Сателлиты под АГС но в индексе гугла, как заставить приносить деньги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бобр Добр

Профессор
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
242
Реакции
37
Привет всем! Как-то давно сделал пачку сателлитов на доменах .pp.ua, контент на всех различный где-то скан(уник 20-30%), где-то копипаст (уник 0%), где-то генерированный из книг скачанных из нета (типа дора уник 100%) все саты сразу хорошо весили в яндексе и гугле 1-2 месяца потом в течении 1-2 апов попали под АГС, а в гугле так и висят. Все сайты стоят в сапе на каждом по 1 -20 ссылок. На сегодняшний день такая картина:
******.pp.ua Яндекс:2 Гугл:632
*******.pp.ua Яндекс:2 Гугл:84
************.pp.ua Яндекс:0 Гугл:228
*******.pp.ua Яндекс:2 Гугл:88
*****.pp.ua Яндекс:1 Гугл:199
******.pp.ua Яндекс:1 Гугл:28
********.pp.ua Яндекс:1 Гугл:4
*******.pp.ua Яндекс:1 Гугл:2
*******.pp.ua Яндекс:1 Гугл:32

Вопрос в том как эти саты заставить приносить хоть кие-то деньги. Посещаемость не проверял.
Дело даже не в тех деньгах что эти саты могут приносить, а просто ради эксперимента (можно в принципе и новых то на клепать но суть не в деньгах ). Я думаю что не только у меня есть такой списочек) Сайтов не жалко можно предлагать любые варианты.
 
Я вообще забиваю на сателиты, которые вылетают из ya.
В googду даже по несколько тысяч страниц, а посещалка никакая.

не страницы доход конвертят, а именно посещаемость.
Счётчики обязательно нужны. Стратегию нужно менять, ориентировать на ya.
 
после агс, монетизация только трафиком, сапа даст гроши.
если трафа нет то вешай саты на новые домены и жди индекса.

ЗЫ желательно сменить ип когда менять домены будешь!
 
  • Заблокирован
  • #4
если трафа нет то вешай саты на новые домены и жди индекса.

ЗЫ желательно сменить ип когда менять домены будешь!
Т.е. вы предлагаете повесить точную копию сата на новый домен? Не проще ли новый сделать?
 
вот ни когда не интересовался а под гугл кто нибудь ваще покупает ссылки.

Лана ща есть такая идея закрыть в robots.txt сайты дать отстояться 3-4 апа (что бы удалили из яндекса и гугла ) патом сменить ЧПУ и загнать по новой давно была такая мысля ща проверю) вот она:мысля) о и тогах отпишу если кому интересно глянете тему через 2-3 недели
 
Вопрос в том как эти саты заставить приносить хоть кие-то деньги. Посещаемость не проверял.
нужно проверить посещаемость... если близка к нулю, то лучше про сайты просто забыть
 
Вопрос в том как эти саты заставить приносить хоть кие-то деньги. Посещаемость не проверял.
Дело даже не в тех деньгах что эти саты могут приносить, а просто ради эксперимента (можно в принципе и новых то на клепать но суть не в деньгах ). Я думаю что не только у меня есть такой списочек) Сайтов не жалко можно предлагать любые варианты.
В ксапе берут ссылки под Гугл на прокачку. Только суетится, ставя код XAP и индексировать сайты нужно было раньше до фильтра Яши. Сейчас бы влючил ссылки ксапы по 4 на страницу и получал хоть какие-то копейки.
 
Да ерунда все это копеечная выйдет с АГС... Никто толком не покупает под гугл нулевые сайты... Никому это не надо.

А результат эксперимента будет таков: сайты могут вылезти из АГС, потом опять же туда попадут.
 
И улетят в баню они также весело как и их предшественики.

Ни в какую баню не улетят!
Проверял не однократно.

Сайт попадает под АГС - продажа ссылок
Этот же сайт вешаю на новый домен - живет в индексе без проблем, далее вешаю сапу и через месяц - два, в зависимости от кол-ва ссылок уходят в баню.

Разница только в том, какие санкции - для нового АГС, для дубля баня, НО санкции не за дубль, а за продажность!

А по поводу монетизации АГС-сатов - копейки, проще на новый домен закинуть сайт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху