Подскажите как правильно рассчитывать бюджет продвижения сайта?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valle

Создатель
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
29
Реакции
2
Итак, есть пару сайтов, надо продвинуть их в ТОП гугла и яши. подскажите как приблизительно рассчитывается бюджет раскрутки сайта. то есть там например все зависит от конкуренции например 300 000 ну там баксов 200-300 миллион еще сколько то. я понимаю что играет еще много моментов, конкуренты, сам сайт и тд. но хотя бы общие параметры и главное цены хотелось бы знать, а то разные студии называют совершенно разные цены и хочется понять середняк.
 
Если есть опыт прикидываешь на глаз сколько надо ссылок купить\как много оптимизации + надо ли делать сателиты, по каталогам прогнать каталоги.

Считаешь эти расходы, а всё сверху - оцениваешь сколько ты хочешь за эту работу.
 
я хотел бы увидеть ответ в цифрах, например конкуренция столько-бюджет столько...
 
я хотел бы увидеть ответ в цифрах, например конкуренция столько-бюджет столько...
Врядле ктото так сможет сказать. Как вариант для примерной оценки бюджета можно пользоватся такими сервисами как
rookee.ru
seopult.ru
 
Попробуй проанализировать конкурентов с помощью Yazzle. Вводишь запрос, смотришь кто в топе и прикидываешь сколько они тратят на расскрутку по конкретному ключу.
 
Ну вот для прикидки средние цифры для яши:

конкуренция 30 кило, бюджет 4-15 кило + работа.
50 кило конкуренции - бюджет 6-30 кило + работа.
150 кило конкуренции - бюджет 15-40 кило + работа.

работа 8 - 50 кило.
бюджет, работа - ежемесячные.

как прикинуть точнее?
 
я хотел бы увидеть ответ в цифрах, например конкуренция столько-бюджет столько...

все хотели бы...

оценка бюджета основывается на
1. экспертной оценке, когда есть опыт и знания
2. показателям сервисов (seobudget.ru, seopult.ru, rookee.ru)
3. инсайдерской информации.

все это анализируется и принимается решение по бюджету
 
Сначала сморите на свои сайты, оптимизированы и они под ваши слова для продвижения.
если вам навскидку, можете в сеопульте, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся создать кампанию, выбрать те слова, по которым хотите быть узнаваемым для народа, потом будет "определение ссылочных бюджетов", там видна и информация по бюджетам, которые расходуют конкуренты. И внизу примерная сумма будет.
 
Врядле ктото так сможет сказать. Как вариант для примерной оценки бюджета можно пользоватся такими сервисами как
rookee.ru
seopult.ru

Вот самый правильный ответ! Смотришь там свои запросы, приблизительная цифра вырисовывается. Нужно только, конечно, учитывать, что сайт молодой низкотрастовый, уделить внимание внутренней перелинковке... Грамотный спец. может и уменьшить бюджет, если у него база высокотрастовых сайтов под статьи ссылки наработанная есть, или своя сеть;) Это к вопросу о поисковой выдаче.

А так вон забежал в контекстную рекламу Яши - посмотрел там стоимость запросов и ужаснулся:D Точнее сделал выводы.

В целом, раскрутка для отличного спеца - это вовсе не контекст или вывод в ТОП10. Можно грамотно купить прямую рекламу на тематических сайтах под вашу продукцию/услуги/информацию, т.е. баннеры на нужных посещаемых сайтах и всё!!! Это если деньги есть и глаз намётан.

Иногда можно и малым бюджетом (ниже чем у конкурентов топовых) добиться более высокого результата... Зависит от тематики конечно ;)

Вообще могу подсказать кому надо, если не занят буду.
 
Приблизительно в SEO ничего не рассчитывается, стандартных мер цены и качества нет, поэтому работа часто начинается с: оценки финансовых возможностей клиента, оценки конкурентности тематики.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху