вылет из яндекса при переносе на др сервер.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Столкнулся в первый раз. Переносил десяток сайтов на другие IP, при этом сайты были недоступны по 10-12 часов. Потом, через пару дней, упал сервак, я не заметил и сайты более суток лежали в дауне.

Теперь вот смотрю - а почти всех моих сайтов нет в индексе. В прошлый ап штуки 2 вылетело. Потом был косяк с упавшим сервером и сегодня еще 6 вылетело.

А теперь вопрос - они сами вернуться или надо какие-то действия предпринять?

Я пока думал им чуть ссылочное наростить, да по поводу одного, самого белого, который по идее должны сразу вернуть - платону написал.

Сайты более менее нормальные, не говносайты. Ссылки не продают. Постепенно развивал их, с целью тица наростить, возраста подождать и в сапу сунуть. Эксперимент с качественными сайтами под сапу так сказать.
 
Сегодня был индекс от 2.08, если в это время заходил бот, а сайты
недоступны, то он их и выкинет. В следующий ап все должно вернуться.
 
должны вернуться, если не вернуться пиши Платону!
 
Сегодня был индекс от 2.08, если в это время заходил бот, а сайты
недоступны, то он их и выкинет. В следующий ап все должно вернуться.

Странно. Сейчас поднял логи, сервер лежал 30 июля, ну и в ноч на 31. Надэюсь все же вернуться.
А как определяется "Сегодня был индекс от 2.08"?
 
Ну допустим я смотрю на Может можно еще где то смотреть...
 
Я имел ввиду, что "индекс от 02" означает что сайты проверяются именно в этот день? Я думал, бывает, что робот приходил 1-го, или 30-го, и именно данные полученные в эти дни пойдут в выдачу. Или не так?

Интересно, как все эти сервисы определяют, от какого числа индекс?
 
Я думаю, что индекс в данном случае идет до 2го числа,
т.е. контент, размещенный после 2го проиндексирован не будет
 
Вполне возможно, что Яндекс повыкидывал сайты из-за продажных ссылок, или говноконтента, может в этом проблема?
 
Вполне возможно, что Яндекс повыкидывал сайты из-за продажных ссылок, или говноконтента, может в этом проблема?

Продажных ссылок нет ни на одном сайте, писал уже про это.

Контент разный. Есть те что практически 100% на тематическом копипасте, есть сайт на 100% высококачественном унике. Про последний написал жалобу платонам. Остальные хотелось бы вывести без писем. Синонимайз, говнорерайт и прочие способы уговнять контент до нечитаемости не использую вообще. Да и как-то кучно ушли, неспроста. Добавлять на них контент и развивать их я и так собирался, но надо сначало разобраться почему выпали.
 
Я за хостинг недавно не успел заплатить, так потом в яндексе пол месяца висела лишь страница "Аккаунт заблокирован"

Ждите переиндексации, а там узнаете в чём причина, но я думаю просто совпало с переиндексацией
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху