Google проследит за пользователями по перемещению курсора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Источник:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Текст:
Компания Google запатентовала систему, позволяющую наблюдать за перемещениями курсора мышки по окну с поисковиком. Об этом сообщает WebProNews.

На компьютер пользователя необходимо установить программу-клиент. Она будет записывать «маршрут» курсора по окну с результатами поисковой выдачи. Эта информация вкупе с текстом запроса будет отсылаться на сервер Google. Там данные будут проанализированы, и на их основе будет сделан вывод о том, пригодилась ли пользователю найденная поисковиком информация.

Если пользователь быстро прокрутил список найденных сайтов, а потом закрыл окно или перешел на другой ресурс, значит, он не нашел желаемой информации. Если же курсор мышки подолгу «зависал» над списком, значит, пользователь обнаружил в нем сайт с интересующими его сведениями.

В Google считают, что система поможет повысить эффективность поиска. После ее внедрения наиболее релевантные (то есть отвечающие запросам) сайты будут попадать на первые страницы поисковой выдачи.

Патент на свое изобретение Google получила 13 июля.

Вопросы:
Они там что уже совсем охренели? Собираются впаривать юзерам эдакого навороченого трояна внутри баров или того же хрома? А еще говорят что поисковики не учитывают поведение пользователей.
Небось и Хром и Firefox итак стучат, как заяц на барабане, так теперь еще и поведение пользователя собираются детально анализировать.
 
и в итоге появятся скрипты такого примерно рода.
Будет браться список урлов, открываться по одному и курсор мыши будет плавно передвигаться вниз, создавая иллюзию чтения пользователя.
после следующий урл и так далее.. потом смена ip и цикл заново...
и появятся новые услуги вывода в топ, без ссылок.

ну как по мне, дак тоже бред полный.

я еще немного продолжу свою мысль.

На выходе сделать нужно будет действие, открыть гугл и вписать конкурентный запрос и сравнить сайты в выдаче и переходить на каждый сайт в выдаче, пока не дойдет до вашего. Переходить на сайты конкурента и закрывать, чтобы гугл понял, что они неинтересны и понизил в выдаче.
Тем самым мы и себе сделаем хорошо и конкурентов опустим пониже.
Вот тут то и будет война ботов.
 
Полный бред как по мне.
появится куча программ-ботов имитирующих передвижения курсора на экране с автоматической сменой айпи-адреса как было сказано ранее. хотя думаю гуглы научатся их присекать..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху