[Другое] Изучаю спрос: продажа готовых проиндексированных сайтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ozware

Профессор
Регистрация
22 Апр 2007
Сообщения
322
Реакции
46
Пока что предварительно изучаю спрос и интересуюсь объемом спроса и финансовой выгодой от продажи.
У меня есть некоторые наработки по созданию сайтов, исходные материалы которых неуникальны (обычный копипаст), и загон таких сайтов в индекс Г и Я.

Материалы для сайтов - это новостные сообщения. Новости были выбраны только потому, что их дублей в инете очень много, соответственно, не сильно популярные материалы уже точно попадут в индекс, если даже новости попадают.

Что я предлагаю?
Я предлагаю покупать сразу готовые и проиндексированные сайты вместе с доменом и хостингом. Т.е. вам не нужно покупать домен, закачивать все на хостинг, настраивать, ждать индексации - все уже готово. Вам нужно только оплатить заказ и готовый сайт в индексе Я и Г уже у вас в наличии.

Что из себя представляют сайты?
На данный момент - это сайты на Drupal 6 со стандартной темой и с необходимым количеством новостей (500, 1000, сколько нужно). В дальнейшем возможно расширение количества движков или написание собственного новостного движка.
Темы новостей могут быть как разной тематики, так и одной какой-то узкоспециализированной (это только если будет такой предзаказ). Сейчас все сайты с новостями разной тематики.

Процедура оплаты заказа
Оплата пока что только через вебмани (на первоначальном этапе), но и безнал тоже возможен (договора, счета и пр. документация прилагается). Зарегистрированный домен через регистратора передается полностью в ваше управление, аналогично - хостинг.

Для чего все это надо и как я на этом заработаю?
Купленные сайты можно добавить в биржи ссылок, на таких сайтах можно построить свои сетки сайтов, ну или найти им еще какое-то применение.

Хотелось бы услышать ваше мнение об услуге и выслушать дельные предложения. Может быть мне нужно что-то другое вам предложить, например, новости добавить как-то по-другому, сделать СДЛ-ный дизайн, поменять движок и т.п.

Предварительная цена - 2 рубля за 1 новость. Т.е. сайт с 500 новостями будет стоить 1000 рублей. По структуре сайта получается примерно столько же страниц в индексе.
 
  • Заблокирован
  • #2
Тема интересная, но главный вопрос в том, как долго эти сайты продержатся в индексе? Неделя, месяц, год ??? Если б ты давал гарантию хотя бы на 1 мес., что они не выпадут из индекса, после того как я загоню из в сапу, я бы стал твоим постоянным клиентом :ay:
 
Подтверждаю, сайты с неуником отлично попадают в индекс и живут там по нескольку недель, а то и месяцев. И "выпадают" из индекса не одним махом, а постепенно, постепенно. И даже может повезти так, что полностью так и не выпадут, а останется более-менее постоянная часть в 15-30 страниц. Но это уже реально если повезет.
 
Тема интересная, но главный вопрос в том, как долго эти сайты продержатся в индексе? Неделя, месяц, год ??? Если б ты давал гарантию хотя бы на 1 мес., что они не выпадут из индекса, после того как я загоню из в сапу, я бы стал твоим постоянным клиентом :ay:
тестовые сайты держатся в индексе уже несколько месяцев, причем количество проиндексированных страниц вообще даже не меняется (обычно скачет +- где-то 10 страниц), т.е. ПС считают информацию на сайтах уникальной.

я в здравом уме и гарантию на дальнейшую жизнь сайта дать не могу, т.к. я никак не контролирую ваши действия. Может вы там ссылки на жесткую порнуху будете размещать и все попапами обвешаете:), а мне потом отвечать.

Добавлено через 3 минуты
Подтверждаю, сайты с неуником отлично попадают в индекс и живут там по нескольку недель, а то и месяцев. И "выпадают" из индекса не одним махом, а постепенно, постепенно. И даже может повезти так, что полностью так и не выпадут, а останется более-менее постоянная часть в 15-30 страниц. Но это уже реально если повезет.

на самом деле нужно следить на размещаемыми ссылками, продавать постепенно, не продавать 100500 ссылок со страницы и желательно соблюдать тематику

ну и самому работать над беками сайта,
будет очень странным с точки зрения яндекса, если количество внешних с сайта растет, а беки не прирастают

PS: собственно, это прописные истины, я предлагаю лишь готовый и проиндексированный сайт на продажу, а дальше вы сами:)
 
на самом деле нужно следить на размещаемыми ссылками, продавать постепенно, не продавать 100500 ссылок со страницы и желательно соблюдать тематику

Не продавал ссылки вообще. Не в ссылках дело, а в неунике.

Насчет тематики - согласен, чем более "узкая" тематика, тем скорее копипаст вылетает из индекса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху