IPB 3 vs. VBulletin 4 vs. phpBB 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mihael-Vlz

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
9
Здравствуйте.

Требуется выбрать форум, уже пару недель сижу в раздумьях. Протестировал кучу форумов, в итоге остановил свой выбор на IPB 3, VBulletin 4 и phpBB 3.
Но не могу выбрать из них выбрать.
Форум требуется для крупного проекта с большим кол-вом пользователей и должен быть для людей интуитивно понятен, чтобы не пришлось "ходить по подземельям". Форум будет интегрирован с CMS DLE.
Бесплатность phpBB 3 не считаю за аргумент, так как есть возможность купить форум.
Все форумы по функционалу вроде как одинаковые.

Хотелось бы выслушать ваши аргументы.
 
Лучший - булка. Покупайте.
 
Меньше всего дыр.
Все, уважающие себя, форумы используют данный движок.
 
Покупал булку, хотя при больших хостах нужен хороший сервак или убирать лишние запросы, а так надежная штука. Сейчас на данный момент версия 3.8.5 самая надежная
 
  • Заблокирован
  • #6
Я тоже склоняюсь к vBulletin. Имеет больше настроек, модов и т.д. по сравнению с другими. По производительности тоже говорят лучше. Поставил себе пока нулленый, тестирую...
 
Ставьте VBulletin:ay:,никаких проблем с ним нет,у меня полтора года стоял не единого нарекания,да и вообще крупные форумы стоят на нем!!!
А IPB чаще используется для форума какому нибудь ресурсу сайту и т.д!!!
 
У булки есть очень большой минус - отсутствие официальной русской версии и технической поддержки.
Протестировал сейчас внимательно VBulletin 4.0.5 и IPB 3.1.2.
У булки очень неудобная система жалоб, так и не нашел где смотреть жалобы на сообщения. Ещё не понравилось что редактор при расширенном ответе расположен не эргономично, т.е. у меня он занимает треть страницы, а работать приходится с большим кол-вом текста, можно ли как-нибудь сделать резину?
Ещё не нашел где включить вывод в теме сколько у пользователя предупреждений.
Ещё как отключить vCard, в России это не актуально. И как отключить функцию знакомые, у меня на сайте есть альтернатива - друзья.
Также почему-то не нашел в булке при создании раздела моей любимой функции: "минимум сообщений для входа в раздел".
Загрузчик файлов конечно мудрён, как бы пользователи не запутались.
У булки неприятная глазу админка, разрабы уже лет 10 не могут сделать нормальной админки.
А так, во всем остальном VBulletin 4 очень не плох.
Но у меня почему-то создалось мнение что это форум для админов, а должно быть наоборот.
У IPB 3 тоже есть минусы, он не так гибок в настройке, мне например не нужны такие функции как фотографии, комментарии к профилю, всякие статусы, а отключить их никак в админке нельзя, только лезть в код. На сайте просто и так есть эти функции, тавтология не нужна. А так форум очень удобен и обладает рядом хороших функций.
Форумы начали терять свою истинную форумность, превращаются в какие-то социалки. В случае с IPB 3 - в принудительные.

Утонул в раздумьях окончательно, проект серьёзный, ошибки летальны. :be:
 
Раньше всегда был за IPB, имею форум где то с 120к сообщений, но в последнее время любви поубавилось, т.к. там уязвимость на уязвимости и ломают всё это добро постоянно, уже надоело вычищать всякие iframe и прочие подарки. 3я версия - неповоротливая корова с кучей ненужных фишек. Русский саппорт тоже не самый лучши, отвечают быстро, но не всегда знакомы с материалом, за что там платить решительно непонятно.
 
IPB больше подходит как второстепенный двиг, в случае если всё внимание уходит на Дле, а ipb так, чтоб пару раз зайти.

Если же, проект заслуживает внимания, в неисчислимых масштабах, то тут больше подойдёт Вобла. В ней кнопочек очень много. Можно легко настроить под то, что тебе нужно, в отличие от ipb, в которой надо долго думать :)

phpbb я как-то совсем не воспринимаю. Не нравится он мне. Уж лучше тогда SMF взять. Он как бесплатный двиг, мне больше всех понравился. Простой и много дополнений есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху