Вопросы по Алсабу

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Brelval, 29 июл 2010.

1. Brelval

Brelval Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2010
    Симпатии:
    15
    Вопросов много, но всё по порядку.

Сразу прогонять сайт по всей базе каталогов(21к)вредно(в бан можно попасть). Особенно если сайт свежий.
    Вопрос в чём - если например сайту 6 месяцев. База каталогов как я говорил 21к. И тут мнения советчиков расходятся. Одни говорят, что лучше всего постить примерно 3,5к 1 раз в неделю, другие 2к через 2-3 дня.
    Что посоветуете? Прошу высказываться только тех, кто долго уже с этим работает.

В одной из темок был обсуждение имейла для проекта. gmail пока не пользовался, но по другим скажу так:
    mail.ru - на одном из проектов тупо забанили почту. хз почему, но прогнал тогда много по катам.
    ya.ru - постоянно пользуюсь, в спам практически ничего не откладывает.
    rambler.ru - много скидывало в спам и совершенно не удобно.

Очень буду рад, если кто-то из профессионалов алсаба скинет свою асю или стукнет в мою. Немного потераризирую), а в будущем будем делится опытом=)

2. meloman1

meloman1

Регистр.:
    4 мар 2009
    Симпатии:
    98
    1. если сайт более менее в индексе, то можно прогонать по всей базе(сам прогонял, и не 1 сайт, в итоге, сайт не банился, но это было полгода-год назад, сейчас не знаю как).
    2.использую мыло яши, для меня он удобный в плане реги и вообще на мыло много писем приходит. например на майл письма не все доходят.

Brelval нравится это.
  3. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    если сайту же полгода, то можно смело прогонять по всей базе, ничего за это не будет. Я прогонял свой сдл, который был намного более молодой и ничего. Объясню почему. Из ваших 21к, удачный будет 7-10к, те которые требуют обраток, но их не будет, вскоре вас удалят, ещё делим в половину, остаётся 4-5к. Половина каталогов просто напросто в бане у ПС. Остаётся 2-2,5к. Пловина размещают не прямые ссылки, дале пока бот ПС найдёт все ваши линки пройдёт тоже не один мес. В результате вы получите не так уж и много беков, которые будет учитвать ПС.

4. Brelval

Brelval Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2010
    Симпатии:
    15
    Читал инфу, что роботы находят через 2 недели после прогонки!?
    И если юзаешь прогу для обратных ссылок, тогда ведь эффект намного лучше!?

Shred, прогоняли так не один сайт?

5. valle

valle Создатель

Регистр.:
    6 май 2010
    Симпатии:
    2
    Роботы начинают находить ссылки через 2 недели после постинга. Но они не вылазят все сразу. Придётся подождать недельки 3 пока все проиндексируются.

П.С. все делают прогонку сразу. Главное, чтобы сайт был не девственный.

6. Klepach

Klepach

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    250
    21к. это не много к томуже учитывайте то фактор, что с этой базы в 21к. как минимум больше половины яшей уже не индексируются и соответственно с этих ресурсов беки по яше не будут учтены. Так же уичтывайте, что страници с этих ресурсов не в один день попадут в индекс яши, будут попадать по мере обхода их лотами, а на некоторых боты тусуют каждый день, а на некоторых может быть всего 1 раз на неделю, и не факт что со всех попадут.
    Так что прогнав даже нулевой сайт по 21к. каталогов бояться нечего и санкций не будет.

7. Lazy_bones

Lazy_bones

Регистр.:
    11 дек 2008
    Симпатии:
    106
    Как по мне база в 21к это не особо и база. Можно гонять и не бояться. Сам лично скидываюсь на новые базы и потом заново прогоняю некоторые сайты. К примеру варезники, которым уже от полугода и приближенных к этому. Бывает выходит и 10к успешных и больше. Побочных эффектов не было. Гоняю как и просто, так и со скриптом обраток, но и найти хороший скрипт обраток не так то просто. Нормальные каталоги давно уже умеет определять пустые страницы с одной ссылкой или же наоборот линкопомойки. К примеру я для себя нашел выход, заказав самый бесплатный прогон у чиптопа и просто взял их скрипт и переделал под себя. Суть скрипта, он во первых шаблонный и встрайвается в ваш дизайн и также добавляет небольшой текст. Также плюсом закрываю папку с обратками от индексации и все проходит супер. По поводу мыльников использую mail, но не основной домен а bk - удалений не было, проблем тоже.

Brelval нравится это.
  8. SDV

SDV Создатель

Регистр.:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    7
    У меня более осторожный подход. Для молодых сайтов не более 500 успешных рег в неделю. Страшного-то ничего не случится, если всю базу чохом, только есть версия, что это будет мартышкин труд. Резкий прирост бэков ПС воспримут как спам (оно, собственно, так и есть) и просто не учтут их влияние. Отсюда мифы о полной бестолковости каталогов.

9. Brelval

Brelval Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2010
    Симпатии:
    15
    Спасибо за ответы. Но вопросов ещё куча)

Когда в проект забиваешь ключевые слова там 2 поля.

1.Все ключевики через запятую:
    А что делать с: Новый Год или например сплит системы

тут ещё ладно, а во втром поле
    2.Все ключевики через пробел:
    Тот же Новый Год будет считатся же по отдельности ключевиком!?

Как правильно делать?

10. SDV

SDV Создатель

Регистр.:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    7
    Код:
    Новый Год, сплит системы
    Я делаю так:
    Код:
    Новый Год сплит системы
    А вообще-то, на сколько я понимаю процесс, ключевики не играют никакой роли при размещении в каталоге.

На Сёрче посмотрите тему "Инструкции по работе с AllSubmitter", там как раз начинающие делятся маленькими хитростями.

Brelval нравится это.