[Помогите] TDOMF и CubePoints

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем cana4ka, 12 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. cana4ka

cana4ka Создатель

Регистр.:
    19 июл 2009
    Симпатии:
    11
    Привет, может не туда пишу, но всё же

Есть новостной блог, на нём прикручена система создания и дополнения постов при помощи TDOMF. То есть любые регистрированные пользователи могут как написать новый пост при помощи TDOMF, так и дополнить/исправить текст любого из постов при помощи того же плагина. Две формы в нём создано, для создания поста и для редактирования. Также, на блог нацеплен CubePoints, чтобы пользователи могли получать очки за комментарии и посты. Всё работает ок.

вопрос:
    как сделать так, чтобы очки добавлялись не только за посты и комментарии, но и за то, что пользователи вносят исправления в посты? внёс исправление в пост — получи очко! ну или как-то так. неважно, чей это пост и в чём заключается исправление, нужно начисление очков по факту редактирования.

пока у меня несколько идей, но ни одна из них не принесла видимых результатов (возможно, я туплю.
    одна из идей это написание стороннего простейшего плагина, который будет перехватывать хук функции исправления поста из TDOMF и использовать встроенную функцию CubePoints cp_alterPoints(), но мои скудноватые знания не дают мне понять, каким образом в теории это сделать. нужно ли в новый плагин «инклюдить» файлы TDOMF и CubePoints, чтобы использовать эти функции или нет, и так далее. Намекните плз
    другая идея — хакать непосредственно TDOMF, каким-то образом встраивать в него функцию cp_alterPoints(), но это как я понимаю хреновый метод.

вообщем, подскажите, каким образом можно реализовать эту задачу?

заранее спасибо

2. ws256

ws256

Регистр.:
    15 июл 2009
    Симпатии:
    63
    Вообще это не правильно. за любое обновление статьи по кругу (10-100 раз подряд) юзер получит рейтинг.

решается ваша задача просто, отключается ведение логов в CubePoints и за любое обновление статьи юзер получит рейтинг.

cana4ka нравится это.
  3. cana4ka

cana4ka Создатель

Регистр.:
    19 июл 2009
    Симпатии:
    11
    спасибо! но, по-моему, cube points не начисляет вообще очки за правку статей, хоть с логами, хоть нет, либо мне просто не удалось найти эту функцию?

4. ws256

ws256

Регистр.:
    15 июл 2009
    Симпатии:
    63
    Я когда переводил этот плагин, или в документации на сайте было написано, что включение логов позволит избежать начисление рейтинга за обновление записей.

5. cana4ka

cana4ka Создатель

Регистр.:
    19 июл 2009
    Симпатии:
    11
    да, но то был баг старой версии, в новых этого бага уже нет вроде бы

Статус темы:
Закрыта.