Компонент Ignite Gallery

что выбрать datso или ignite?
при большом колличестве посетителей
 
ставил поверх предыдущей нуленой - работала нормально
Потом удалил предыдущую (там хороший анинсталл - убирает и фотки и таблицы в базе) и поставли эту и фотки по новой залил (немного было) - вроде все работает - гланое интеграция с комментами работает - правда голосовалка прежняя осталась, если вглючить галку другие - то галерею глючит
 
Поставил версию 2.6 создал категории загрузил фото в них и теперь при открытии галереи на сайте отображается только одна категория...
как сделать чтоб было открывают и там разные альбомы а уже открыв альбом открываются фотографии?

чтоб На голавной странице были тумбнейлы альбомов а не отображался всего один альбом с огромной фотогорафией?
 
Поставил версию 2.6 создал категории загрузил фото в них и теперь при открытии галереи на сайте отображается только одна категория...
как сделать чтоб было открывают и там разные альбомы а уже открыв альбом открываются фотографии?
чтоб На голавной странице были тумбнейлы альбомов а не отображался всего один альбом с огромной фотогорафией?

Я думаю все дело в настройках компонента, попробуйте внимательно почитать названия пунктов настроек и описания к ним (они появляются при наведении на них курсора).
 
Голосовалка (звездочки) для гостей по прежнему не работает? Или я не знаю как это можно сделать.
Сделана интеграция с рейтингом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся который стоит 20 долларов. Лучше бы бесплатный плагин Extra Vote интегрировать.
 
поставил 2.7, есть несколько вопросов, буду признателен за подсказки.
Первое, не нашел, где слайд-шоу, в демо на оффсайте вижу, а у себя не найду.
Второе, где можно изменить размеры порезанных фотографий, как средних, так и превьюшек, как я понял, в настройках этого нет, надо код смотреть, если кто уже ковырял, где это, подскажите, если не сложно.
Не совсем понятно, полностью галерею как в меню загнать?вижу только отдельные категории на отдельный пункт меню. Пока выход нашел только создать одну главную категорию, остальные все подкатегориями, но может я просто что то не увидел?
И последнее, есть ли возможность различного вывода различных категорий?Поясню, например, одна категория выводится по дефолту, т.е. внизу одна горизонтальная лента превью,над ней средние фото, при клике - фото в полном размере.
Вторая категория - например, эта лента чтобы была сверху, и скажем двухрядная, третья - к примеру справа или слева и не горизотнальная а вертикальная...Или я многого хочу от этой галереи?
 
поставил 2.7, есть несколько вопросов, буду признателен за подсказки.
Первое, не нашел, где слайд-шоу, в демо на оффсайте вижу, а у себя не найду.
Второе, где можно изменить размеры порезанных фотографий, как средних, так и превьюшек, как я понял, в настройках этого нет, надо код смотреть, если кто уже ковырял, где это, подскажите, если не сложно.
Не совсем понятно, полностью галерею как в меню загнать?вижу только отдельные категории на отдельный пункт меню. Пока выход нашел только создать одну главную категорию, остальные все подкатегориями, но может я просто что то не увидел?
И последнее, есть ли возможность различного вывода различных категорий?Поясню, например, одна категория выводится по дефолту, т.е. внизу одна горизонтальная лента превью,над ней средние фото, при клике - фото в полном размере.
Вторая категория - например, эта лента чтобы была сверху, и скажем двухрядная, третья - к примеру справа или слева и не горизотнальная а вертикальная...Или я многого хочу от этой галереи?

Все описанные изменения делаются в "Profiles (Профили)"
Сначала создаешь профиль, там указываешь все нужные настройки.

Потом при создании категории выбираешь нужный профиль, таким образом можно сделать категории с разным видом вывода.

С помощью этого данная галерея получается довольно гибкой.

На счет вывода в меню, не совсем понятен вопрос, там все как обычно присваиваешь пункту меню "Ignite Gallery 2.7 » Igcategory" и выбираешь нужную категорию.
 
Все описанные изменения делаются в "Profiles (Профили)"
Сначала создаешь профиль, там указываешь все нужные настройки.
Потом при создании категории выбираешь нужный профиль, таким образом можно сделать категории с разным видом вывода.
С помощью этого данная галерея получается довольно гибкой.
да, спасибо, настроек в профиле не заметил, в общем, действительно все очень удобно, галерея очень качественная.
На счет вывода в меню, не совсем понятен вопрос, там все как обычно присваиваешь пункту меню "Ignite Gallery 2.7 » Igcategory" и выбираешь нужную категорию.
Вот это понятно, но мне хотелось бы тогда, при таком расбросе категорий по разным профилям, вывести в одном пункте меню не одну категорию, а всю галерею, т.е. например, есть выборочные кнопки меню - они показывают выборочные категории, и есть еще одна - скажем, "посмотреть всю галерею", и вот это то я не найду, как сделать...в 1-й джумле можно было присваивать пункты меню компоненту в целом, тут этого нет, поэтому то я и объединил все в одну общую категорию и вывел ее. Но если я хочу разводить категории по разным профилям с разными настройками, то такой вариант соответственно не катит...Сделать пункт меню внешней ссылкой? Но какая ссылка ведет на всю галерею целиком, я не найду?
 
Назад
Сверху