Обсуждение VirtueMart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а что изменилось то кроме переимнования ветки 1.5 в 2.х?
тем более что RC уже к марту хотят выпустить, я всетаки не теряю надежды что они сделают всётаки систему скидок нормальную, а то в 1.1.х похоже надо половину виртуя переписывать чтобы всё реализовать
 
Как я понял переименование ветки в 2.* это еще и шаг в сторону Joomla 1.6. В текущей версии есть даже купоны! А вот отзывы они пока не прикрутили... И всё-таки мне кажется, что это будет очередное решение требующие доработки напильником и покупкой разнообразных примочек к виртую.
 
Опять же двоякая реакция, не буду повторять предыдущие посты, но новость говорит о том, что народ таки определился с концепцией. Они дают посыл, что виртуемарт был, есть и будет тем решением, которое требует доработки, решением, от которого многие устали, решением не нескольких кликов, не для домохозяек (типа конкурентов в лице того же PrestaShop), но решением универсальным и толковым, для тех, кому нужен нехилый магаз...

Конкретным наработкам (которые надо тянуть и развивать) они предпочли MVC и систему для написания плагинов. Они дают понять, что расчитывают на поддержку в лице комьюнити, тех, кто будет писать дополнительные причиндалы.
 
VirtueMart 1.1.7 EN

VirtueMart 1.1.7 EN качаем здесь:

Русский перевод (полный) берем здесь:

Содержимое архива заливаем в administrator/components/com_virtuemart/languages и заменить поверх существующих файлов.
 
Спасибо за наводку
а то вечно забываю сам посмотреть

мда очередной хот фикс
и опять стандартные не тронутые файлы в общем паке
не любят они нас )
 
Ещё не совсем Joomla 1.0 похоронили, таки ещё встречается "if joomla 1.0")))
 
хотел спросить...

нужен инет-магазин на джумле с мультиязычной поддержкой!

хочу остановиться на virtuemart! sh404sef - для сефки

а вот joomfish к virtuemart прицепить реально? искал на форуме сочетание joomfish и virtuemart - ничего не нашел!

p.s. можете плиз выложить плагин для sh404sef
 
Глюкодром и много секса... Получится топор весом страниц не менее 1мб... В середине-конце марта будет ночная сборка VM под Joomla 1.6 - всё сейчас говорит, что вирт в некотором роде воспрянет - это оптимальное решение, если есть возможность подождать.

Могу ответить чем плох нынешний VM + Joomla 1.5 + Joomfish:

1. Вся интеграция такого рода построена на Core-хаках.
2. Joomla работает на своем MVC - Joomfish и Virtuemart написаны не в Native, по сути получаем 3 отдельных и довольно тяжелых фреймворка.
3. Полной интеграции не добиться, морду можно хоть на 100 языков нормально перевести, а вот с контентом будут возникать проблемы.
4. При необходимости последующего апгрейда на 1.6 большая часть усилий - коту под хвост.

Если подождать 1-2 месяца до выхода ВМ 1.9 + ещё пару до выхода жизненно необходимых примочек - мечта Joomla-вода :)
 
ну заказчик не может ждать пару месяцев! :confused:

что можешь предложить для мультиязыкового магазина + чтоб были прямые ссылки? по сути там нужно всего лишь сделать каталог продукции и рабочую корзинку для заказа...

если комбинация VM + Joomla 1.5 + Joomfish слишком в напряг, есть ли вообще альтернативы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху