URL на русском. Лучше или хуже?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

plyyyy

Постоялец
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
52
Реакции
2
Если на сайте будут адреса вида mysite.ru/Страница.html
Как это отразится на выдаче\индексации?
В первую очередь интересуют конечно Яндекс и Гугл.
 
Как минимум не лучше.

И гугл, и yandex умеют ранжировать транслит по русским запросам, "исконно русский" тут дополнительных бонусов не дает. А трафа часть потеряется.
 
Во всяком случае яндекс учитывает при выдаче URL страницы на русском. Что не всегда относится к транслиту. Думаю влияет на выдачу в лучшую сторону.
 
ЯПС - думаю зачтет этот параметр (так как заточена эта ПС под конкретный географический регион (Россия)), но не да такой степени что сайт будет выше всех в выдаче, а вообще он прекрасно понимает транслит (правильный транслит а не что попало и как попало).

ГПС - этому товарищу вообще по барабану, главное что бы пользователей не обманывали:), но мне кажется все же латиницу данная ПС уважает больше.

Я - же использую транслит в ссылках. Если же вдруг случиться так что вдруг в глазах ПС наличие в ссылках национальных символов будет очень большим плюсом. То вы это обязательно заметите, как в выдаче так и повсеместно по сео ресурсам.
 
Я бы советовал заменять в ссылках русские буквы кодировкой вида "%D0%92%D0%B8%D0". Если не понимаете о чем речь, посмотрите, в каком виде стоят ссылки на ру-Википедии.

И Гугль и Яндекс прекрасно кушает эту кодировку и в выдаче заменяет русскими буквами. Ранжирует соответственно немного лучше, чем транслит (проверял). При этом, у вас будут URL валидного вида и они не будут вызывать эрроры у некоторых допотопных браузеров.
 
Яндекс даёт маленькую, но привилегию этим сайтам. Как было указанно выше из-за заточенность на Россию.
Это помогает быстрее раскручивать сайт по российским запросам!
 
Лучше делать транслитерацию и правильную иерархию страниц и перелинковку.
 
на русском хуже будет. делайте максимально удобные - например kupit-kondizioner.html
 
на русском хуже будет. делайте максимально удобные - например kupit-kondizioner.html
ну если с точки зрения удобства для пользователя - тот тут как раз на русском лучше...
 
Лучше на транслите, более универсальнее будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху