[Vista] Выбор ОС при загрузки компа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jcandy

Создатель
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Скажите пожалуйста.
Появилась такая проблема, установил Висту. Не понравилась - удалил - поставил ХП. Однако теперь при загрузке компа появляется выбор ОС (виста и предыдущая версия). Как можно убрать из списка Висту? в Боот.ини записи о ней нету совсем.
 
Ещё раз повторюсь, что в бут ини у меня нету даже упоминания о висте. там только ХП.
Просто поставить галку чтобы не отображался выбор ОС черевато, потомучто он тогда по стандарту будет выбирать Висту, а при выборе Висты вылетает еррор.
 
Очень похоже что у тебя остался загрузчик висты.
Я Х/З как так люди ставят системы :confused:

Закрепленный топик в разделе покурите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

После установки, если в загрузочном секторе остались куски Vista, нужно сделать следующие: опять загрузиться с диска с дистрибутивом XP, выбрать режим восстановления системы (клавиша R), далее в консоли восстановления выполнить команду fixboot, затем опять перезагрузить ноутбук.
 
я решал такую проблему когда-то давно с ХР и 98 просто путем форматирования системного раздела перед установкой винды, думаю в этом случае такой метод тоже сработает
 
я решал такую проблему когда-то давно с ХР и 98 просто путем форматирования системного раздела перед установкой винды, думаю в этом случае такой метод тоже сработает

я думал люди всегда это делают) Висту можно убрать.
Мой Компьютер-Просмотр сведений о системе-дополнительно-загрузка и восстановление, там разберетесь)
 
вставляешь загрузочный диск ХР
перезагружаешься с него
ждешь диалога с установщиком
когда будет предложена новая установка или восстановление (R - repair)
жмешь R загружается консоль восстановления
переходишь в консоли на нужный диск (C: D: итп)
fixmbr
fixboot
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху