В выдаче Яндекса не те страницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gelik

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
2
Ничего не понимаю, есть страницы 2го уровня (разделы инет-магазина), которые двигаются по определенным СЧ запросам, типо "слоны четырехногие", "слоны с ушами", "слоны инвалиды" ......... морда двигается под 2 самых крутых запроса "слоны" и "купить слона". Так вот гугл по этим запросам выдает именно те страници которые продвигаются (как взял их год назад, так и не меняет), а вот яндекс уже задрал просто, то вроде все норм, то выдаст не ту страницу по какому-нибудь одному запросу, а в последние месяца 2 совсем с ума сошел, почти по всем запросам взял страницы 3го уровня (сами карточки с товаром). То есть теперь по запросу "слоны инвалиды" в серпе яндекса страница с каким-нибудь товаром из категории "слоны инвалиды" с татлом "Самый быстрый слон инвалид Митсубиси мустанг". По каким-то запросам просто страницы разделов перепутал, например по запросу "слоны с ушами" выдает раздел где сидят "слоны четырехногие". По запросам "слоны" и "купить слона" выдает тоже 3го уровня страницы вместо морды. Соответственно позиции все хорошо просели, думал это глюк и через какое-то время все вернется, но вот уже месяца 2 та-же ситуация и причем позиции то растут понемногу даже с этими нерелевантными страницами, но только врятли они дорастут когда-нибудь то топа

Тошноты никакой нет, все что может тошнить (например наименования товаров, где присутсвуют слова "слоны" и т.д. закрыто noindex). Магаз хорошо перелинкован, есть куча внутряка с PR.

Короче, совсем не понимаю где собака зарыта, если у кого есть идею, прошу их изложить, буду признателен.
 
Похоже на предпоследний ап который в воскресение был, тоже самое было. Вчера правда все страницы стали как надо. Видно крутят там что то.
 
Похоже на предпоследний ап который в воскресение был, тоже самое было. Вчера правда все страницы стали как надо. Видно крутят там что то.

Проверил сейчас позиции, подумал может и у меня тоже все вернулась, а вот хер там )) никаких изменений......блин
 
Тошноты никакой нет, все что может тошнить (например наименования товаров, где присутсвуют слова "слоны" и т.д. закрыто noindex). Магаз хорошо перелинкован, есть куча внутряка с PR.
Короче, совсем не понимаю где собака зарыта, если у кого есть идею, прошу их изложить, буду признателен.

скорее всего переспамили анкоры.

---------------
я прихожу к выводу, что скорее всего это из-за чрезмерно болбшого притока внешних ссылок
вполне возможно;)
 
Не, с анкорами норм, очень мало повторений, их нет практически............я прихожу к выводу, что скорее всего это из-за чрезмерно болбшого притока внешних ссылок, я как раз пару месяцев назад этим злоупотребил очень сильно........как думаете, если платону написать, что не те страницы в выдаче, они поправят это дело, или бесполезно?
 
Анкоры это ещё пол дела.
Выбирается та страница, в одном клике от которой присутствуют все слова запроса и на которой в принципе меньше исходящих ссылок.
 
Не, с анкорами норм, очень мало повторений, их нет практически............я прихожу к выводу, что скорее всего это из-за чрезмерно болбшого притока внешних ссылок, я как раз пару месяцев назад этим злоупотребил очень сильно........как думаете, если платону написать, что не те страницы в выдаче, они поправят это дело, или бесполезно?

Насколько большой приток ссылок был? Неужели по 1000 в день?
 
Насколько большой приток ссылок был? Неужели по 1000 в день?

Ну не совсем, гдето дней за 7 купил порядка 3000+ ссылок, в очередной ап в индекс влетела сразу 1000, покупал не на одну страницу, а на весь сайт: на морду, на 2ой уровень и на сами страницы с товаром, тоесть 3й уровень....
 
Gelik, возможно еще сами продвигаемые страницы попадают под фильтр. Проверь тошноту, кол-во вхождений и т.д.
 
Часто проблемы с релевантностью решаются либо написанием письма в поддержку, либо закрытием для индексации страниц, которые выдаются вместо продвигаемых. Можно в поиске по сайту посмотреть, на каком месте находится по запросу нужная страница - все страницы, которые выше нее - переписать, закрыть...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху