технология копипаста

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем gst2009, 1 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gst2009

gst2009 Постоялец

Регистр.:
    17 окт 2009
    Симпатии:
    8
    расскажите в каких пропорциях вы создаете сайты на копипасте, речь не о чумовых ГС, а о нормальных, читаемых, приятных на глаз сайтов на копипасте. На 200 статей сколько источников берете?

2. bummm

bummm

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    95
    Никто ничего конкретного не скажет... Лично насколько я понял - чуть опыт и везение.

Ну и статистика...

У меня сайты на копипасте некоторые живут, некоторые нет... Лотерея... 50% на 50%... Но если выжывает и проходит, скажем, пол года - сайт висит в индексе нормально!

3. gst2009

gst2009 Постоялец

Регистр.:
    17 окт 2009
    Симпатии:
    8
    А как уникализируете, уникализированные статьи тоже вылетают 50 на 50?

4. zapal187

zapal187 Постоялец

Регистр.:
    7 июн 2010
    Симпатии:
    19
    У меня копипаст живёт долго. Граблю с 7 сайтов по 3 новости в день с одного. В неделю выходит 21 новость.
    P.S. Нормальный синонимайзер с отличной базой стоит дорого и не 50-70$
    А паблик уникализаторы использовать не советую.

5. miha687

miha687

Регистр.:
    31 июл 2009
    Симпатии:
    113
    Копипаст ни к чему хорошему не привел. Помню делал сайт 1ый на копипсте - в бан ушел через месяц. Может я и не соблюдал кое-каких правил, которые сейчас знаю, но все равно обидно. Да и делал ещё один сайт на копипасте - норм заиндексился, но потом я его слил и чет забил на него. Короче 50% на 50% - на свой страх и риск делайте. Удачи!

P.S.: Все брал с одного источника.

6. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Брать только тематику, с разных источников.
    Брать качественные статьи.
    Разбавлять уником.
    Сразу в сапу не совать.

И все равно яша иногда выкидывает. Пусть не 50 на 50, но 80 на 20.

Зависит сильно от других показателей - структура, трафик(соответствие запросам), насколько легко определить копипаст. В общем от полезности сайта, как ее видит яндекс.

Google.com нравится это.
  7. Google.com

Google.com Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    16 фев 2010
    Симпатии:
    295
    Да действительно копипаст залазит в яшу у меня есть сайт варезник на копипасте полностью но домену уже более 3 лет наверное поэтому он залазит в индекс новости добавлены без рерайта но последние апы страницы только минусуются..... что будет дальше незнаю)

8. dump1111

dump1111

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    8
    Нормальный сайт вообще не должен иметь копипаста(если конечно это не его специфика), а даже тот,копипаст, который появляется, должен закрываться в noindex.

9. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Нормальный сайт вполне может иметь определенный % копипаста, ничего страшного в этом нет. Конечно, чем меньше этот %, тем лучше.

10. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Почему???? Откуда эти мнения берутся?

Все новостные сайты живут на копипасте.
    Все сайты у которых есть раздел тематических новостей живут с копипастом.
    Все региональные и тематические ресурсы собирают интересные материалы.
    Все действительно интересные материалы копируются на разные сайты много раз.
    Варезники, юмор, фильмы, mp3, сборники песен, магазины, библиотеки - имеют кучу копипаста.

Пожалуй, только личный блог обойдется без копипаста! Или сателлит, на котором копипаста нет. Но в остальном он может оказаться уёбищем, и посему уник его не спасет.

Человечество производит мало нового, идет в основном галимое увеличение энтропии:)
    А синонимайз - ИМХО, более вредное занятие, ибо в результате контент становится нечитаемым, а это плохо как для юзеров так и для поисковика.

Статус темы:
Закрыта.