Структура сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Smit_

Создатель
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Может ли сетка из 3-5 сателлитов спалиться, если структура приблизительно одинаковая (движок один и тот же),
т.е.
1. Названия php-файлов одни и те же, допустим name.php
2. И названия GET-переменных одинаковые, типа name.php?catid=8&page=4.
3. Дизайны приблизительно одинаковые, немного меняю цвета, размеры
 
Если домены оформлены на разные данные, мыла, то скорее всего нет.
 
Думаю нет т.к. 5 сайтов это мелочи... различные ЦМСки со стандартными шаблонами тысячами в сети живую...
 
Как правило нет если это единичные случае, если данную структуру начнут использовать повсеместно, то естественно ПС начнут присматриваться более внимательно к подобным изделиям веб производства.

Для перестраховки домена на разные данные регать, отдельные IP на каждый сайт, разные хостинги использовать ( ну это вообще конечно для параноиков ), хотя порой разные хостинги получаються дешевли отдельных IP.
 
Странно вы рассуждаете.. если по урлам банили сайты, это была бы жесть, по поводу дизайна - перестрахуйтесь, воспользуйтесь уникализатором шаблонов, есть бесплатные сервисы.
Вы от кого прячетесь от поисковика или конкурентов, если второе - все советы написаные выше - не помогут.
 
Поисковик повестится сайты по URL анализировать. 5 сайтов вообще не сетка, если они тематические и не говносайты я их спокойно линкую как хочу. Никому не запрещено иметь несколько сайтов. Правда если все 5 шт за сутки на коленку слабаны, тогда их нельзя линковать, ибо посыпется 1 пойдут следом и другие.
Было бы несколько тысяч явных говносайтов с одинаковыми между собой и уникальными относительно остального рунета признаками в URL я бы тогда застремался серьезно. А так - лирика.
 
Следует отметить, если на сайтах есть страничка с контактными данными.
Чтобы снизить риски 'спалиться' - сделайте их разными.
 
не спалиться подобная сетка, количество слишком маленькое, движок не сильно влияет. А вот дизайн, контент и прочее что находится на сайте выявляется быстрее как дубль и то опять же скажу при большом количестве сайтов

так что смело уникализируйте и клепайте еще и развивайте свою сетку
 
Для начала стоит задать топикстартеру вопрос: что вы понимаете под словом сетка?
Они управляются из одной админки? или просто на одном движке и одной тематики?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху