Хотят посадить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

falkhan

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
52
Реакции
8
С утра позвонила соседка, спросила соли. Открыл и тут вломилось трое в штатском с ксивами и двое понятых. Сказали что я подозреваемый по статьям 272 и 273 УК РФ.
Изъяли два ноутбука, стационарный компьютер. Составили протокол, описали изъятое имущество, вместе с ними доехал до участка. Там дал показания, в которых все отрицал. Никаких ужасов - все чинно и благородно. Отпустили с подпиской о невыезде.
Как я понимаю, это из-за лома или Хрумера. Блин и Хрумер и список шеллов был на ноуте.
Что странно - сидел через впн, сервис проверенный - на него не думаю даже, наверно пп слила. Бляь
Я в ужасе - не знаю что делать. Жду развития событий конечно..
Что делать? Как быть?
 
Тшьшьшь. Не суетись. На форум зря написал. Надеюсь ты через цепочку соксов и прокси и не из своего района. Если ты подозреваемый во взломе и у тебя есть шелы на ноуте, если все подходит (твои шелы и взлом), то закроют. Хотя зависит от многово и адвоката в том числе. На суде падай на колени и говори, что ты изучаешь систему безопасности, поскольку разрабатываешь систему защиты, а на форумах по этой части никто ничего палить не хочет, вот и пришлось самому. Если ты взломами не навредил особо сайту, то впаяют 2 годика условно. Но судя по всему застукали на едушках по фарме. Тут все сложнее, я не юрист, но дела стрёмные.
За хрум не беспокойся. Если ты по мылам не спамил, то на хрум плевать.
 
:ai: за хрум врядли, ты может доры делал на ломаных?
 
Какая была ПП ?
У меня не давно был такой же случай правда статья другая.
Откупился Украина. Попробуй договорится или нанимай юриста.
 
татья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине
(ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо исправительными работами на срок от
одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.



Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ
1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами - наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Как я понимаю это преступления, которые соприкасаются с нанесением вреда непосредственно ПК и похищению информации, тобишь написание и распространение вирусов, троянов и т.д.
В таком случае нужно отталкиваться от того, что не программист, а все остальное скачал случайно, так как искал стихи пушкина, а скачалось вот это.
Вообще конечно нужен хороший адвокат, который шарит в информационном праве.
А вообще пробуй записывать и фотографировать все, что будут давать (только осторожно). Это может пригодиться, в частности в случае оспорения действий сотрудников МВД.
 
- Думаю ппц тебе falkhan
топай в лес)
 
А я думаю, что он толстый тролль, правда falkhan?
 
Тут типичная схема у вас, с Пуховым так же было.Советую хорошего адвоката нанять, так как скорее всего это все тоже сделают показательным. Просто обычно когда ОНИ кого-нибудь подминают, то не очень спешат сажать,а предлагают делится сначала.
Надеюсь у вас все будет хорошо...
 
Валить в другую страну. Если захотят упрятать, то притянут за уши все статьи УК. Либо бабло собирайте и не адвоката. Чтобы дело до суда не дошло.
 
Валить в другую страну. Если захотят упрятать, то притянут за уши все статьи УК. Либо бабло собирайте и не адвоката. Чтобы дело до суда не дошло.
Да, блин шас насоветуют... Так у ТС есть шанс на закрытие дела или дать бабла пару пачек или условно. А свалит в другую страну и нужно будет не пару пачек, а мешок денег + судью однокласника. Пришьют по полной (7 лет с конфискацией + за побег 2-3 года).
Если захотят упрятать,
А если не захотят? Если бы люди спали на потолке, то одеяло бы спадало...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху