[Server] Максимальное кол-во подключений к Small Business 2008 Terminal Server

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_acid_

Писатель
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
8
Реакции
0
версия Small Busines

Я много пробовал прежде чем здесь написать.

Установил сервер ввел роль терминального сервера, и тут началось самое интересное.

Активация терминального сервера проходит автоматически, т.е. мне не надо лезть за кодом на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

И как оказалось к компьютеру можно подключиться всего двум
пользователям. Когда третий подключается высвечивается диалоговое окно с предложением кого то выкинуть с сервера и зайти вместо него.

Менял значения и в конфигурации сервера терминалов ни какого эффекта.

Также менял ограничение в групповой политике gpedit.msc

Подскажите как обойти данное ограничение в 2008?

В 2003-й я просто не активировал сервер лицензий, а временные лицензии на клиентских машинах обнулял.

На 2008-м хотел также по анологии сделать, но не пускает больше двух человек.

Может версия такая ?
 
Лицензия на сервер терминалов есть или как у большинства?
Что значит
Активация терминального сервера проходит автоматически

Пользователи которые подключаются с какими прави входят в ситему?

Домен или рабочая группа?
Что менял и где именно?
Также менял ограничение в групповой политике gpedit.msc

И плять правила раздела читать!!!
 
Вы меня извините но настройки групповой политики я все не помню, т.к. я писал не с работы а из дома.

Настройка относилась к максимально возможным подключениям.

Политика "локальный компьютер" - Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - система - терминальный сервер - максимальное количество подключений.

вот ответ на вопрос

С микрософта
Terminal Services and Windows Small Business Server 2008

Review the following guidelines before you configure Terminal Services with Windows SBS 2008:

Use the second server that is included with Windows SBS 2008 Premium for Terminal Services. You cannot use a server that is running Windows SBS 2008 as a terminal server. Terminal Services does not coexist well with the rest of the applications and services that are included with Windows SBS 2008.

For the terminal server, you can use either the second server that is included with Windows SBS 2008 Premium or Windows Server 2008 Standard with a separate server license.

Terminal Services CALs are required for each user or device that accesses or uses the server software. Terminal Services CALs are not included with the Windows SBS 2008 server license or the Windows SBS 2008 CALs. You must purchase Terminal Services CALs separately.


Таким образом терминалом и не пахнет тут.
Простите что нарушил ваш покой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху