[XP] Установка Win XP с флешки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Super_BOT

Мастер
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
226
Реакции
31
Возникла следующая проблема, в ноутбуке перестал работать дисковод, необходимо переустановить Windows XP SP 3, каким образом это лучше сделать?
Я так понимаю предпочтительнее всего установка с флешки, подскажите пожалуйста как это можно сделать.
 
Я бы сделал так:

1. снял винт с ноутбука
2. подключил бы его к другому компу
3. налил дистрибутив
4. инсталл

или подключил бы внешний юсб привод.

Хотя заморочится и сделать инстальную флешку - тоже полезно, но только у большинства не получается :)
 
Вот руководство создания установочной флешки и настройки биоса для установки с нёё
 
Вот руководство создания установочной флешки и настройки биоса для установки с нёё*** скрытое содержание ***

К сожалению на моем ноуте семерка не встанет, но за инфрмацию спасибо.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
попробуйте эту программу, у меня получалось :)

Спасибо, она мне пригодится :)
 
К сожалению на моем ноуте семерка не встанет, но за инфрмацию спасибо.
Статья актуальна не зависимо от типа устанавливаемого Windows. Так как описанные действия аналогичны для всех версий Windows.
 
По поводу установки винды с флешки уже насоветовали достаточно, поэтому воздержусь. Хочу дать один совет (надеюсь поможет). У меня аналогичная проблема - после того как я этой зимой на...бнулся с ноутом привод перестал работать (еще и экран разбил, но эту проблему решил подключением стационарного монитора). В определенный момент времени встал вопрос о переустановке системы. после нескольких часов лазанья по нету в поисках инфы и танцев с бубном вокруг ноута систему поставил с флешки. После этого установил дрова, офисные проги, и проги, которыми я наиболее часто пользуюсь. Далее программой Acronis True Image Home 10 сделал архив активного диска ( С: ) и поместил в зону безопасности Акрониса (ее можно запаролить, и никто (и ничто) не сможет получить к ней достуа). Из Acronis True Image Home можно сделать загрузочную флешку. Две недели назад снова винду переустанвливал. Востановление из архива заняло 20 минут. 20 минут против полутора-двух часов когда я винду ставлю с диска с дровами и настройкой - есть разница? Интерфейс программы чрезвычайно прост. Разберешся.
 
Все на самом деле просто, я брал дистрибьютив Loner XP распаковывал его и запускал инсталлер из под винды. После этого комп перезагружался и устанавливал с жеского диска
 
Все на самом деле просто, я брал дистрибьютив Loner XP распаковывал его и запускал инсталлер из под винды. После этого комп перезагружался и устанавливал с жеского диска
все производители сборок и майкрософт не рекомендуют ставить из под винды)
лучше всего когда локальный диск начисто форматируешь,тем самым исключая возможность создания нескольких папок виндовс и изменением системных файлов,типа boot.ini
автору посоветовал бы Novicorp WinToFlash
думаю гугл поможет с поисками,если нет, то можешь найти на национальном бит-трекере
программа супер шикарная,никаких усилий,2 нажатия(выбрать тип устанавливаемой системы и прописать путь к файлам) и процесс заливки винды на флеху пойдет,далее только выставляешь ее(флеху) в автозагрузку и спокойно инсталишь
ремонтировал так сестре нетбук и с собой таскаю запасной образ семерки
как вариант можно еще дальше заморочиться,выделить из флешки место, под виртуальный сиди ром,узнать модель чипа в флехе.перепрошить ее,создав этот сидиром,залить на него образ и ходить спокойно с виндой в кармане
сделал себе на trancsend,все шикарно, но не все материнки могут правильно определить раздел на флехе правильно, поэтому лучше воспользуйся первым способом,если кому интересно,могу подробней написать про перепрошивку флехи
 
Загрузочная флешка

Работал в конторе, где у нас было куча нетбуков с линуксом, а надо было поставить винду. Делал так:
1. Берем флешку на гиг, ну или 2....
2. Качаем вот эту утилиту Посмотреть вложение HPUSBFW.zip и этот архив Посмотреть вложение boot_flash.rar
3. Распаковываем всё в любую папку
4. Запускаем программу HPUSBFW.ЕХЕ, Выбираем свой флеш-диск, ставим файловую систему FAT 16, ставим галочку на Create a DOS startup disk далее отмечаем Using DOS system files located at: и указываем путь до папки, в которую мы всё распаковывали и нажимаем Start
5. После создания, копируем содержимое второго аттача в корень флешки и копируем в корень папочку i386 с установочного диска.
6. Всё, ставим флешку в нетбук/ноутбук и грузимся с неё. Если сразу не запускается NC и ругается, что не найден файл command.com, ставим флешку снова в комп и правим файл autoexec.bat в этом месте на диск который у вас показывает при загрузке(виртуальный)
set temp=c:\
set tmp=c:\
path=%RAMD%:\;a:\;c:\
copy command.com c:\ > NUL
set comspec=c:\command.com
copy extract.exe c:\ > NUL
ну и снова в нетбук и грузимся.

Ещё есть пунк для Ghost, если он нужен, то просто распаковываете содержимое этого аттача Посмотреть вложение Ghost.rar в корень флешки. И всё должно работать.

Ghost'ом хорошо делать копии дисков/разделов и потом так же быстро их восстанавливать.

Вот примерно так делал я, после недельной муки создания флешек по инструкциям в инете. Мой способ проще и функциональней;)

П.С. Настроив 1 ноутбук и сделав с него копию диска Ghost'ом, я потом разворачивал настроенную винду на нетбуке за 15 минут, что значительно меньше установки и настройки винды, и другого софта.

П.П.С. Для вызова менюшки в NC нажимаем F2, а для редактирования этой менюшки, правим файл nc.mnu находящийся в папке NC
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху