Запрос SQL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

linkindust

Создатель
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
41
Реакции
1
Добрый день.
Уважаемые знатоки, у меня к вам вопрос:

Есть дамп.sql
Структура:

INSERT INTO `blabla` (`id`, `id_category`, `abuse`, `type`, `autor`, `title`, `text` ......)

'title' содержит 'АЗС №2'
'text' содержит 'Адрес: Приморский край, г. Находка, Набережная 2\nТелефоны: +7 (42355) 25 657. '

Мне нужно сделать запрос sql, чтобы в столбец 'text' после слова "Адрес" вставилось название компании из столбца 'title' получилось на выходе.

'text' содержит 'Адрес АЗС №2: Приморский край, г. Находка, Набережная 2\nТелефоны: +7 (42355) 25 657.'


В общем как правильно сформировать sql запрос, чтобы получить данный результат?
 
если начало строки 'text' всегда фиксировано, а именно начинается со слова "Адрес:" то можно след запросом: (в оптимальности не уверен...)
PHP:
UPDATE  `blabla` 
SET  `text`  =  INSERT('text', 5, 0,  CONCAT( ' ' , `title` ))
WHERE `id` = 123

возможно если заменить ф-цию INSERT Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся то будет лучше
 
загрузить дамп в обычном режиме, затем:
Код:
update `blabla` set text=concat(left(text,5),' ',title,mid(text,6));
 
загрузить дамп в обычном режиме, затем:

update `blabla` set text=concat('Адрес компании "',title,'"',mid(text,6));
 
Супер) :ay:

Добавлено через 13 минут
а бывают ли в природе программы, которые позволяют редактировать БД WYSIWYG (Вижу То Что Делаю)?
 
Супер) :ay:
Добавлено через 13 минут
а бывают ли в природе программы, которые позволяют редактировать БД WYSIWYG (Вижу То Что Делаю)?

А вообще для создание запросов простых и сложных лучше всего использовать dbForge Studio for MySQL это лучшее что я видел.... настолько просто и доступно что ребенку можно объяснить, причем интерфейс чем то напоминает ms access Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Мне нравиться SQL Manager for MySQL. Удобная прога для работы + русифицированная.
 
SQLYog - лучшее, из того, что я видел
 
DB Forge удобно жаль что связи не запоминается
в остальном лучшее решение особенно когда жуно рисовать схемы со связями и выгружить иж в рисунок очень удобно...
так же строить запросы если ни чего не понимаешь а лефт, райт и тп то там можно понять... наглядно что где исключается =)

еще есть родная тулза не устапающая форджу, но он пока бетта а та что не бета мне не очень понравилась
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху