охраны выдворить нас из офиса.
Мы поехали в Турецкое посольство и сообщили о ситуации, Где нам посоветовали обратиться в грузинскую полицию. Ребенок провел в дороге 28 часов и прилетел в Тбилиси к трем часам без багажа. Багаж получали на следующий день.

Будьте осторожны и не пользуйтесь услугами этой авиакомпании!
 
Причины этой безобразной выходки, мы не знаем до сих пор. Извиниться за хамское и бесчеловечное поведение перед ребенком, компания не считает нужным, видимо считая, раз долетел живым, значит, компания свой договор выполнила. Турки считают, что наших детей можно вообще вышвыривать из самолетов. Видимо знают, что никто в Грузии за ребенка не вступится и отвечать, им не придется. Может, я ошибаюсь, и Грузинские власти все же призовут к ответу компанию, которая так относится к гражданам Грузии. Сегодня выкинут ребенка из самолета, а завтра, если ничего не предпринять, начнут требовать за летающих самолетами их компании, выкуп.



H.S.Люди, мы беспомощны против подобного хамства и произвола! Может если каждый напечатает эту статью у себя на форуме или сайте, то это как то "стукнет" по фирме, и после этого волнующихся за ребенка родителей они не будут в лицо обзывать ненормальными!!!
 
Я в шоке, хотя от турков можно чего угодно ожидать, они не лично к вашеу ребенку так отнеслись, они и своих с гавном смешивают без проблем. История конечно безобразная, с тем что ходят слухи что в той же турции и похожих странах третьего сорта похищают людей как доноров органов, я бы в офисе компании наверное не сдержался.
 
Сегодня грохнули Блог на сайте, где була опубликована статья на русском и грузинском языках. Предупреждение!!!
Блог восстановил (только на русском, на грузинском статья на сайте)! Поглядим дальше. Кстати можете зайти ко мне на блог (правда там только эта статья, из-за неё и блог сварганил) и оставить свой комментарий, пусть видкт людское негодование. Блог Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 5 минут
Я в шоке, хотя от турков можно чего угодно ожидать, они не лично к вашеу ребенку так отнеслись, они и своих с гавном смешивают без проблем. История конечно безобразная, с тем что ходят слухи что в той же турции и похожих странах третьего сорта похищают людей как доноров органов, я бы в офисе компании наверное не сдержался.
Об этом да же не подумал, так как сын похзвонил, было спокойнее, но ....Господи не дай бог!!!!
Лет 12 назад, как то потерялся друг моего сына (старшего, ему сейчас 32) и мы его искали, хороший здоровый был парень, и...дня через три-четыре, нашли в р.Кура....без внутренних органов!!!
 
Сегодня грохнули Блог на сайте, где була опубликована статья на русском и грузинском языках. Предупреждение!!!
Блог восстановил (только на русском, на грузинском статья на сайте)! Поглядим дальше. Кстати можете зайти ко мне на блог (правда там только эта статья, из-за неё и блог сварганил) и оставить свой комментарий, пусть видкт людское негодование. Блог Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Добавлено через 5 минут
Об этом да же не подумал, так как сын похзвонил, было спокойнее, но ....Господи не дай бог!!!!
Лет 12 назад, как то потерялся друг моего сына (старшего, ему сейчас 32) и мы его искали, хороший здоровый был парень, и...дня через три-четыре, нашли в р.Кура....без внутренних органов!!!


Данной публикации тут не место. Ей место в списке Black\White .
 
А смотрели со скольких лет, по тому же турецкому законодательству, можно летать детям без сопровождения взрослых? В некоторых странах только от 12-14, возможно из-за этого и высадили. А вот то что просто бросили в зале ожидания не связавшись с родителями, это согласен, бардак.
 
А смотрели со скольких лет, по тому же турецкому законодательству, можно летать детям без сопровождения взрослых? В некоторых странах только от 12-14, возможно из-за этого и высадили. А вот то что просто бросили в зале ожидания не связавшись с родителями, это согласен, бардак.
Сопровождение ребенка сотрудником компании бесплатно, с возраста, как только ребенок платит полную стоимость, а если пол стоимости, то сопровождаемому покупается билет и он с ребенком постоянно. При отправлении с фирмой заключается договор. Все было сделано как положено. Кажется в Москве не сделали одну лишнюю копию для сопровождающего (моя версия) и потом её сделали ксероксом, но не ужели нельзя было сделать ксерокс, вместо того, что бы искать багаж Георгия и задерживать рейс??? Ну точно не русские!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху