Сателлиты под АГС но в индексе гугла, как заставить приносить деньги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ни в какую баню не улетят!
Проверял не однократно.
Сайт попадает под АГС - продажа ссылок
Этот же сайт вешаю на новый домен - живет в индексе без проблем, далее вешаю сапу и через месяц - два, в зависимости от кол-ва ссылок уходят в баню.
Разница только в том, какие санкции - для нового АГС, для дубля баня, НО санкции не за дубль, а за продажность!
А по поводу монетизации АГС-сатов - копейки, проще на новый домен закинуть сайт.
Я слышал что, ЯША в любом случае в курсе того что, новый сайт это - клон старого сайта который под АГС так как он помнит его страницы хотя и не использует в поиске. Имхо можна залететь не только за продажность ссылок а за копипаст, или как ещё это назвать. Тот же ГС по сути, только на новом домене. Мне казалось не факт что он вообще в индекс залезет.
 
Я слышал что, ЯША в любом случае в курсе того что, новый сайт это - клон старого сайта который под АГС так как он помнит его страницы хотя и не использует в поиске. Имхо можна залететь не только за продажность ссылок а за копипаст, или как ещё это назвать. Тот же ГС по сути, только на новом домене. Мне казалось не факт что он вообще в индекс залезет.

И я про это слышал
Но пока такие сайты лезут в индекс и живут там достаточное время - мне пофик, что яша про это знает.
 
а если продвигать этими сайтами свои проекты под трафик из под гугла, а некоторые еще доры на них заливают под гугл. по мойму самые оптимальные два варианта.
 
И улетят в баню они также весело как и их предшественики.

агс - это совокупность факторов, попадание под него не значит что сайт го*но, это может быть изза реского наращивания ссылочной, много покупныхссылок, говноссылки и тп... факторов ооочень много... если контент не УГ, то суй смело и учись на своих ошибках.
 
если сат выпал из индекса яши - забить. нигде он не принесет больше денег. лучше уж доры клепать
 
ну пока закрыл сайты в robots.txt, схема по логике должна сработать, но нужно что бы сайты долго отстоялись, т.к. говорит сам яндекс у них работает не один поисковый алгоритм (несколько пс только мы видим один) и часто поисковые базы во время апа смешиваются, то есть если сайта нет в индексе(в том что мы видим), это не значит что сайта нету в другой базе. Поэтому дам им 1 месяц на отстаивание(что бы удалили из всех баз), думаю хватит. А то что многие здесь говорили, что яндекс пожизненно хранит в своей базе сайт это не так(это факт! который говорят сами сотрудники яндекса на конференциях, сайты и страницы вылетевшие из индекса удаляются из базы для экономии места, но то что они удаляються из бызы снежинска,(кажись так щас называется алгоритм) понятно но есть и другие алгоритмы и другие базы, о которых мы знаем(со слов яндекса), но проверить их не можем).

Вот такая теория, проверим на практике:)
 
Лана ща есть такая идея закрыть в robots.txt сайты дать отстояться 3-4 апа (что бы удалили из яндекса и гугла ) патом сменить ЧПУ и загнать по новой давно была такая мысля ща проверю)
Делал так на двух сайтах - менял чпу + диз - толку ноль.
 
  • Заблокирован
  • #19
У меня под АГС попадают даже сайты, которые ссылками не торгуют, значит не только дело в ссылках. Они ето только один из песимизируючих факторов.
 
ну пока закрыл сайты в robots.txt, схема по логике должна сработать, но нужно что бы сайты долго отстоялись
Я лично сомневаюсь, что поможет. Санкция налаживается не на сайт, а на домен. А коль владелец не поменялся, то санкция сохраняется в полной мере.
Но ради эсперимента интересно понаблюдать что выйдет из этого )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху