Создание EXE приложений на PHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cake Seller

Постоялец
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
58
Реакции
17
На создание этой темы меня натолкнула вот эта статья:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Коротко: в ней рассказывается проо том что можно создавать оконные ЕХЕ приложения под Windows на РНР при помощи програмы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Скачал эту программу... но заставить её работать у меня так и не получилось...
Так вот.... может у кого-то есть опыт в создании оконных приложений на РНР. Будте так добры поделиться опытом... и подскажите как заставить работать WinBinder (Проблема: при запуске программы открывается только окошко с мануалом и ссылками а сама программа не работает).
 
Скачал эту программу... но заставить её работать у меня так и не получилось...
Так вот.... может у кого-то есть опыт в создании оконных приложений на РНР.

Программу запускал. Создавал окна и т.д. ...НО
компиляторы как то roadsend.com & Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ещё очень сырые. Так например в роадсенде нет поддержки некоторых даже стандартных модулей PHP не говоря уже о например PostgreSQL.
А вот bambalam может подключать разные библиотеки ... но 90% программ оказываются нерабочими.:mad:

Так что пока нет нормального компилятора под ПХП, а про среду разработки типа Delphi приходится только мечтать.:(
 
А, простите, зачем писать гуй на PHP? Для этого есть прекрасный .NET.
 
А, простите, зачем писать гуй на PHP? Для этого есть прекрасный .NET.

Согласитесь, сам по себе ПХП язык довольно гибкий и многофункциональный. Единственная его слабость это то что он интерпретируемый. Так что если бы был IDE для ПХП это было бы очень удобно.
 
Имея 4-летний опыт программирования на php замечу, что все-таки это язык разрабатывался для создания именно серверных приложений и в этом контексте он раскрывает все свои сильные стороны. Для разработки оконных приложений под Windows php не будет хорошим выбором. Для этого лучше использовать специально предназначенные языки вроде Delphi, Visual C и тп со всеми доп. библиотеками. Можно ведь и зайца научить курить, только надо ли. Проще самому травиться ;)
 
ну зачем на ПХП оконные интерфейсы? пусть каждый будет делать свое дело. ПХП отличо подходить для серверных приложений, а в роли компилятора я его не представляю. вот сделают пхп с поддержкой компиляции и купиш его за парочку тысяча баксов.
 
Уж если так приперло.. то почему бы не использовать PHP-GTK - расширение PHP для программирования клиентских кросс-платформенных приложений GUI с помощью библиотек GTK+ (библиотека компонентов для создания приложений GUI написанная на С).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Уж если так приперло.. то почему бы не использовать PHP-GTK - расширение PHP для программирования клиентских

:D удивил....:D
есть GTK, есть винбиндер (это для создания оконных интерфейсов)
а есть компиляторы - Роадсенд и Бамбалам.

И как показывает практика, всё это дело совмещается и приложения создаются.
НО я говорю про возможность создания среды разработки приложений под виндовс для ПХП, наподобие Делфи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху