Как узнать сколько весит сайт при загрузке той или иной страницы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Q3000

Постоялец
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
9
Как узнать сколько весит сайт в килобайта при загрузке той или иной страницы?

При первой загрузке и последующих?

Сайт потяжелел и народ начал сваливать. ИЛи это может недельные колебания?
 
Вот тут можно посмотреть время загрузки веб-страницы, получить рекомендации по улучшению скорости загрузки, и т. д. Надеюсь помог..
 
Тут можно узнать и скорость загрузки и вес страниц

Вряд ли народ стал сваливать из-за веса сайта
 
850 kb это много? скрипты занимают половину.


Как измерить вторую загрузку? БОльшая часть данных уже должна быть в кеше

Сколько в среднем весит сайт?
 
Все зависит от количества медиа контента на странице.
В среднем весит от 300кб до 1мб
 
при довоенных модемах в 56кбит 10 сек грузит 35кб (В этих числах учитывается время соединения с сервером; данные взяты из книги Веб-дизайн Якоба Нильсена.). Мегабайт будет грузить 300 сек . А Кто будет ждать 5 мин?? Макс 10 сек

Подсчет надеюсь верен

Народ в большинстве своем еще на 80% сидит на ХР, встречается win98. Че уж говорить?
 
при довоенных модемах 10 сек грузит 35кб (В этих числах учитывается время соединения с сервером; данные взяты из книги Веб-дизайн Якоба Нильсена.). Мегабайт будет грузить 300 сек . А Кто будет ждать 5 мин?? Макс 10 сек
Подсчет надеюсь верен
Народ в большинстве своем еще на 80% сидит на ХР, встречается win98. Че уж говорить?
У меня на довоенном модеме в 56кбит мегабайт, в худшем случае, скачивался чуть более минуты. Ну на Dial-up сейчас уже никто не сидит, такчто довоенные модемы отпадают само собой:)
На щёт ХР ты прав, сам сижу до сих пор.
 
у меня буржуйские сайты - там уже в основном 7ка стоит
а вот по размеру страниц, считаю что 150 кб этозолотая середина. Хотя все зависит от того, что за сайт
 
у меня буржуйские сайты - там уже в основном 7ка стоит
а вот по размеру страниц, считаю что 150 кб этозолотая середина. Хотя все зависит от того, что за сайт

Ну в районе подобного объема может быть и мегабайтнык с учетом кеша на компьютере пользователя.

Как измерить вес сайта без учета кеша?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху