Вопрос по тематичности и и обратных ссылочках?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

new_forward

Профессор
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
673
Реакции
44
Доброго времени суток!

Подскажите как проверить тематику сайта, я имею ввиду по какой Гугл и Яша сравнивают его с другими сайтами при обнаружении обратных ссылок, а то у меня есть сайт на котором сколько я б не пытался его прогонять и Xrumer-ом и Allsubmitter-ом, обратные ссылки не появляются... Хотя индексация идет 300 человек в сутки заходит...:)
 
я думаю, что то как работают, какие алгоритмы используют, что с чем и как сравнивают вам смогут ответить только непосредственно в Google и Яндекс. Если бы я, например, знал эти алгоритмы - был бы миллионером:)
 
Доброго времени суток!
Подскажите как проверить тематику сайта, я имею ввиду по какой Гугл и Яша сравнивают его с другими сайтами при обнаружении обратных ссылок, а то у меня есть сайт на котором сколько я б не пытался его прогонять и Xrumer-ом и Allsubmitter-ом, обратные ссылки не появляются... Хотя индексация идет 300 человек в сутки заходит...:)
1. Тематику сайта по яндексе можно мгновенно узнать в яндекс баре для браузеров. Так же когда вебмастер добавляет сайт в панель, он может указать тематику сам (вроде щас тиц 10 надо иметь).
2.Если вы прогоняете хрумером и олсабом, то это не значит что ссылки вообще создались, а даже если и создлись, то админ их не удалил и даже если не удалил, то они должны быть открыты для индексации поисковикам. Но даже если они и открыты это не значит что ПС мгновенно вам их все проиндексирует. И последнее, даже если всё эти условия выполнились и ПС всё таки нашёл ваши ссылки, то не факт что он будет их учитывать и они будут передавать вес на ваш сайт. Видите как много но и если. "Хотя индексация идет 300 человек в сутки заходит" вообще фраза не имеет смысла. Индексация это индексация, а посещаемость в 300 чел это совсем другое.
 
1. Тематику сайта по яндексе можно мгновенно узнать в яндекс баре для браузеров. Так же когда вебмастер добавляет сайт в панель, он может указать тематику сам (вроде щас тиц 10 надо иметь).
Вы это, регион с тематикой не путайте, тематику сайту самому присоить нельзя, только регион через ЯВ.
 
Вы это, регион с тематикой не путайте, тематику сайту самому присоить нельзя, только регион через ЯВ.
не то нажала, но так уж и быть ,спасибо :)
все правильно товарищь выше сказал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся здесь можно указать тематику сайта при добавлении - пусть разбирается.
Ваши люди это называется траффик, это совсем даже не факт что прогоном подманили. И не советую часто прогонять, особо с одним описанием и одинаковым словом, ведущим на ваш сайт, а судя по вашим словам так и есть, потому как нехорошо.
 
Если мне не изменяет память, то можно добавится в Я-директ, как рекламодатель, завести там компанию, и посмотреть к какой тематике сайт отнесет яша)))
 
я понял вопрос ТС так - когда гугл и яша засчитывают беки, как они определяют релевантность этих беков? не накосячил ли я прогоняя хрумером по нерелевантным ресурсам? почему нет беков?

поисковые системы определяют релевантность по содержанию текста и ключевикам, тегам title, выделениям текста стронгом и подчеркиванием, а тематика в вебмастер панели на беки особого влияния не оказывает

а почему может не быть беков выше ответили
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху