Продвижение статьями. Руками или автоматом? Нужен совет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vesta-v

Старатель
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
311
Реакции
14
Всем доброго врени суток, тут назрел такой вот вопрос. Как "бесплатно" и выгодней продвигаться статьями? Размещать по более-менее белым каталогам руками или прогонять (заказывать прогон) по неизвестным базам каталогов? Смысл в чем:
Написла статью, размножила, шингл 5, 1% уникальности, получилось 50-60 статей, вот думаю (делаю для себя) заняться гемороем и постить ручками или же лучше прогонять прогой? (!! Кстати какая бесплатная и более менее нормальная дайте ссылочку :) ) Просто заказывать прогоны по 100$ не вариант, результат того не стоит.!!!

Короче две просьбы:

1. Чем постить бесплатно (крякнутый олсаб..?)
2. И совет от Вас: стоит ли оно того? Может 20-30статей руками + покупать 3-5 на нормальных площадках, где пр2-3 тиц 300-500?

Кстати, руками очччень утомительно, вот моё мнение, что игра не стоит свечь :)

Как Вы считаете?
 
Пресс релизы руками рассылаю, ибо без вариантов.
Аллсаб вроде единственная нормальная прога, но я ее не покупал(она заточена под каталоги всеже, а они уже мертвы)
Сходи в раздел посвященный аллсабу, почитай, по спрашивай.
Руками эффектифно но долго.
Вообще, мое Имхо. Ручная работа это нормально и качественно несмотря на временные затраты. Но! Это не для сателлитов. Если ты потратил неделю на создание сайта с идеей, с перспективами, с парой тысяч страниц контента, с дизайном - тогда не жалко еще несколько дней ручками поработать для его развития. А если сателлит - искать способы автоматизации.
 
бесплатных каталогов статей не так много. Собирать их также можно вручную через ПС и на форумах где предлагают свои площадки для размещения. Сервисы по автоматическому размещению статей - обычно фуфло, т.к. из всего обилия их баз остаются только те, которые вы можете собрать сами ручками. В общем, сотню-другую статей вполне реально разместить вручную за пару дней.
Вручную легче контролировать процесс, т.к. требования на разных площадках разные, от объема, до кол-ва ссылок.
50-60 статей мало, изменяйте формулу размножения, 5-10% уникальности вполне приемлимо. Статьи должны быть не менее 3к символов, чтобы наверняка статья попала в каталог.

еще бесплатные площадки можно найти на миралинксе - есть у них раздел для бесплатного размещения, нужно списываться с владельцами. Охотно размещают нормальные статьи.
За деньги - на том же миралинксе + в личку по форумам и блогам.
 
На днях как раз интересовала данная "тема" я делал прогон по статьям тут - , но могу сказать что четко с нужным мне разделом было примерно 600 катлогов, остальное левое... причем штук 200 узкотематических, разделов "Разное" там небыло... но после второго АПА после прогона вылезло примерно 120 беков...

Искать где разместить уж очень муторно... пока только прошелся руками по собственным сайтам...

Насчет аллсаба скажу, что вообще фигня ибо по моему выводу в каждой базе есть нюанс настройки т.к. каждый сборщик баз затачивал под себя, Хотя х.з.. может эффект какой и будет.
 
В продвижении статьями сохраняется одна проблема, оч. часто после получения контента статья чистится от внешних ссылок )))
По мне так самое эффективное это покупка ссылок.
 
vesta-v
Надеюсь, вы вкладываете нужные понятия в слово "продвижение"?
Я к тому, что прогон по каталогам — это совсем не то, с чего нужно начинать. Скорее наоборот. Когда сайт станет достаточно трастовым, можно подумать, в качестве дополнения.
 
продвижение статьями

мне кажется для статей лучше использовать биржи - типо liex и подобные.
 
я так понимаю идет речь о сайте на русском? оптимальный вариант - это биржи miralinks и liex (выше ее уже отметили), их двух хватит за глаза - качественно и удобно
 
биржи хороший вариант, если есть бюджет, или вручную постить потихоньку
 
биржи miralinks и liex и ручная работа будут вам отличным результатом, а allsubmitter на первых порах и без опыта результата большого не даст

и наращивайте ссылки с других сайтов, тоже хороший плюс
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху