Joomla и удаленная БД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksey[Lord]

Писатель
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Ребят, кто-нить знает как правильно реализовать такой вопрос:
Есть сайт на джумле, нужно сделать форму в которой человек заполняет определенные поля информацией. И эта информация отправляется либо на удаленную БД, либо на том же хостинге можно создать БД специально под информацию с этой формы.
Тоесть Джумла связана с одной БД а информация с этой формы отправляется на другую...
Сорри что может не грамотно описал суть проблемы. Начинающий веб-мастер просто.
Заранее благодарен.
 
И эта информация отправляется либо на удаленную БД, либо на том же хостинге можно создать БД специально под информацию с этой формы.
Зачем тебе такой геморой?
А тебе так обязательно сохранять данные в отдельную БД? Может быть в таблицу отдельную?
Вот компонент для создания форм
 
впринципе ничего сложного тут нет.
во многих компонентах для создания форм (в rsform точно есть) есть функция исполнения произвольного php-кода при отправке формы. вот там и нужно вписать подключение к удаленной БД вставку записи и отключение.
 
Зачем тебе такой геморой?
А тебе так обязательно сохранять данные в отдельную БД? Может быть в таблицу отдельную?
Попытаюсь обьяснить. У меня есть предприятие, на котором работает программа (по типу 1с бухгалтерии), нужно создать сайт, через который потенциальные клиенты смогут отправлять какие-то заявки с описанием.
Эта программа использует свою БД, в нее мне лезть нельзя.
В таблицу отдельную... Хм.. Ну не знаю. :bn:
Я думал так:
1-е отдельная удаленная БД которая лежит на сервере который стоит внутри предприятия
2-е через сайт отправляем инфу которая ложится в эту БД.
3-е пишу программу которая берет инфу из этой БД и выполняет нужные мне операции, например заявку отправляет в отдел маркетинга и т.д.
Просто еще не полностью продумал алгоритм работы этой схемы. Вот и думаю сижу... Как лучше и как легче это все сделать :)
впринципе ничего сложного тут нет.
во многих компонентах для создания форм (в rsform точно есть) есть функция исполнения произвольного php-кода при отправке формы. вот там и нужно вписать подключение к удаленной БД вставку записи и отключение.
Надеюсь что ничего сложного нет. Но раньше с таким не сталкивался, вот и испугался немного поставленной задачи :)
Похожая тема по формам обсуждалась здесь.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо, сейчас ознакомлюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху