1. Важное и срочное обновление IPB 3.4.5 - https://nulled.cc/threads/243375/

[Помощь] Соединить две-три базы разных форумов

Тема в разделе "IPB", создана пользователем muslimgauze, 31 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Maybe
  1. muslimgauze

muslimgauze Постоялец

Регистр.:
    28 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Есть нужда соединить две-три базы разных форумов (допустим, что они все IPB 3.11 - сконвертировать не сложно) - как это можно сделать?

Должны НЕ пропасть сообщения/темы/форумы
    Должны НЕ замениться, а соединиться изеры с одинаковыми именами с разных форумов.

Как вариант, можно "подключить" два "новых форума" как отдельные разделы "третьего форума", а уже оттуда раскидать ВРУЧНУЮ сообщения/темы!

Главное, что бы юзера перенеслись корректно!

2. BlackSeptember

BlackSeptember Создатель

Регистр.:
    17 авг 2009
    Симпатии:
    110
    Тоже загонялся как то, даже учился писать скрипт для этого, потом мне надоело возиться и забил.
    Насколько я помню для 2.3.6 был такой скрипт, для тройки не знаю.
    Можно ещё в SMF переконвертировать, помню для него тоже такой скрипт был.

muslimgauze нравится это.
  3. muslimgauze

muslimgauze Постоялец

Регистр.:
    28 апр 2010
    Симпатии:
    1
    я, в принципе, готов и вручную новые база доработать
    главное понять, что, как и где делать
    ну и потом, как слить воедино

4. BlackSeptember

BlackSeptember Создатель

Регистр.:
    17 авг 2009
    Симпатии:
    110
    Ух вы не представляете на что идёте, там например в таблице форумс предстоит столько поменять идов, это только там, а в таблице тем, и сообщений, там вообще жуть. Проще, попросите вручную перезарегистрироваться, и если есть команда, попросите чтобы помогли с разделами и сообщениями.
    Если вам всё таки необходимо, переконвертируйте всё в 2.3.6, там есть хоть плагин для этого.
    Чтобы на 2.3.6 перейти, качайте вб, потом конвертер Impex_1.95_NulleD_By_FintMax конвертируйте по очередности, потом с вб опять на 2.3.6 и потом соединять, это очень долго и очень муторно.
    А! Есть ещё один выход, думаю прокатит, это если попробовать конвертатором самого ipb.
    Качаем его тут: www.invisionpower.com/suite/convert.php
    Устанавливаем на чистый форум, ну можно в принципе уже с какой-нибудь базой, ну лучше первое, там проще(лично мне).
    Далее идём в админцентре в этот конвертатор, выбираем, новая конвертация, выбираем из списка ipb 3 и попробуем конвертировать, не факт но попробовать можно, ах да, лучше всего естественно заганяться с этим на локалхосте.

5. muslimgauze

muslimgauze Постоялец

Регистр.:
    28 апр 2010
    Симпатии:
    1
    у меня УЖЕ есть работающий два года форум на IPB (сейчас на 3.1.1) К которому надо присоединить ДРУГОЙ форум, который ПОКА в PHPBB!

что касается "холокоста", то я сижу за машиной, на котором стоит форум и ещё кучка сайтов :)

Добавлено через 4 минуты
    вроде ОНО!

6. BlackSeptember

BlackSeptember Создатель

Регистр.:
    17 авг 2009
    Симпатии:
    110
    В любом случае вам придётся качать конвертор с IPS, чтобы переконвертировать phpbb.
    Если нужна помощь, могу помочь не дорого.

7. muslimgauze

muslimgauze Постоялец

Регистр.:
    28 апр 2010
    Симпатии:
    1
    я УЖЕ скачал конвертор и УЖЕ сконвертил тестовый дамп :)

Статус темы:
Закрыта.