Картинки для доров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Super_BOT

Мастер
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
226
Реакции
31
Народ, подскажите пожалуйста, как влияют картинки на качества дора?
Так например у меня во всех шаблонах используются одни и те же картинки, однако встречал доры, где картинки автоматические генерировались, на основе пересечения разноцветных фигур.

Есть ли разница между дорами с уникальными картинками, и дорами с неуникальными?

P.S. трафик с яндекс и гугл картинок не нужен.
 
**х тебе картинки вообще? Ни на качество дора ни на трафик (кроме трав с Г и Я картинок), ни на время юзера на доре оно не влияет.
Что с картинками, что без дор уйдет в бан.
Хотя... Есть тема с картинками и текстом, но пока не придумал как по проще это реализовать.
ПЫ. СЫ. Уникальность картинок в техническом плане это название картинки и альт. Что мешает поставить свои данные?
 
P.S. трафик с яндекс и гугл картинок не нужен.

Ну,если не нужен,значит и не будет,раз картинка не уникальна.
Уникальность дает траф с сервисов картинок.
 
одинаковые названия картинок могут влиять, а сами картинки никак не влияют на дор.
 
ПЫ. СЫ. Уникальность картинок в техническом плане это название картинки и альт. Что мешает поставить свои данные?
Нет. Изменить название файла и альт для уникализации мало. Поисковики всё равно узнают что это не уник картинка.
 
ПС по любому относятся к дору лучше если на нем уникальные картинки. Если доры под яндекс берем искомое с гугл-картинок, если под гул то наоборот.
 
Нет. Изменить название файла и альт для уникализации мало. Поисковики всё равно узнают что это не уник картинка.
В этом я очень сильно сомневаюсь. ПС пофик поставил ли ты на сайт свою любимую картинку, которая очень популярна или нет. У ПС санкций нету. Да и распознавать не будут, так как это попросту не нужно.
Кстати, смайлики тоже не уникальны, а сайты в топе годами... Да и аватары на форумах тоже очень часто одинаковые встречаются, да и вообще я выложил на сайт просто коллекцию моих любимых картинок которые есть на многих сайтах.
sydoow, а вот поясни мне такой момент: я написал статью, и к моей статье хорошо подходят 3 фотки, которые в сети на расхват, мне в таком случае идти фоткать заново? Логика справедлива всегда и везде...
 
  • Заблокирован
  • #8
Нет. Изменить название файла и альт для уникализации мало. Поисковики всё равно узнают что это не уник картинка.
Каким образом интересно они это узнают? У них что для каждой картинки система оптического распознавания ? ))))
Имя и альт - это все что нужно для уникализации.
 
Каким образом интересно они это узнают? У них что для каждой картинки система оптического распознавания ? ))))
Имя и альт - это все что нужно для уникализации.

Еще у картинок(например у jpg) есть:
EXIF info содержит такие поля

ImageDescription -
Make -
Model -
Orientation -
XResolution -
YResolution -
ResolutionUnit -
Software -
DateTime -
YCbCrPositioning -
ExifOffset -
ExposureTime -
FNumber -
ExposureProgram -
ISOSpeedRatings -
ExifVersion -
DateTimeOriginal -
DateTimeDigitized -
ComponentsConfiguration -
CompressedBitsPerPixel -
ExposureBiasValue -
MaxApertureValue -
MeteringMode -
LightSource -
Flash -
FocalLength -
UserComment -
FlashPixVersion -
ColorSpace -
ExifImageWidth -
ExifImageHeight -
InteroperabilityOffset -
FileSource -
SceneType -
CustomRendered -
ExposureMode -
White Balance -
DigitalZoomRatio -
SceneCaptureType -
GainControl -
Contrast -
Saturation -
Sharpness -

Thumbnail: -
Compression -
XResolution -
YResolution -
ResolutionUnit -
JpegIFOffset -
JpegIFByteCount -

Ну и IPTC info

Откройте любую свою фотографию или картинку из интернета, например ирфаном, и посмотрите инфы в картинке.
:p

Если всяческие фотостоки вытягивают эту инфу из картинок, то почему бы поисковикам не делать тоже самое.



--------------------------------------------------------------

Хотя для доров картинки вторестепенны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху