• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь 1 БД на несколько сайтов, как реализовать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

7a7a7

Читатель
Заблокирован
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
103
Реакции
15
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
приветствую php гуру!
помогите реализовать плииз:)
надо чтоб было несколько сайтов, и на все эти сайты только 1 бд, чтоб на всех контент был один и тотже, ну всмысле я добовляю новость на 1 сайт и эта новость появляется на еще 2-3 сайтах которые на этой бд работают, как сделать такое? зеркала сайта или х.з. как это называется.

P.S. видимо у меня руки кривые, юзал поиск но не нашол ничего.
 
приветствую php гуру!
помогите реализовать плииз:)
надо чтоб было несколько сайтов, и на все эти сайты только 1 бд, чтоб на всех контент был один и тотже, ну всмысле я добовляю новость на 1 сайт и эта новость появляется на еще 2-3 сайтах которые на этой бд работают, как сделать такое? зеркала сайта или х.з. как это называется.
P.S. видимо у меня руки кривые, юзал поиск но не нашол ничего.
так как вам надо, это именно зеркало сайта, тут php не при чем. Если у вас исп менеджер или подобные, просто добавьте домен в панельке и в настройках основного укажите новое зеркало, этот сайт станет доступен автоматически по обоим адресам. Если у вас хостинг - уточните у хостера, как сделать, обычно они делают сами, достаточно быстро.
 
Если нужны одинаковые только посты, то не зачем зеркала делать.

Делаете разные префиксы на сходные по смыслу таблицы от разных сайтов:
1_config
2_config
1_users
2_users
А таблицу с постами делаете одну:
posts

Знание пхп вам понадобится только для написания обращений к нужным таблицам с самих сайтов.
сайт1:
1_config
1_users
posts

сайт:
2_config
2_users
posts
 
Если нужны одинаковые только посты, то не зачем зеркала делать.
Делаете разные префиксы на сходные по смыслу таблицы от разных сайтов:
1_config
2_config
1_users
2_users
А таблицу с постами делаете одну:
posts
Знание пхп вам понадобится только для написания обращений к нужным таблицам с самих сайтов.
сайт1:
1_config
1_users
posts
сайт:
2_config
2_users
posts

геморно будет, ибо во всех скриптах менять названия таблиц, лучше уж добавить доп. поле в таблицах где выводится будет разная инфа и делать выборку только по данным номерам, но опять же копацо в скриптах

но я так понял, топик стартеру нужна одна и та же инфа на 3х сайтах, то в таком случае просто прописать те же данные баз: имя базы, логин к базе и пароль для всех этих 3х сайтов и всё, т.е. добавил новость на 1м сайте и она показываецо ещё на 2х, тоже самое и с юзверами итд
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
так как вам надо, это именно зеркало сайта, тут php не при чем. Если у вас исп менеджер или подобные, просто добавьте домен в панельке и в настройках основного укажите новое зеркало, этот сайт станет доступен автоматически по обоим адресам. Если у вас хостинг - уточните у хостера, как сделать, обычно они делают сами, достаточно быстро.
думаю это как раз то что мне надо!
будут разные сайты, дизайни названия, а контент будет один и тотже,

к стати кто что посоветует на счет сео?

как к этому поисковики отнесуться? не забанят зеркала?
 
думаю это как раз то что мне надо!
будут разные сайты, дизайни названия, а контент будет один и тотже,
к стати кто что посоветует на счет сео?
как к этому поисковики отнесуться? не забанят зеркала?
для яндекса добавьте директив hosts: osnovn_domen в файл robots.txt каждего сайта, для гугла в панели вебмастера укажите зеркала сайтов в меню основного сайта
 
Тоже когда-то спрашивал об создании зеркал, посоветовали написать хостеру. А насчёт санкций от ПС не волнуйся, если всё правильно сделать то никаких санкций не будет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху