[Ищу] скрипт или программу для работы с почтой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ikolibri

Старатель
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
202
Реакции
14
добрый день.
есть у меня почтовый акк на гугле. там скопилось около 300 нужных мне писем. мне нужно, чтобы эти письма были на компе в виде текстовых файлов - 1 письмо=1 текстовый файл или все письма в одном текстовике.

в общем как-то так.

может кто-то встречал какое-то программное решение, которое могло бы мне помочь?
 
the bee
the bat
outlook тот же
 
они сохраняют в текстовые файлы?
помоему они контейнеры своего какого-то формата создают и их не открыть блокнотом. (это я о бате и оутлуке, если ничего не путаю)
 
и имеют функцию экспорта писем
 
На примере The Bat

Попробовать воспользоваться сортировщиком и макросами.

О сортировщике и макросах см. соответствующие разделы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. В сортировщике The Bat макросы можно подставлять вместо имён папок. Простой пример. Создаём в сортировщике, в группе "Входящая почта", правило Export:

УСЛОВИЕ: Адресная книга - содержит - отправитель
ДЕЙСТВИЯ: Экспорт письма как обычного текста в файл D:\Mail\%OFROMNAME\%OSUBJ\%ODATEEN\text.txt

Допустим, пришло письмо от Nik. Petroff с темой "Привет". Если этот Petroff занесён в адр. книгу, его письмо будет экспортировано в файл D:\Mail\Nik. Petroff\Привет\Thursday, December 11, 2008\text.txt
Этих сведений достаточно - до остального (сохранение вложений и пр.), я думаю, вы теперь дойдёте и сами
 
а если писем 300 штук и ниодно не занесено в адресную книгу?

мне надо так, чтобы просто каждое сообщение скопировалось или в отдельные файлы или в один файл, в конец файла.

не зависимо от того, есть контакт в адресной книге или нет.
 
блин
просто поставь почтовик и посмотри, быстрее сделать чем спрашивать

можно это thebat сделать
 
оутлук не может массово это сделать, только по одному. до бата еще не добрался
 
до бата так и не добрался.
решил поковырять свой любимый foxmail
очень удивился, когда обнаружил, что там есть экспорт, причем как пофайлово (правда в формате .eml) так и всё в один текстовый файл (правда вместе со служебной информацией)

очень удивился - под носом же все время было, не ожидал.

спасибо всем, кто помогал - раньше как-то не обращал внимания, получалось только .eml экспортировать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху