Text Replacer для Joomla!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MvKozyrev

Постоялец
Регистрация
5 Май 2007
Сообщения
128
Реакции
74
Text Replacer для Joomla!
Компонент бесплатный (на joomla.org есть). Позволяет искать нужный текст и заменять на тот, который вы укажете.
Наткнулся, когда искал что-то, что позволит реализовать синонимайзер в Joomla!
В качестве синонимайзера не прошел, зато позволяет организовать автоматическую внутреннюю перелинковку страниц.
Берем нужный кейворд и ставим задание заменять его на <a href="нужная вам страница">кейворд</a>.
 

Вложения

  • josreplace.zip
    2,3 KB · Просмотры: 27
падежи

Вот бы еще морфологию русскую для него! и ограничение количества ссылок на странице - чтобы не пестрил.
 
Этот компонент изначально совсем для другого разрабатывался (человек думал, что им будут badwords удалять), это просто я, как гвоздь забить, так сразу за микроскоп хватаюсь :) .

На счет "русской морфологии" смотри в теме "Проблемы уникализации контента":
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а вообще, можно руками ввести все, что тебе нужно, типа бакс, баксы, баксу, баксов :D Только не знаю, на сколько это увеличит время загрузки страницы, т.к. мамбот ее обсчитывает именно при загрузке, он по БД не лазит (если я правильно все понял).

Я сейчас жду, как гуглобот на эту тему отреагирует. Если будет ссылки видеть и учитывать (говорят от этого енг, точнее PR растет:) ), то от простой перелинковки по однословному якорю можно будет перейти уже к многословным - т.е. выбирать в АдВордсе нужные ключевики и линковать ими. Вот тогда-то все самое интересное и начнется :yahoo:

Есть, кстати, другой вариант перелинковки. Если используешь NewsGrabberJC, то с помощью функций автозамены через регулярные выражения можешь также менять слово на слово в ссылке.
Вот тут пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но т.к. народ предупреждал, что много замен в одной ленте сильно грузят сервак, то перешел на этот компонент.
 
Интересно. этот компонент придется по духу дорвейщикам ИМХО.
спер контент, проставил свои ссылки и вперед ;))
 
Интересно. этот компонент придется по духу дорвейщикам ИМХО.
спер контент, проставил свои ссылки и вперед ;))
Вряд ли серьёзный дорвейщик будет использовать джумлу - слишком тяжёлое решение
 
А, в общем-то, компонент не оправдал надежд. Нашел я эмулятор гуглобота и посмотрел, как выглядит страница. Бот добавленных компонентом ссылок не увидел :(.

Так что, я вернулся к перелинковке на лету в NewsGrabberJC.
:tcl:
 
Не остявляю, все-таки, попыток найти нормальный инструмент, т.к. в NGJC уже все поля заполнены :)

Вот еще несколько похожих ботов, кому интересно.
 

Вложения

  • abs_cancelmoose1.zip
    1,5 KB · Просмотры: 16
  • install_mosautolink.zip
    4,1 KB · Просмотры: 14
  • ludo_autolinkbot.zip
    5,5 KB · Просмотры: 14
  • mosif.zip
    4,9 KB · Просмотры: 15
Если для кода PHP и HTML, то я пользую @Text Replacer

Утилита для поиска и замены многострочных фрагментов текста в файлах указанного каталога и вложенных папок. С ее помощью не проблема изменить наименование класса в вашей программе или поменять шаблоны HTML страниц всего сайта.
 
Утилита для поиска и замены многострочных фрагментов текста в файлах указанного каталога и вложенных папок.
Я наверное неполное описание дал. Это компоненты и мамботы для Joomla!, которые делают замены в текстах статей при их загрузке.
@Text Replacer совсем для другого.
 
Полезная вещь, особенно для доров
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху