конвертация базы данных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zeta

Постоялец
Регистрация
26 Сен 2006
Сообщения
112
Реакции
8
Здравствуйте. Переезжаю на другой двиг, нужно максимально без потерь конвертнуть базу данных одного движка, чтобы она подходила другому - не знаю, может коряво выражаюсь. В общем перенести данные из одной базы в другую с другими таблицами, полями, структурой. Есть ли для этого подходящие программы, интуитивно понятные, для чайников?
 
ненадо никаких программ.. просто жмешь кнопку export в phpmyadmin и после того как експортнул можешь импортировать на новом серваке
 
Это если одна и та же база переезжает с одного сервака на другой, например... А у меня базы разные, у них структура разная. Мне нужна прога, которая сделает что-то вроде этого: значения поля 1 из базы 1 перенести в поле 2 базы 2. Названия полей и вообще базы разные. Ну, как если бы я конверитровала базу форума phpbb в базу форума IPB
 
Мне нужна прога, которая сделает что-то вроде этого: значения поля 1 из базы 1 перенести в поле 2 базы 2. Названия полей и вообще базы разные.

Можете попробовать Navicat, он может импортировать данные из разных источников и для каждого поля можно указывать в какое поле его запихивать.
Если знаете SQL, то все прекрасно делается при помощи select, update, insert.
 
  • Нравится
Реакции: zeta
Если знаете SQL, то все прекрасно делается при помощи select, update, insert.

увы, не настолько хорошо да и возни слишком много - куча таблиц, куча полей, пока соображу что к чему - уже не захочется движок менять :)

За Navicat - спаисбо, попробую.
 
  • Заблокирован
  • #6
можешь за Navicat отписаться? у меня та же проблема только нужно с PostgreSQL в MySQL перевести.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху