Как правильно действовать в самом начале раскрутки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я как не жадная, но домовитая скажу, по каталогам, потом, когда с внутренней оптимизацией не только определитесь, но и сделаете, больше для ускорения индексации. С жирных сайтов ссылки замечательно, но не забывайте разные слова в ссылках писать, а то зря денежки потратите, и чуть чуть прикупить ссылки для начала не помешает, вручную жирные, а на сапе дохленькие но индексированные разбываятся, вот и покажется поиковикам, что все почти естественно. А сателиты если конкуренция небольшая и сайт больше как портфолио, то лишняя трата денег. Лучше уж новости писать.
 
Ок, всем спасибо.
Вот еще вопрос по поводу регистации в поисковиках. Есть ли смысл регистрировать сайт в поисковиках до того, как сайт будет готов, т.е. сначала подать заявку в поисковики на индексацию сайта и после этого сразу начинать делать сайт? Это для того, чтобы не ждать 2-4 недели пока мой новый готовый сайт проиндексируют, а сразу подать заявку и уже через 2-4 недели после подачи заявки сайт будет готов...
 
вы бы попробовали сделать простейший сателит и сразу бы все стало понятно.
Подумайте сами, вот вы стали регать сайт в поисковиках, приходит бот поисковика на указанный сайт и видит, что сайт недоступен и индексировать нечего. Яндекс вас сразу пошлет в лес, другие проглотят, но сайт не найдут и больше никто из них не придет. Как минимум, надо тогда вешать заглушку, но и проидексируется только заглушка. Потом при заливе сайта все равно придется опять делать ту же самую работу, чтобы нагнать ботов ПС.
 
Ок, всем спасибо.
Вот еще вопрос по поводу регистации в поисковиках. Есть ли смысл регистрировать сайт в поисковиках до того, как сайт будет готов

Не надо таких приколов, поисковики не оценят
 
Ну у меня на главной странице хтмл'ка висит, что сайт в разработке - это по поводу заглушки)
Ок, понятно, буду регать сайт в поисковиках, только когда он будет готов...
 
seo

читал что от каталогов сейчас мало толку. С катов можно поднять только PR а ТИЦ выше 10 не поднимешь - это правда?
 
читал что от каталогов сейчас мало толку. С катов можно поднять только PR а ТИЦ выше 10 не поднимешь - это правда?
Я с помощью каталогов в этот ап поднял 20 тиц пр0 т.е. врядли это правда. Каталоги нужны еще для ссылочной массы ,что бы закрепится в индексе крепко главное не переборщить , а по степенно все делать.
 
1. Создать сайт.
2. Добавить в вебмастер Яндекса.
3. Поставить топ 100 рамблера
4. Ждать индексации
5. Наполнять контентом уникальным и потихоньу покупать ссылки, аллсаб и форумы в ведро, это говнище только убьет новый сайт.
 
я бы посоветовал начать с покупки пиаристых ссылок с внутряков со старых ресурсов в Сапе.

потом, спустя несколько месяцев, уже стать и блоги
 
В части внутренней оптимизации сайта коммерческой тематики помогает наращивание контента за счет создания раздела "вопрос-ответ", это часто практикуют и сео-конторы. Особенно подходит, когда узкая специализация и все что надо было сказать посетителям, влезло страниц на 10. В этом случае целесообразно собрать нужные НЧ запросы из статистики и я-вебмастера, и клепать страницы с вопросам-ответами- по 5-10 вопросов на странице, 2500- 3500 символов))))Такой контент и создавать легко, если пишете сами- можно "тупить" и не бояться за эстетическое состояние контента сайта- ведь это типа, пользователи задают глупые вопросы))). Есть примеры, где на 4 стр + главная сделано 500-600 страниц с такимим вопросами. Так же выборку по интересующим ключам можно использовать в качестве анкоров, убиваете 2 зайца. )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху