URL на русском. Лучше или хуже?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как минимум не лучше.
И гугл, и yandex умеют ранжировать транслит по русским запросам, "исконно русский" тут дополнительных бонусов не дает. А трафа часть потеряется.

Они не весь транслит понимают - это факт. Можно проверить любой запрос, введя его в ПС и посмотреть выдачу, на УРЛ страниц обычно жирным выделяется если транслит существует для ПС. И почему потеряется часть трафа? Если он приходит с ПС, то там вообще пофигу, главное чтобы заголовок был понятен.
 
Я бы советовал заменять в ссылках русские буквы кодировкой вида "%D0%92%D0%B8%D0". Если не понимаете о чем речь, посмотрите, в каком виде стоят ссылки на ру-Википедии.
И Гугль и Яндекс прекрасно кушает эту кодировку и в выдаче заменяет русскими буквами. Ранжирует соответственно немного лучше, чем транслит (проверял). При этом, у вас будут URL валидного вида и они не будут вызывать эрроры у некоторых допотопных браузеров.
заманчивая идея, не слышала, спасибо, даже не задумывалась. но вас не услышали, фу, боягузы все...
а что правда лучше? как проверяли?
 
русский

прикольно. А кто-нибудь пробовал такое? эффект стоит того?
 
однозначно транслит
 
Как вариант, зарегистрировать несколько доменов - кириллический и eng.
Ну и зазеркалить в .htaccess, если такое возможно. Я про зеркало кириллицы и eng.
 
в википедии ссылки на кириллице (urlencode("ссылка")) и никаких проблем

да и сам яндекс использует такие ссылки
 
мое мнение - транслит.
(а то может и из-за границы "наш" кто заглянет)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху