Ищу Ищу двиг. Но социальная ли это сеть???

daer

Писатель
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Есть проект в разработке.

Суть - набор разделов с одинаковым функционалом. В каждом разделе - статьи и фотогалерея. Статьи - визуальный редактор с возможностью загрузки изображений. Галерея - что-то посерьезнее с лайтбоксом и гибкостью в настройках.

Группы пользователей. Каждая группа может постить и редактировать статьи и фотки только в своем разделе. (т.е. разграничение прав на уровне раздела).

Доступ к редактированию юзерам через фронтенд.

Никаких рейтингов, оценок, общения пользователей между собой.
Нагрузка небольшая - до 100 посетителей в день.

Не программер.

Смотрел в сторону движков для соц. сетей

Ищу движок, но запутался окончательно, тут мне сказазали что это нифига не социальная сеть, а типа многопользовательский сайт.

Помогите определиться, где искать и в сторону какого двига смотреть. Двиг может быть и платный (желательно до 500$).

Добавлено через 5 минут
Да, из платных смотрел в сторону DLE и Amiro, SE
из бесплатных InstantCMS...
 
InstantCMS - парни помогут (дают советы бесплатно). Дружная команда. Советую.
 
nе примите за рекламу, вот посмотрите тут veselyha.com/category/social/ тут как бы движки соц. сетей

но как я понял, то вам не нужен двиг. соц. сети а нужен простой информационный, что то ипо дле, джумлы, вордпресса... (с модулями всякими) ;)
 
но как я понял, то вам не нужен двиг. соц. сети а нужен простой информационный, что то ипо дле, джумлы, вордпресса... (с модулями всякими) ;)

Примерно так. Монстров использовать не очень хочется, функционал ведь небольшой нужен:
- статьи
- галерея
- создание разделов и подразделов
- создание групп пользователей
- привязка групп к разделам
- бэкап

несоциальные движки часто не позволяют:

- создавать произвольные группы пользователей;
- управлять доступом групп к разделам, часто доступ разграничивается к функционалу;

часто-густо (ко всем двигам относится)
- не имеют своих вменяемых галерей;
- визуальный редактор не вставляет картинки;
- не имеют возможности редактирования контента из фронтеда;
- добавление/редактирование статей и фото крайне неудобны;
- проблемы прикрутить дизайн
- проблемы с сообществом и поддержкой.

Давно парюсь ужо... Хочу опредилиться с двигом, найти людей из сообщества, которые помогут (небезвоздмездно конечно) поднять проект. Ну и понял, что лучше брать готовую CMS, чтобы не сидеть на игле у разработчиков.

Instant и SE уже крутятся на локали, изучаю. Первый весьма понятен и прост, разбираюсь, как управляться с доступом и группами, и галлерейка с лайтбоксом есть, но есть и вопросы уже.

SE поворачивается как-то медленно, глубоко не копал пока, может кто что-то получше предложит (типа китайской Discuz X1 ;-)
 
Amiro.CMS вычеркивайте из списка. Создание "онлайн-комьюнити" - не его специализация.

Уже вычеркнул, к сожалению. Хотя движок очень понравился, понравилась админка, НО
- создание групп есть аж в самой дорогой версии БИЗНЕС с кучей ненужного мне функционала, да и само назначение прав очень куце сделано. Для старшей версии могли бы и посерьезнее подойти к модулю.

- нет возможности постить статьи и фото из фронтэнда.

Два гвоздя, которые исключают использование АМИРО. А жаль.

Instant неплох, но много негатива ходит: глючная, дырявая, автор закинул проект и т.д. Хотя может это уже в прошлом?

Китайскую скачал (УТФ8) поставил - иероглифы...
То что, кроме Инстант и СЕ нет вариантов?
 
что, кроме Инстант и СЕ нет вариантов?
Вариантов уйма, но везде потребуется напильник.
Тут уже советовали wordpress - и комьюнити огромное, и модулей полно.
Еще можно Друпал посоветовать - на этом вообще всё, что угодно делают, но тяжеловат...
 
на Wordpress можно поставить сборку плагинов buddy press + к ним куча доп плагинов, вполне можно собрать мультисайтовый проект с небольшой нагрузкой
 
Назад
Сверху