как влияют несколько доменов ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Albus_D

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
84
Реакции
4
Как влияет на поисковую выдачу несколько доменов на один сайт ?
у сайта сейчас 2 домена, в поисковой выдаче виден только 1 почему то , может есть и другой но где-то в глубинах (я ниже 100-го места не смотрю).
Как вообще определяет поисковик какой домен показывать ?
Влияет ли несколько доменов положительно и может ли обратный эффект дать - поисковик подумает что это дублеры и наоборот писсимизация вплоть до бана ?
что произойдет если к 2-м имеющимся я добавлю ещё 3-й , но при этом он будет наиболее подходящим для тематики сайта (включать в себя ключевик продвигаемый с главной страницы - например если сайт о мебели то в имени домена добавить blabla-mebel.ru) ?
 
Если сайты не склеелись как дубликаты, то могут вылазить по разным запросам, если хост в robots не прописан (кстати так поисковик понимает какой сайт является зеркалом другого), по идее и трафа больше поимеешь(можешь начинать изготавливаь и 3 сайт), а вообще зеркала в дальнейшем должны выпадать из выдачи, останется только основной сайт.
ЗЫ думаю бан врятли будет - наоборот пока домены не склеились они все могут быть в выдаче.
 
+ за 2 домена

я думаю что поисковик приплюсует рейт за 2 домена полюбому
 
Как влияет на поисковую выдачу несколько доменов на один сайт ?
у сайта сейчас 2 домена, в поисковой выдаче виден только 1 почему то , может есть и другой но где-то в глубинах (я ниже 100-го места не смотрю).
Как вообще определяет поисковик какой домен показывать ?
Влияет ли несколько доменов положительно и может ли обратный эффект дать - поисковик подумает что это дублеры и наоборот писсимизация вплоть до бана ?
что произойдет если к 2-м имеющимся я добавлю ещё 3-й , но при этом он будет наиболее подходящим для тематики сайта (включать в себя ключевик продвигаемый с главной страницы - например если сайт о мебели то в имени домена добавить blabla-mebel.ru) ?
ждать апа, у меня бывает склеит, потом расклеит
 
Думаю если домены не будут склеяны, то перед поисковиком встанет выбор какой из доменов подленный а какой дубль, а дублем для него скорее всего станет домен который будет моложе...... иначе все бы делали файки крупных сайтов и поднимали бы хорошие бабки ))
 
Как влияет на поисковую выдачу несколько доменов на один сайт ?
Как вообще определяет поисковик какой домен показывать ?
Влияет ли несколько доменов положительно и может ли обратный эффект дать - поисковик подумает что это дублеры и наоборот писсимизация вплоть до бана ?
По началу без разницы, дальше хуже.
Определяет по своим внутренним алгоритмам + строке Host: в robots.txt
Бана наверняка не будет, но пессимизация настигнет полюбому. Вообще даже одновременная выдача сайта с www и без www не рекомендована.
 
лучше поставить 301 редирект с одного домена на другой, можно прямо на хостинге настроить
 
Поищите инфу про фильтр на аффилированный сайты, там будет ответ на ваш вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху