Названия ссылок

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Smit_, 11 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smit_

Smit_ Создатель

Регистр.:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Вопрос вроде бы не такой уж и важный, но все же мне очень интересно, итак:
    У меня есть сателлит (не ГС, почти СДЛ), на котором есть множество статей и иногда названия этих статей нужно ставить не короткие для хорошего восприятия, но такие названия плохо помещаются в меню.

Вопрос:
    Какую роль сыграет при индексации и выдаче сайта изменение названий статей, а точнее ссылок на них в меню, на более короткие, которые будут отличаться от полных названий (при клике на статью) статей?

Можно ли таким образом увеличить выдачу?

2. Super_BOT

Super_BOT

Регистр.:
    21 апр 2009
    Симпатии:
    28
    Если я правильно понял, то вы меняете название статей, но ссылки остаются прежними (Пр. http://мой_сайт.ru/статья_5.html) В таком случае поисковик нормально проиндексирует страницу, и все будет нормально. Вот если бы вы меняли сами урлы, тогда было бы сложнее, но мне кажется что поисковик со временем так же бы проиндексировал сайт.

3. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Т.е. тайтл остается прежнем, равно как и урл статьи. Если вопрос только в смене анкора, который ведет из меню сайта... то волноваться вообще не о чем.

4. FlyingKaratist

FlyingKaratist

Регистр.:
    20 фев 2010
    Симпатии:
    40
    Просто ПС так же проиндексирует место старого анкора - новый. В остальном вообще без изменений.
    Если ты в качестве анкора поставишь продвигаемый запрос - конечно немного подымешся.

5. tan_81

tan_81 Постоялец

Регистр.:
    18 окт 2006
    Симпатии:
    30
    Минимальную из возможных. Что Я, что G уже давным давно научились отфильтровывать сквозное меню и все ссылки из него несут минимальный вес.

6. DuvE

DuvE

Регистр.:
    16 май 2010
    Симпатии:
    10
    Вы уж меня простите, но если человек говорит о своём творении "Почти СДЛ", то сайт полноценный ГС, т.к. обычно мнение о своих сайтах у 90% завышено...

7. snbp

snbp Создатель

Регистр.:
    2 июн 2007
    Симпатии:
    0
    Однозначно, так и есть :)

8. coguar

coguar Постоялец

Регистр.:
    4 авг 2007
    Симпатии:
    11
    Ответ на последний вопрос - если в короткой ссылке будет текст которого нету в статье то самой статье только хуже сделаешь.

Если меняешь ссылку на статью, добавляй в стать словосочетание со ссылки.

9. DuvE

DuvE

Регистр.:
    16 май 2010
    Симпатии:
    10
    Как это можно сделать хуже интересно? Или вы имели ввиду статью донора, ну её во всяком случаи веса убавиться, но мизер...

10. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    ничего плохого не будет. А если в меню вместо слова вообще ИДшники, то что на страницу номера ИДшников добавлять? :)

Статус темы:
Закрыта.