[XP] Установка Win XP с флешки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Качаете программу UltraISO (можно без кряка, триала достаточно)
Открываете в ней установочный диск или его образ, вставляете флешку и выполняете команду как на картинке внизу.
В открывшемся окне выбираете флешку и жмете "Записать"
С такой флешки можно устанавливать ОС.
Я таким образом установил семерку и Убунту на нетбук, в котором в принципе нет вертушки.
 

Вложения

  • 888.jpg
    888.jpg
    108,8 KB · Просмотры: 19
есть такая сборка USBreanimator_v1.0_Final.rar (USBreanimator_v1.5_Final.rar), эти точно можно найти по гуглу.
позволяют загрузить с флехи винду (винПЕ)
установить с флехи винду (тамже инсталятор винХП гейм или закачать и установить свою)
акронис дискдоктор
акронис имаге хоме
есще какието доп утилиты

все это работает с флэхи. я сам периодически пользуюсь, удобно если установить винду и акронисом закатать образ на флеху, в следуюсщий раз уйдет меньше времени на востановление. инструкции и необходимый софт в архиве.
 
Когда то тоже заморочился подобным вопросом, пока не наткнулся в инете на эту тулзу, называется "WinToFlash".

Скачать можно вот тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Пишите у кого как получается работать с ней, у меня то вроде все норм поставилось, а в инете порой вижу отзывы, что не у всех получается :(
 
Пишите у кого как получается работать с ней, у меня то вроде все норм поставилось, а в инете порой вижу отзывы, что не у всех получается :(

Есть нюансы при установке USBreanimator_v1.0_Final, забыл упоминуть:
1. для установки выбрать загрузку с флэш, потом в меню флэш выбрать установить винду.
2. после того как установщик попросит перегрузится - выбрать опять загрузку с флэш, в меню флэш выбрать загрузку с диска С:. и так при каждой перезагрузке до полной установки винды, после окончания установки можно извлечь флэш и грузится самостоятельно.

иначе установить неудается!

это связано с тем, что в установщике нет поддержки усб, установочная программа ненаходит установочный дистрибутив и вся установка обречена на провал (после перезагрузки тупо выскакивает ошибка)

я так думаю это касается всех, ну или почти всех вариантов установок.
 
папробуи сделат с помашю етой проги WinSetupFromUSB

п.с штобе ана нармална записалабе , тибе нужен талковый виндоус.. тоест оригинал мсдн луче всего . и незабуд што флешку надо харашо форматнут
 
папробуи сделат с помашю етой проги WinSetupFromUSB
п.с штобе ана нармална записалабе , тибе нужен талковый виндоус.. тоест оригинал мсдн луче всего . и незабуд што флешку надо харашо форматнут
Вот один из немногих, кто дает тебе толковый совет :)
 
Как вариант - создание мультизагрузочной флешки винда и линукс - два в одном флаконе.
 
чтоб с флешки поставить винду будет нужно :
- образ загрузочной дискеты (например, используем образ с Win98);
- программу для установки образа на флэш накопитель FlashBoot, она же сделает флешку загрузочной;
- дистрибутив Windows XP.


Загружаем и распаковываем загрузочный образ. Запускаем программу FlashBoot и следуем по мастеру.
Create bootable flash disk as a copy of DOS-based floppy disk > Load image file avaible locally or via network.

Указываем путь на образ.

Make bootable USB Flash Disk which is physically present on this PC

Выбираем букву диска флеш накопителя на который установим образ. На следующей вкладке выбираем тип загрузоной флешки Superfloppy (USB-ZIP boot mode).
Следуем далее по мастеру, формируем загрузочный флеш диск.

Открываем дистрибутив Windows XP и копируем директорию I386 на сформированную загрузочную флешку.

загружаемся с USB Flash Disk, переходим в директорию I386 и набираем winnt. Инсталляция операционной системы должна запуститься.

P.S Для создания загрузочной флэш лучше юзать утилиту WinSetupFromUSB.
 
программа FlashBoot. Все интуитивно понятно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху