Своя CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Smit_

Создатель
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Хотелось бы узнать ваше мнение. Вот описание:
1. Движок простенький, самописный, одинаковый на всех сайтах, работает вроде быстро.
2. Шаблон меняю каждые 5 сайтов, беру готовые шаблоны CSS и ручная подгонка под свой двиг, а некоторые (ширина тела на несколько пикселей, цвет и т.д.) каждый раз
3. На одном хостинге максимум 2-3 сайта с одинаковым шаблоном.
4. Контент - уникальный (сканированный, древний), но тематика одинаковая.
5. CMS без ЧПУ.
6. С защитой надеюсь подскажете, но я в каждой странице проверяю GET-массив (чтобы были только числа), никакая инфа не вводится, поэтому бояться нечего, ведь так?
Итак вопросы:
1. Какие преимущества и недостатки могут быть у своей CMS в работе с Сапой при создании сателлитов?
2. Какова вероятность бана при таком раскладе с дизайном и шаблонами?

Я надеюсь на подробные ответы.
P.S. Не нашел соответствующей темы, поэтому создал новую
 
в своей CMS недостатотком может быть дыра в безопасности... в остальном, пожалуй, только плюсы
 
Недостатков может быть море, так как в одиночку вы просто не сможете найти все ошибки.
На счёт бана это маловероятно, если все сайты оформлены на разные паспортные данные и мыла, а так же если они на разных хостингах.
И вообще зачем изобретать велосипед? Ведь есть проверенные и хорошие CMS.
 
Минусы
-трудно сделать самому стоящую вещ, все не предусмотриш.
-могут быть дыры в безопасности, никто не тестил, а автор тестером быть не может.
-кучу шаблонов придется делать самому.
Плюсы
- быстрота,
- заточка именно под то что нужно тебе (сателлиты)
- знаешь cms как свои 13 пальцев :D

Сапа
-Не должно быть проблем, вообщето.
-Если разные шаблоны подразумевают еще и разную структуру - вероятность бана по этому фактору близка к нулю.

Вот если бы самому написать приватный качественный граббер + легкую CMS на файлах под него... Но это другой уровен сложности.
 
1. Хотелось бы уточнить на счет безопасности. Какие могут быть проблемы? Можно по-подробнее?
2. Паспортные данные одинаковые (на одном регистраторе), а вот мыла меняю.
3. Насчет ЧПУ никто не ответил, я почитал вроде не обязательно?
4. jabbaxatt, что ты имеешь в виду под словом приватный:
приватный качественный граббер + легкую CMS на файлах под него...
На файлах значит без mysql? В чем преимущества такого способа? Мне казалось только в выборе хостинга?
 
1. Хотелось бы уточнить на счет безопасности. Какие могут быть проблемы? Можно по-подробнее?
2. Паспортные данные одинаковые (на одном регистраторе), а вот мыла меняю.
3. Насчет ЧПУ никто не ответил, я почитал вроде не обязательно?
Насчёт безопасности: найдут дырку, взломают все сайты (если найдут)
2. Надеюсь privateWhois ты включил, а значит твой Whois смотриться неодинаково (там же только мыло).
3. Насчёт ЧПУ, лично моё мнение, что если его нет, то, ты, конечно проиграешь в мелочах,(конкретных запросах по словосочетаниям) но в целом твой сайт будет выше в выдаче, ИМХО.
И подтверждение этому большие сайты, начиная от брендов, типа Microsoft и Asus и заканчивая новостными (не путать с DLE) порталами
 
1. Какие преимущества и недостатки могут быть у своей CMS в работе с Сапой при создании сателлитов?
Никаких, если ты не затачивал её специально под сапу.
2. Какова вероятность бана при таком раскладе с дизайном и шаблонами?
Такая же , как если бы ты использовал publick-движки.
 
А много кому?

1. А кому нужно взламывать сайт? Не вижу большого смысла в этом, это же сателлиты.
2. А есть способы найти путь на сайте (какую-то страницу с другим названием), если на нее нет ссылки, кроме угадывания?
3. Private WhoIs включаю, менять каждый раз mail обязательно (где-то читал, что надо, даже если не существующие)?
 
3. Насчет ЧПУ никто не ответил, я почитал вроде не обязательно?
4. jabbaxatt, что ты имеешь в виду под словом приватный:
На файлах значит без mysql? В чем преимущества такого способа? Мне казалось только в выборе хостинга?

ЧПУ не обязательно, как тебе удобней.
Под приватный имел ввиду самописный (ну или писанный на заказ), т.е. твой, под твою смс заточенный :)
На файлах это без mysql. Да, только с точки зрения возни с хостингом и скорости установки. А так опять же, как удобней так и делай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху