Компонент Ignite Gallery

да, спасибо, настроек в профиле не заметил, в общем, действительно все очень удобно, галерея очень качественная.
Вот это понятно, но мне хотелось бы тогда, при таком расбросе категорий по разным профилям, вывести в одном пункте меню не одну категорию, а всю галерею, т.е. например, есть выборочные кнопки меню - они показывают выборочные категории, и есть еще одна - скажем, "посмотреть всю галерею", и вот это то я не найду, как сделать...в 1-й джумле можно было присваивать пункты меню компоненту в целом, тут этого нет, поэтому то я и объединил все в одну общую категорию и вывел ее. Но если я хочу разводить категории по разным профилям с разными настройками, то такой вариант соответственно не катит...Сделать пункт меню внешней ссылкой? Но какая ссылка ведет на всю галерею целиком, я не найду?

Ты верно все сделал, создаешь корневую категорию и профиль для нее.
А для каждой последующей категории создаешь свой профиль и при переходе в категорию будет отображаться соответственно настройкам.

Возможно я не совсем верно понимаю поставленную задачу, но проблем не должно возникнуть.
 
Ты верно все сделал, создаешь корневую категорию и профиль для нее.
А для каждой последующей категории создаешь свой профиль и при переходе в категорию будет отображаться соответственно настройкам.
Возможно я не совсем верно понимаю поставленную задачу, но проблем не должно возникнуть.
Задача в принципе простая, сайт делается для фотографа, данная галерея подходит ну как нельзя лучше. Категорий у него будет много, на каждую категорию, которую он хотел бы, никаких пунктов меню не напасешься, даже с выпадающими списками. Поэтому я и хочу сделать один пункт меню, в котором бы отобразилась бы вся галерея целиком - ну вот у них такое есть в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - если нажать на ссыль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - т.е. чтобы юзер мог увидеть всю галерею, целиком, со всеми категориями....
Да, как я сказал, я такое добился только если все помещаю в корневую категорию, и эту категорию вывожу в меню, но ведь тогда эта категория будет соответствовать одному профилю, я ведь вначале создаю профиль, а затем категорию в этом профиле, а не наоборот. И тогда соответственно все настройки будут для всех категорий одинаковые - ведь в этом случае все категории будут подкатегориями корневой, а значит и все они будут в одном профиле...хотя может я ошибаюсь, не понял пока, возможно, тут можно создавать категории, дочерние от родительской с одним профилем и при этом чтобы эти дочерние категории были другого профиля? Тогда наверно все так и решится..
 
Задача в принципе простая, сайт делается для фотографа, данная галерея подходит ну как нельзя лучше. Категорий у него будет много, на каждую категорию, которую он хотел бы, никаких пунктов меню не напасешься, даже с выпадающими списками. Поэтому я и хочу сделать один пункт меню, в котором бы отобразилась бы вся галерея целиком - ну вот у них такое есть в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - если нажать на ссыль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - т.е. чтобы юзер мог увидеть всю галерею, целиком, со всеми категориями....
Да, как я сказал, я такое добился только если все помещаю в корневую категорию, и эту категорию вывожу в меню, но ведь тогда эта категория будет соответствовать одному профилю, я ведь вначале создаю профиль, а затем категорию в этом профиле, а не наоборот. И тогда соответственно все настройки будут для всех категорий одинаковые - ведь в этом случае все категории будут подкатегориями корневой, а значит и все они будут в одном профиле...хотя может я ошибаюсь, не понял пока, возможно, тут можно создавать категории, дочерние от родительской с одним профилем и при этом чтобы эти дочерние категории были другого профиля? Тогда наверно все так и решится..

Для дочерних категории можно будет создавать свой профиль! Это точно.
Соответственно можно будет организовать, вывод категорий с разными настройками независимо от настроек родительской категории.

Я сам недавно познакомился с данной галерей, теперь практически всегда ее использую.
 
Тут качаем плагин ->> Jcomments Plugin File for Ignite Gallery v2.7:
а где собственно nulled взять? гугл уже в этом деле не помошник.

сорри нашел, а перевода ненашел, выложу сюда же на днях для поклоников данного модуля :-D
 
Установил данную галерею 2.7, создал профиль потом категории, потом создал меню: Frontend Category Creation Layout, когда захожу в это меню, пишет: "Please Enable Frontend Category Creation In The Paramaters Section"

Кто нибуть сталкивался с этим?
 
Установил данную галерею 2.7, создал профиль потом категории, потом создал меню: Frontend Category Creation Layout, когда захожу в это меню, пишет: "Please Enable Frontend Category Creation In The Paramaters Section"
Кто нибуть сталкивался с этим?

Не пойму смысла вопроса... Включи создание с фронта и посмотри
 
Как включить создание с фронта? И еще: дайте пожалуста ссылку на nulled версию этой галереи, спасибо.
 
Первый пункт в настройках галереи Разрешить создание Категорий в фронтенде ставите ДА. А насчет ссылки полистайте тему вверх, а еще лучше с самого начала почитайте, не ленитесь.
 
Господа, кто то держит в одной категории большое кол-во фотографий?У меня есть необходимость держать в отдельных категориях 100 и 200+, так вот, при первом просмотре очень долго открывается такая категория.Если сразу залить более 50 картинок, вообще после долгой загрузки валится в белый лист, после нескольких повторов все открывается.
Я так понял, что это на стороне сервера происходит кеширование, так как при повторном открытии все нормально и с другого браузера, и при очищенном от кеша браузере.
Отсюда вопрос, кто в курсе, у кого есть тоже много фоток, как сильно грузит сервер такое большое количество фоток и не залупится ли хостер?
Да, еще вопрос, как быстро прописать теги ко всем фоткам в категории, по одной картинке как то муторно, может кто знает, если я хочу одинаковые теги ко всем картинкам в одной категории, можно это одним запросом сделать?
 
Назад
Сверху