[Помощь] Соединить две-три базы разных форумов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

muslimgauze

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
84
Реакции
1
Есть нужда соединить две-три базы разных форумов (допустим, что они все IPB 3.11 - сконвертировать не сложно) - как это можно сделать?

Должны НЕ пропасть сообщения/темы/форумы
Должны НЕ замениться, а соединиться изеры с одинаковыми именами с разных форумов.

Как вариант, можно "подключить" два "новых форума" как отдельные разделы "третьего форума", а уже оттуда раскидать ВРУЧНУЮ сообщения/темы!

Главное, что бы юзера перенеслись корректно!
 
Тоже загонялся как то, даже учился писать скрипт для этого, потом мне надоело возиться и забил.
Насколько я помню для 2.3.6 был такой скрипт, для тройки не знаю.
Можно ещё в SMF переконвертировать, помню для него тоже такой скрипт был.
 
Тоже загонялся как то, даже учился писать скрипт для этого, потом мне надоело возиться и забил.
Насколько я помню для 2.3.6 был такой скрипт, для тройки не знаю.
Можно ещё в SMF переконвертировать, помню для него тоже такой скрипт был.

я, в принципе, готов и вручную новые база доработать
главное понять, что, как и где делать
ну и потом, как слить воедино
 
Ух вы не представляете на что идёте, там например в таблице форумс предстоит столько поменять идов, это только там, а в таблице тем, и сообщений, там вообще жуть. Проще, попросите вручную перезарегистрироваться, и если есть команда, попросите чтобы помогли с разделами и сообщениями.
Если вам всё таки необходимо, переконвертируйте всё в 2.3.6, там есть хоть плагин для этого.
Чтобы на 2.3.6 перейти, качайте вб, потом конвертер Impex_1.95_NulleD_By_FintMax конвертируйте по очередности, потом с вб опять на 2.3.6 и потом соединять, это очень долго и очень муторно.
А! Есть ещё один выход, думаю прокатит, это если попробовать конвертатором самого ipb.
Качаем его тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Устанавливаем на чистый форум, ну можно в принципе уже с какой-нибудь базой, ну лучше первое, там проще(лично мне).
Далее идём в админцентре в этот конвертатор, выбираем, новая конвертация, выбираем из списка ipb 3 и попробуем конвертировать, не факт но попробовать можно, ах да, лучше всего естественно заганяться с этим на локалхосте.
 
Ух вы не представляете на что идёте, там например в таблице форумс предстоит столько поменять идов, это только там, а в таблице тем, и сообщений, там вообще жуть. Проще, попросите вручную перезарегистрироваться, и если есть команда, попросите чтобы помогли с разделами и сообщениями.
Если вам всё таки необходимо, переконвертируйте всё в 2.3.6, там есть хоть плагин для этого.
Чтобы на 2.3.6 перейти, качайте вб, потом конвертер Impex_1.95_NulleD_By_FintMax конвертируйте по очередности, потом с вб опять на 2.3.6 и потом соединять, это очень долго и очень муторно.
А! Есть ещё один выход, думаю прокатит, это если попробовать конвертатором самого ipb.
Качаем его тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Устанавливаем на чистый форум, ну можно в принципе уже с какой-нибудь базой, ну лучше первое, там проще(лично мне).
Далее идём в админцентре в этот конвертатор, выбираем, новая конвертация, выбираем из списка ipb 3 и попробуем конвертировать, не факт но попробовать можно, ах да, лучше всего естественно заганяться с этим на локалхосте.

у меня УЖЕ есть работающий два года форум на IPB (сейчас на 3.1.1) К которому надо присоединить ДРУГОЙ форум, который ПОКА в PHPBB!

что касается "холокоста", то я сижу за машиной, на котором стоит форум и ещё кучка сайтов :)

Добавлено через 4 минуты
А! Есть ещё один выход, думаю прокатит, это если попробовать конвертатором самого ipb.
Качаем его тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вроде ОНО!
 
В любом случае вам придётся качать конвертор с IPS, чтобы переконвертировать phpbb.
Если нужна помощь, могу помочь не дорого.
 
В любом случае вам придётся качать конвертор с IPS, чтобы переконвертировать phpbb.
Если нужна помощь, могу помочь не дорого.

я УЖЕ скачал конвертор и УЖЕ сконвертил тестовый дамп :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху