ДЕПРЕССИЯ? Что делать? Дрыгать надо. Не будешь дрыгать ты, будут дрыгать тебя!

Херня. Ты просто сосредотачиваешься на голоде, но депрессия никуда не исчезает.
Так правильно все - фокусируешься на том, что больше всего тебя радует/достает. Лучше уже голодать, чем в депрессняке
 
Так правильно все - фокусируешься на том, что больше всего тебя радует/достает. Лучше уже голодать, чем в депрессняке
Ну дык епт, ты так и продолжаешь оставаться в депрессняке (т.к. причину не исправил), просто не обращаешь внимания на это.

 
  • Заблокирован
  • #13
Анекдот в тему хотите?

Приходит еврей в синагогу.
- Ребе! Дай мне совет, как мне дальше жить? Живу я с четырьмя детьми,
с женой, с тещей, которая параличом разбита, в маленькой семиметровой
комнатке, повернуться негде, теща под себя ссыт, дети на голове ходят...
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
- Купи козу.
- Ты с ума сошел, ребе! Я же ведь тебе объясняю: повернуться негде,
теша лежит, параличом разбитая. Ты с ума сошел, ребе?
- Я тебе говорю: купи козу.
Еврей, для которого совет раввина - заной, пошел и таки купил козу.
Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
- Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на
голове ходят, теща лежит - мочится под себя, да тут еще и коза стоит -
почти всю комнату занимает, блеет, в комнате прямо ссыт... Что делать,
ребе?
- Продай козу.
- Ребе, я тебя не понимаю: то "купи козу", то "продай козу...".
- Слушай меня: немедленно продай козу.
Проходит еще некоторое время. Этот же еврей опять приходит к раввину.
- Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! У меня теперь в доме такое
счастье!.

Лучшее лекарство от депрессии:

берете молоток и бъете больно руку, по мере выздоровления настроение налаживается.

Есть менее радикальный метод:

вспоминаете как плохо, когда берешь молоток и бъешь больно руку, настроение налаживается, что с рукой все хорошо и у вас ничего не болит.
 
Самый лучший выход из депресняка накупаеш бухла на неделю можно на больше, заказываеш девочек, веселишся, куралесиш на всю катушку, нажираешся.
Потом приходит похмелье оно любую дипресию вытеснит.
P.S. Нету лаве возми в долг потом когда кридиторы потребуют возврат будеш крутится как белка в колисе про любой деприсняк забудеш.
А лучше займис любимым делом и про дипресию забудеш.
 
Самый лучший выход из депресняка накупаеш бухла на неделю можно на больше, заказываеш девочек, веселишся, куралесиш на всю катушку, нажираешся.
Потом приходит похмелье оно любую дипресию вытеснит.
P.S. Нету лаве возми в долг потом когда кридиторы потребуют возврат будеш крутится как белка в колисе про любой деприсняк забудеш.
А лучше займис любимым делом и про дипресию забудеш.
Но блин, если человек не хочет из нее выходить?:) Видно он сильно зациклился на этом)
 
Какие интересные люди, из ничего, херак, и катастрофа © Депрессия - это даже не болезнь, надумано это все. А если болезнь, то неизлечимая, потому что от лени, а от лени лекарства нет, только чудесное самоизлечение :)

Депресуют люди исскуства, домохозяйки, а вот строители и шахтеры что-то не очень депресивный народ, хотя львиная доля строителей и шахтеров могут и пожрать приготовить и пестню спеть.

Депрессия - это либо модно, либо это диагноз с легкой руки врачей, потому что это модный диагноз. Раньше был модный авитаминоз, им тоже куча народа переболела, лечилась эта болезнь пилюлями типа ПикаВит. Лечить депрессию видимо дороже.

Еще не плохой диагноз - хроническая усталость. Эта болезнь, чаще всего у рекордсменов по "нихеранеделанью", типа ходишь в офис, ничего не делаешь, а потом у тебя хроническая усталость, а следом и депрессия. А вот те, кто реально "на износ" пашут, они просто устают, без всякого диагноза :)
 
Мде...

Хотелось бы, чтобы всё было ТАК просто. Увы...

Понимаю, что статистика статистике рознь, потому полюбопытствовала насчёт данных ВОЗ, есть такая Всемирная организация здравоохранения.

Мде... как скажет один мой хороший знакомый (Вредная РедискО он!)...

Но как-то не доверять цифрам этой конторы у меня не оснований.
Взяла отсюда: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Полюбопытствуйте, интересненько так.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сравнивает депрессию с эпидемией, охватившей все человечество. На 51 сессии ВОЗ были объявлено: депрессия уже вышла на первое место в мире среди причин неявки на работу, на второе – среди болезней, приводящих к потере трудоспособности. Если не будет принято соответствующих мер, то к 2020 году депрессия парализует экономическую жизнь как развитых, так и развивающихся стран.

- В 1997 году 146 миллионов человек в мире лишились трудоспособности из-за депрессий. Только экономике США она наносится ежегодный ущерб в 53 млрд. долларов. Эта сумма включает в себя стоимость 290 миллионов потерянных рабочих дней, психотерапевтической помощи и снижения трудоспособности. По прогнозам ВОЗ , к 2020 году депрессия выйдет на первое место среди заболеваний в мире, обогнав сегодняшних лидеров - инфекционные и сердечно-сосудистые заболевания. Уже сегодня она является самым распространенным заболеванием, которым страдают женщины.

В США согласно данным Американской психиатрической ассоциации депрессией страдает 15 млн. человек. Другие исследования оценивают распространенность депрессивных расстройств гораздо выше - более 26% среди женщин и 12% среди мужчин. По некоторым оценкам - количество больных депрессией в России увеличивается на 3-5% ежегодно. На сегодняшний день до четырех пятых населения России перенесли депрессии различной тяжести. Согласно проведенным в США исследованиям, подверженные депрессивным состояниям психики люди имеют в два раза больше шансов погибнуть от других заболеваний.

Женщины заболевают депрессией в два раза чаще, нежели мужчины (8-12% против 20-26% соответственно). Скорее всего, дело не в "иммунитете" сильной половины человечества перед депрессией, а в том, что мужчины гораздо реже, нежели женщины обращаются за врачебной помощью, предпочитая глушить ее симптомы алкоголем, принимать лекарственные препараты, уходить в работу и т.п. Это подтверждают исследования, проводившиеся среди некоторых религиозных концессий. Например у аманитов (протестантской концессии), религия которых запрещает употребление алкоголя и лекарственных препаратов, депрессии встречаются в равной степени как у мужчин, так и у женщин.

50% страдающих депрессией, вообще не обращаются за медицинской помощью; из оставшихся только 25-30% попадают на прием к психиатру. Специальные исследования показали, что у 60% больных, обращающихся в поликлиники, обнаруживают депрессивные расстройства различной степени тяжести. Между тем обычно в поликлиниках депрессия диагностируется не более чем у 5% всех обращающихся туда депрессивных больных. Наличие депрессивных расстройств обнаруживается у 18—39% больных раком, у 15—19% страдающих инфарктом миокарда.

От 45 до 60% всех самоубийств на планете совершают больные депрессией. По прогнозам в 21 веке именно депрессия будет убийцей №1.

Человек, страдающий депрессией, имеет в 35 раз больше шансов покончить жизнь самоубийством. 56% страдающих депрессией предпринимают попытки к самоубийству, а 15% кончают жизнь таким образом. Еще не так давно пик заболевания депрессией приходился на возраст между 30 и 40 годами, но на сегодняшний день депрессия резко "помолодела" и поражает людей до 25 лет. Среди тех, кто родился до 1940 года, число переболевших депрессией в возрасте до 25 лет составляет 2,5%. Среди родившихся в 1940-1959 годах этот показатель составляет уже 10%. По более поздним годам точных данных нет, но рост данной тенденции сохраняется.

У 2-3% человечества депрессия не зависит от внешних обстоятельств (эндогенная депрессия), а у остальных она возникает преимущественно как реакция на стресс

Ежегодный каталог новых антидепрессантов достигает толщины 3 см.

При единственном эпизоде депрессии – вероятность рецидива составляет 50%, при втором – 70%, при третьем – уже 90%.

При депрессивном расстройстве хотя бы у одного из супругов разводы возникают в 10 раз чаще, чем в обычных семьях.

Депрессия чаще развивается среди членов семьи депрессивных пациентов. Приблизительно 20% родственников больных подвержены депрессии, в то время как родственники здоровых лиц заболевают в 7% случаев-

Риск развития депрессии среди одиноких и разведенных лиц в 2-4 раза выше, чем среди семейных. При этом разведенные и одинокие мужчины рискуют больше, чем разведенные и одинокие женщины

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху