Вопросы по Алсабу

Подскажите как конвертировать базу, для примера под 5 версию, до новой!?
 
Совет — предостережение начинающим!
Не загружайте со всей дури большое количество информации в базу. Я тут составил хитровыделанный шаблон для SEO AG, нагенерировал 500000 вариантов описаний и на радостях зарядил в AllSubmitter. Это кошмар! Замучился выкусывать малыми порциями, по полчаса обрабатывает каждую на четырёхъядернике с 4ГБ ОЗУ! Всё, теперь не более 5 тыс. буду грузить.
50000 сильно я тут елел еле по 2000 генерю что бы уникальность более менее и по шинглу 7.
Но и 2 000 грузится тоже прилично времени представляю 50000 наверное пол дня ждал :)
 
Originally Posted by SDV View Post Совет — предостережение начинающим! Не загружайте со всей дури большое количество информации в базу. Я тут составил хитровыделанный шаблон для SEO AG, нагенерировал 500000 вариантов описаний и на радостях зарядил в AllSubmitter. Это кошмар! Замучился выкусывать малыми порциями, по полчаса обрабатывает каждую на четырёхъядернике с 4ГБ ОЗУ! Всё, теперь не более 5 тыс. буду грузить.

Такой же косяк, кстати, как и хрумера - Алсаб 32 б. приложение он не использует 4 ядра (просто не знает что это такое) и более 2ГБ оперативы тоже. Так что тут хоть 12ГБ сервак заряди программа будет видеть только 2гб.
 
Насколько я помню хрумак с большим количеством легко справляется. 50000 для него не вопрос.
 
Ребята. Как проверять позиции у многих проектов-урлов позиции по кейвордам? Через планировщик, там каждый раз нужно прописывать время запуска. Как-то не пойдёт. Да и ошибку пишет.

Можно ли нажать где одну кнопку, чтобы сразу проверить все проекты с определенным таймаутом? :)
 
Весь топик не читал, поэтому могу повториться.
Мыло лучше юзать яндекса, главное создавай его без точек, тире и подчеркивания. Всегда все письма доходят.
Разрыв 2-3 дня ничего не даст, уж если и прогонять частями, то брать разрыв неделю и более. Сам я гоняю все в один или в два дня, ниразу не было никаких санкций.
На счет базы. Если будешь собирать из старых публичных баз, то сперва чекай получившийся список на ответ сервера и удаляй все кроме ответов "200". Далее чекай на индексацию и удаляй выпавшие каталоги и каталоги с малым количеством страниц
PS: Когда >50k каталогов в базе, то новые базы подгружаются оч медленно, из-за того что программа чекает дубли, так что сперва добавляй мелкие базы, а потом уже крупные. Это на случай если будешь собирать по кусочкам.

Подскажите как конвертировать базу, для примера под 5 версию, до новой!?
Не понял вопроса. Если ты хочешь использовать старые базы в новой версии, то ничего не надо конвертировать. По крайней мере на лицензионной версии.
 
Далее чекай на индексацию и удаляй выпавшие каталоги и каталоги с малым количеством страниц
Вот это интересно. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пришли к выводу, что неработает там чекер давно, в связи с изменением в работе ПС с момента релиза.
 
Чекер на индексацию работает нормально, а вот пузомерки действительно часто не правильно, хотя я даже свой сайт проверяю иногда через спец сервисы и иногда показатель ошибочный, да и через программу особенно много не проверишь, капча начинает выскакивать, а потом вообще бан на 2 пару часов.
Для пузомерок можно использовать онлайн сервисы.

 
Чекать пузо хаялвных каталогов? Да мы что совсем буржуи ))
Работает чекер на индексацию, как он может не работать, если синтаксис запросов что к Яндексу, что к Гуглу никогда не меняется. Проблема в каптче, но и на нее управа есть - antigate.com
Забил код антикапчи и пошел пиво пить ;)
 
Есть блог в ЖЖ.
Если его прогнать по каталогам сайтов ссылки будут вести именно на него и он подрастёт - правильно?
Есть ли эффект от таких прогонов блогов?
 
Назад
Сверху