Как правильно действовать в самом начале раскрутки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
MaximMax от этих 9 ссылок будет толку как от козы молока :)
Ну это я привел пример надо приложить усилий и поискать в интернете подобные темы их очень будет много таких ссылок.
Вот еще на скорую руку нашел

Этого думаю для начала хватит + в сапе закупить ссылок (если правильно скупится) через 2-3 апа тиц 10 обеспечен.
Исправьте если не прав.
 
А что скажете на счет продвижения коммерческого сайта посредством создания блога, на котором и будут размещаться и периодически добавляться статьи? На этом блоге естественно будет баннер, ведущий на раскручиваемый коммерческий сайт. И вместо раскрутки коммерческого сайта раскручивать этот блог. К тому же, что у меня в планах еще несколько проектов, которые можно в дальнейшем также раскручивать через этот блог, т.е. не каждый проект раскручивать по-одиночке, а раскручивать сам общий блог с этими проектами. Это целесообразно?
С таким блогом дело конечно хлопотное и времени понадобится на его создание достаточно много. Это окупится? Или не стоит так делать и лучше раскручивать каждый последующий проект по-одиночке?

Подскажите пожалуйста, т.к. у меня с этими проектами время ограничено и надо уже сейчас определиться как действовать дальше...
 
Я так подумал - а может для раскрутки своего коммерческого сайта не блог сделать, а обычный сайт, на который периодически выкладывать статьи? Что лучше, блог на Вордпрессе или идентичный сайт, к примеру, на Джумле?
И что скажете по моему предыдущему посту?
 
Текстовый материал важен для конкурентных тематик. если конкурентность низкая то вполне хватит для начала 5-10 страниц на сайте на которые и будут набиваться ссылки.
Ссылки лучше набивать по чуть-чуть, и конечно они должны быть качественными. можно очень аккуратно продвигать статьями, но все таки важно чтобы в первый месяц на сайт вдруг не появилось сотни ссылок. тогда он точно попадет по писсимизацию
 
Народ, ответьте пожалуйста на мои предыдущие два поста:
А что скажете на счет продвижения коммерческого сайта посредством создания блога, на котором и будут размещаться и периодически добавляться статьи? На этом блоге естественно будет баннер, ведущий на раскручиваемый коммерческий сайт. И вместо раскрутки коммерческого сайта раскручивать этот блог. К тому же, что у меня в планах еще несколько проектов, которые можно в дальнейшем также раскручивать через этот блог, т.е. не каждый проект раскручивать по-одиночке, а раскручивать сам общий блог с этими проектами. Это целесообразно?
С таким блогом дело конечно хлопотное и времени понадобится на его создание достаточно много. Это окупится? Или не стоит так делать и лучше раскручивать каждый последующий проект по-одиночке?

Подскажите пожалуйста, т.к. у меня с этими проектами время ограничено и надо уже сейчас определиться как действовать дальше...
Я так подумал - а может для раскрутки своего коммерческого сайта не блог сделать, а обычный сайт, на который периодически выкладывать статьи? Что лучше, блог на Вордпрессе или идентичный сайт, к примеру, на Джумле?
И что скажете по моему предыдущему посту?

И еще вопрос: что скажете о программе Sapient Social Submitter для прогона сайта по соцзакладкам? Говорят, прога хорошая. Можно для начала этой программой свой новый сайт прогнать?
 
Зачем блог или сайт? Продвигайте основной.
Смысл блога в том что бы более подробно рассказать о вашем товаре и услуге в режиме общение с клиентом а так смысла нет.
Имеет смысл постепенно делать сателлиты под свой сайт и их не много прокачивать. Что бы передавать ссылочное основному сайту.

Вы в первом посте написали что составили семантическое ядро для сайта. Надеюсь включили туда много НЧ кейвордов.
Я вам советую купите несколько жирных ссылок не много подождите. Когда хотябы 30-40 % НЧ будут в топе. Если вы не добились 30-40 % НЧ в топе занимайтесь внутренней оптимизацией дальше. А потом все остальное. По каталогом и прочая хрень советую гнать когда сайту исполнилось месяца 3.
 
Народ, ответьте пожалуйста на мои предыдущие два поста:
И еще вопрос: что скажете о программе Sapient Social Submitter для прогона сайта по соцзакладкам? Говорят, прога хорошая. Можно для начала этой программой свой новый сайт прогнать?

Нормальная прога, новый сайт гонять можно. Блоги и прочие сайты назовем их сателитами - помогут сыкономить на покупке ссылок. Кроме того сателитами можно собирать тематический траф по НЧ и СЧ. Сателиты так же выручают когда основной сайт бывает вылетает на всемя из индекса, так хоть с сателитов траф идет.

Продвижение статьями тоже хорошая тема.
 
Продвигать надо всем, в комплексе, главное чтоб небыло подозтельных всплесков активности.
1. Регать сайт во всех поисковых системах, везде где найдешь.
2. Куча сервисов по "оценке сайта", там тоже светимся
3. Линки на форумах, тематические (круто, это приведет прямой траф)
4. Простановка динков на высокопиаристых сайтах, это для поднятия рейтинга в глазах поисковиков.
5. Рега в каталогоах - тоже хорошо, те же бэки.
6. Спам рассылка (опять же, не поисковый, прямой тематический траф).

Даже если юзер просто так кликнул по ссылке в письме, всеми счетчиками будет посчитан уник, чем больше тем лучше.

Только не забываем, если посатвил скрипты счетчиков, GA и т.д., отключай их пока шмаляешь по базам и форумам, им не нужно видеть твою активность. Прирост ссылочного веса тоже нужно делать постепенно, сто раз обсуждалось, на новый сайт ссылка с морды с ПР 8 - это очень плохо. Все должно быть максимально естественно, правда, немного быстрее и мощнее.

Не пугайся вылетов, например гугль дает бонус новому сайту, выкинет его в топ, подает траф, потом начинает песочить, все перекачует за 10 страницу выдачи, это не страшно, это нормально, главное, чтоб ты был в этой выдаче. За это время активно крутим и в конце концов, вернешься на топовые позиции.
 
Подитожу: Разницы нет с какой стороны вы подойдёте к раскрутке. Важно выполнить всё возможное для рекламы своего сайта, в любой последовательности, ибо плохих вообще, советов тут не давали.
PS: По поводу блога - ИМХО бред в плане СЕО. Непоможет. Вот, штук 100, пожалуй...:D
 
В самом начале сайт гоняет по закладкам, потом в течении недели лучше в ручную оставлять ссылку на мощных сайтах, дать отстоятся месяц другой и прогонять по каталогам
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху