Как сделать платную регистрацию?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #12
Хорошо, с этим разобрались. Теперь такой вопрос: когда юзер оплачивает регистрацию, платежной системе нужно отправить уникальный номер транзакции, для этого планирую использовать id последнего заказа + 1 - как правильно его получить? С помощью LAST_INSERT_ID() или SELECT id FROM `имя_таблицы` ORDER BY id DESC limit 1?
LAST_INSERT_ID отдаст последний сгенерированный id, а SELECT id FROM `имя_таблицы` ORDER BY id DESC limit 1 - самый большой.

В принципе, если вы не будете удалять строк из таблицы, то использовать можно и то и то.

В вашем случае правильно будет скорее всего использовать SELECT id FROM `имя_таблицы` ORDER BY id DESC limit 1
Т.к. иначе можно напороться на уже существующий ид.
 
  • Нравится
Реакции: bvb
smscoin позволяет работать с базами данных.

Оплата будет через смс. Платёжными системами не все пользуются, а телефон есть у всех. Т.е. предлагаю подключить смс биллинг.
 
  • Нравится
Реакции: bvb
bork75
лушче делать класическую связку
WebMoney, Яндекс, СМС =)
ибо скажем я НИКОГДА не плачу через СМС =)
даже когда очень надо ТК обычно это дороже на 15-30%
 
bork75
лушче делать класическую связку
WebMoney, Яндекс, СМС =)
ибо скажем я НИКОГДА не плачу через СМС =)
даже когда очень надо ТК обычно это дороже на 15-30%

Ну тогда ещё roboxchange. Мне человек за 200 $ связал вместе эти две системы.

Если тС нужно будет, то скину координаты этого человека. Ну и пример в личку скинуть...
 
Хочу сделать такую регистрацию: состоит двух этапов, на первом вводим рег. данные на втором предлагаем оплатить, после успешной оплаты завершаем регистрацию(запись в БД, отправка письма). Проблема в том, где хранить рег. данные, пока происходит оплата. Что посоветуете?
Подобное делал следующим образом.
1)Введенную инфу вставлял в БД. новый пользователь В БД получает некий статус, например 0.
2)После оплаты через некоторую платежную систему (я пользовался onPay) на специальный скрипт приходит подтверждение оплаты с соответствующего платежного сервиса, который меняет статус например на 1
3) При загрузке сайта/скрипта делается запрос DELETE FROM userstable WHERE crete_date<***** чтобы удалить тех, кто не оплатил в течении отведенного тобой времени (у меня было 48 часов)
 
Я все сделал. Хотелось бы еще добавить партнерскую программу. По какому принципу ее делают? Или может лучше использовать готовое решение (не очень сложное)?
 
Я все сделал. Хотелось бы еще добавить партнерскую программу. По какому принципу ее делают? Или может лучше использовать готовое решение (не очень сложное)?

если по простому и в общих чертах то...

1) партнеру выдается оригинальный айди и ссылка вида
sites.ru/parther_id=xxxx ( ну или любой другой вариант .. главное чтоб как-то однозначно идентифицировать партнера)

2) при заходе на сайт проверяется наличие parther_id=xxxx
( для проверки удобно чтоб все запросы к сайту обрабатывались с 1-го места)
если parther_id=xxxx присутствует то сохраняем в кукисах бзера это значение ( на максимально долгое время или какое вам нравиться ...)

3) при регистрации пользователя проверяется наличие в кукисах этой parther_id=xxxx и если она есть то сей пользователь каким-то образов в базе "объединяется" с партнером parther_id=xxxx, которому в последствии идет какое-то вознаграждение ...
----------------
можно й делать партнерскую ссылку лишь на форму с регистрацией, к примеру site.ru/registration/parther_id=xxxx и лишь при регистрации проверять от какого партнера пришел пользователь ... но рпедыдущий вариант более предпочтителен для партнеров, т.е. они будет заинтересованы привлекать к вам людей
 
  • Нравится
Реакции: bvb
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху