Как расскрутить форум?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valle

Создатель
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
29
Реакции
2
Просьба писать тех у кого есть реальный опыт в этой сфере. Хочу узнать как его подымать в ТОП ПС, как увеличить посещаемость, как удерживать людей на самом форуме.
Заранее спасибо
 
Самое главное, что привлекает людей - это большое и живое общение на форуме! Для начала надо создать эту иллюзию.

Лучше всего подымаются тематические форумы илди с какой-то изюминкой.

А так способов много. Основные:
Раскрутка в поисковике
Скрытый маркетинг на других форумах
Контекстная реклама
 
Ну это я приблизительно и сам понимаю, но сильно уж расплывчато. Все таки форум не сайт и я думаю способы поднятия сайта в поисковик отличаются от поднятия форума, или нет?

Например, можно ли использовать алсаб и будет ли толк, также какое количество ссылок должно вести на форум чтобы он начал подыматься? ведь на сайт может хватить и пары сотен, а на форум я так понимаю нужны тысячи. Еще вопрос, насколько сильно тормозит продвижение то что люди на форуме часто выкладывают не уникальный контент, ну и ссылки на другие ресурсы.
 
Никогда не составлял проект на алсабе для форума... аж интересно как описание писать. Но уверен он помогает.

Уникальный контент - это всегда важно для продвижения, но не будешь же ты удалять их посты\темки из-за этого!

Как вариант для изюминки - можешь ввести хайд как на нуледе. Всё запретное привлекает!
 
На форуме 90% посетителей постоянные, им должно быть интересно задавать вопросы и получать на них ответы. Короче, форум -должен быть хорошо наполненным. А, дальше, надо нагонять людей или хосты, а люди сами подтянутся.
Под хостами я имел ввиду автосерфинг.
 
Поисковая оптимизация, совсем не обязательный атрибут для развития форума.
Гораздо важнее наполнение форума. Главное заинтересовать посетителя форумом и общением в целом.
А привлекать можно разными способами - с соц сетей, переманивать с других форумов.
Обычно на форумах больше уника, так как там идёт живое общение...
 
На форуме 90% посетителей постоянные, им должно быть интересно задавать вопросы и получать на них ответы. Короче, форум -должен быть хорошо наполненным. А, дальше, надо нагонять людей или хосты, а люди сами подтянутся.
Под хостами я имел ввиду автосерфинг.
автосерфинг ничего не даст, разве что тешить самолюбие. Посудите сами, если на воруме много полезной нужной мне информации и есть кому что-то ответить по теме или добавить, то мне пофик скока у него хостов в сутки.
 
автосерфинг ничего не даст, разве что тешить самолюбие.
Правильно! На форуме нужны живые люди!
Чтобы увеличить посещаемость, и удерживать людей на самом форуме нужно сформировать как минимум постоянною аудиторию, для которой интересно общение на форуме. И создать все условия для дальнейшего развития форума.
А затем уже думать о поисковой оптимизации и дальнейшей раскрутке.
 
На форуме Серча есть хороший топик по этому вопросу
 
Просьба писать тех у кого есть реальный опыт в этой сфере. Хочу узнать как его подымать в ТОП ПС, как увеличить посещаемость, как удерживать людей на самом форуме.
Заранее спасибо
Вам нужна команда людей, которьіе:
- пишут много
- пишут интересно (с юмором)

єто основа-основ

откуда их взять?
- сманить с чужого форума
- друзья-товарищи
- нанять на фрилансе

все остальное - вторично
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху