Мультисайтовость на Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #41
Ребята, подскажите, кто знает, с помощью какого компонента можно реализовать следующее:
есть сайт site.ru, хочу отдельные разделы (проекты) вынести на поддомены - sport.site.ru, auto.site.ru и т.д. Всего около 15 поддоменов. Как это сделать, чтобы:
1.не ставить 15 джумл
2.администрировать все подсайты с одной админки
3.сквозная регистрация пользователей
4.ввод логина 1 раз, т.е. чтобы войдя 1 раз (например на главный сайт), юзер мог по всем подсайтам ходить в качестве юзера.
Базы желательно разные, но не принципиально, можно и префиксы сделать разные.
Заранее спасибо!
P.S. J! 1.6 времени ждать нет, да и неизвестно, нормально ли там это будет реализовано.

как вариант - на хостинге можно настроить сколько угодно субдоменов, и подправить htaccess для разводки по ним.
 
Ребята, подскажите, кто знает, с помощью какого компонента можно реализовать следующее:
есть сайт site.ru, хочу отдельные разделы (проекты) вынести на поддомены - sport.site.ru, auto.site.ru и т.д. Всего около 15 поддоменов. Как это сделать, чтобы:
1.не ставить 15 джумл
2.администрировать все подсайты с одной админки
3.сквозная регистрация пользователей
4.ввод логина 1 раз, т.е. чтобы войдя 1 раз (например на главный сайт), юзер мог по всем подсайтам ходить в качестве юзера.
Базы желательно разные, но не принципиально, можно и префиксы сделать разные.
Заранее спасибо!
P.S. J! 1.6 времени ждать нет, да и неизвестно, нормально ли там это будет реализовано.

хорошо подходит для этого jms2win. у тебя на хосте админка - cPanel?
 
А зачем принципиально нужна эта мультисайтовость? Если я правильно понимаю контент на каждом сайте будет свой, настройки тоже! В чем смысл и практическое применение?
 
Вопервых что бы администрировать из одной панели.
 
Возможно и не убьет, но все же гораздо бесплатнее "1С B-x Управление сайтами". И менее корявое.
Ну по поводу корявости - ничего более корявого из платных CMS не видел.
И по поводу нагрузки - тормоз еще тот...
А если код движка посмотреть :(
За что Нуралиев деньги заплатил?:eek:
 
Вот наковырял Joomla Multisites (нынче jms2win), правда слегка устаревшей версии:


Всё достаточно удобно, но только до сих пор н могу разобраться, как расшарить таблицу пользователей. Видеотуториал на официальном сайте показывает этот процесс для последней версии.
 
мультисайтовость на джумле не рекомендуется, да и незачем это. Сайты будут слетать, с сервера вас попросят, не стоит даже пробовать
 
мультисайтовость на джумле не рекомендуется, да и незачем это. Сайты будут слетать, с сервера вас попросят, не стоит даже пробовать
Я даже боюсь представить откуда такие "достоверные" данные. С какого меня сервера попросят? С моего? С чего это сайты слетать должны?
А уж кем не рекомендуется, я думаю нам никогда не узнать...
 
  • Нравится
Реакции: Nul
Ищу компонент мультисайтовости, наткнулся на Jms Multi Site for Joomla, но за него нужно платить, а есть нулёный?
 
Я когда-то мультисайтовость путём хаков делал. Правда джумла получается практически не обновляемая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху