Вопросы по Алсабу

Brelval

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
112
Реакции
15
Вопросов много, но всё по порядку.

Сразу прогонять сайт по всей базе каталогов(21к)вредно(в бан можно попасть). Особенно если сайт свежий.
Вопрос в чём - если например сайту 6 месяцев. База каталогов как я говорил 21к. И тут мнения советчиков расходятся. Одни говорят, что лучше всего постить примерно 3,5к 1 раз в неделю, другие 2к через 2-3 дня.
Что посоветуете? Прошу высказываться только тех, кто долго уже с этим работает.

В одной из темок был обсуждение имейла для проекта. gmail пока не пользовался, но по другим скажу так:
mail.ru - на одном из проектов тупо забанили почту. хз почему, но прогнал тогда много по катам.
ya.ru - постоянно пользуюсь, в спам практически ничего не откладывает.
rambler.ru - много скидывало в спам и совершенно не удобно.

Очень буду рад, если кто-то из профессионалов алсаба скинет свою асю или стукнет в мою. Немного потераризирую), а в будущем будем делится опытом=)
 
если сайту же полгода, то можно смело прогонять по всей базе, ничего за это не будет. Я прогонял свой сдл, который был намного более молодой и ничего. Объясню почему. Из ваших 21к, удачный будет 7-10к, те которые требуют обраток, но их не будет, вскоре вас удалят, ещё делим в половину, остаётся 4-5к. Половина каталогов просто напросто в бане у ПС. Остаётся 2-2,5к. Пловина размещают не прямые ссылки, дале пока бот ПС найдёт все ваши линки пройдёт тоже не один мес. В результате вы получите не так уж и много беков, которые будет учитвать ПС.
 
Читал инфу, что роботы находят через 2 недели после прогонки!?
И если юзаешь прогу для обратных ссылок, тогда ведь эффект намного лучше!?

Shred, прогоняли так не один сайт?
 
Роботы начинают находить ссылки через 2 недели после постинга. Но они не вылазят все сразу. Придётся подождать недельки 3 пока все проиндексируются.

П.С. все делают прогонку сразу. Главное, чтобы сайт был не девственный.
 
21к. это не много к томуже учитывайте то фактор, что с этой базы в 21к. как минимум больше половины яшей уже не индексируются и соответственно с этих ресурсов беки по яше не будут учтены. Так же уичтывайте, что страници с этих ресурсов не в один день попадут в индекс яши, будут попадать по мере обхода их лотами, а на некоторых боты тусуют каждый день, а на некоторых может быть всего 1 раз на неделю, и не факт что со всех попадут.
Так что прогнав даже нулевой сайт по 21к. каталогов бояться нечего и санкций не будет.
 
У меня более осторожный подход. Для молодых сайтов не более 500 успешных рег в неделю. Страшного-то ничего не случится, если всю базу чохом, только есть версия, что это будет мартышкин труд. Резкий прирост бэков ПС воспримут как спам (оно, собственно, так и есть) и просто не учтут их влияние. Отсюда мифы о полной бестолковости каталогов.
 
Спасибо за ответы. Но вопросов ещё куча)

Когда в проект забиваешь ключевые слова там 2 поля.

1.Все ключевики через запятую:
А что делать с: Новый Год или например сплит системы

тут ещё ладно, а во втром поле
2.Все ключевики через пробел:
Тот же Новый Год будет считатся же по отдельности ключевиком!?

Как правильно делать?
 
1.Все ключевики через запятую:
А что делать с: Новый Год или например сплит системы
Код:
Новый Год, сплит системы
Все ключевики через пробел
Я делаю так:
Код:
Новый Год сплит системы
А вообще-то, на сколько я понимаю процесс, ключевики не играют никакой роли при размещении в каталоге.

На Сёрче посмотрите тему "Инструкции по работе с AllSubmitter", там как раз начинающие делятся маленькими хитростями.
 
Назад
Сверху